公式試合記録
2018/11/04配信

大会結果配信表

ジャパンラグビートップチャレンジリーグ2018 1stステージ 第7週

対戦日2018/11/04 (日) Kick off14:00
競技場釜石鵜住居復興スタジアム 観客数2,312人
天候晴れ/微風 グラウンド
状態
良い
ドクター佐藤Dr
記録係川村 麻梨子
レフリー三井健太(日本協会A2)sign
アシスタントレフリー

八木優太(関東協会)

手束伊吹(関東協会)

山本和彦(関東協会) 

マッチコミッショナー小笠原順一sign
釜石シーウェイブスR.F.C.
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 高橋拓也(172/105/26) FW
2 吉田竜二(175/103/30)
3 ホラニ龍シオアペラトゥー(187/120/35)
4 コーリー・トーマス(194/108/24)
5 ダラス・タタナ(186/103/27)
6 ケイン・コテカ(182/100/24)
7 高田裕雅(181/101/32)
8 中野裕太(180/104/28)
9 南篤志(174/78/25) HB
10 中村良真(172/73/23)
11 小野航大(170/82/26) TB
12 ニック・ユースト(190/96/21)
13 村田オスカロイド(173/81/24)
14 星野将利(175/87/33)
15 ユーゲン・フィサー(191/93/29) FB
16 マット・マフィ(178/120/27) Re.
17 田邊篤(173/108/34)
18 佐々木和樹(181/123/28)
19 高橋聡太郎(186/95/24)
20 上田宥人(183/98/24)
21 森雄祐(165/75/29)
22 村井佑太朗(176/79/26)
23 木村優太(180/94/26)

※背番号の白抜きはキャプテン

栗田工業ウォーターガッシュ
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 金亨志(182/100/24) FW
2 前田篤志(174/102/26)
3 今村光希(184/125/29)
4 中尾光男(182/96/29)
5 ジェイコブ・エリソン(189/110/33)
6 丸山尚城(178/95/22)
7 藤原慎介(180/85/28)
8 ワイクリフ・パールー(194/120/36)
9 本村旨崇(178/70/32) HB
10 タマティ・エリソン(184/95/35)
11 坂本英人(178/85/23) TB
12 中島拓也(174/89/30)
13 水野拓人(175/85/25)
14 ベン・ポルトリッジ(179/81/26)
15 杉森健太郎(170/72/25) FB
16 徳山孝志(173/103/30) Re.
17 栗原良多(178/110/23)
18 出渕賢史(175/105/28)
19 アレックス・トゥーリス(201/117/26)
20 平井伸幸(177/95/26)
21 大政亮(170/70/26)
22 太田光一(176/87/27)
23 菅沼神兵(178/78/25)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
02 T 33
01 G 32
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
012 2119
12合計40
ロスタイム 4分
反則
PKFKPKFK
51 前半 40
10 後半 41
61 合計 81

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半33分 2 → 16
入替 前半33分 5 → 20
入替 後半12分 3 → 18
入替 後半12分 1 → 17
入替 後半26分 9 → 21
入替 後半26分 8 → 23
交替 後半40分 18 → 3

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
交替 前半21分 8 → 20
入替 後半6分 9 → 21
入替 後半12分 3 → 18
入替 後半20分 12 → 22
入替 後半20分 15 → 23
入替 後半26分 2 → 17
入替 後半26分 5 → 19
入替 後半30分 1 → 16

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 栗田工業ウォーターガッシュ /後半Kick off : 釜石シーウェイブスR.F.C.

前半チーム名#.Name
9分 栗田工業 11.坂本英人 T 0 - 5
9分 栗田工業 10.タマティ・エリソン G 0 - 7
16分 栗田工業 10.タマティ・エリソン T 0 - 12
16分 栗田工業 10.タマティ・エリソン G 0 - 14
32分 栗田工業 20.平井伸幸 T 0 - 19
32分 栗田工業 10.タマティ・エリソン G 0 - 21
後半チーム名#.Name
3分 栗田工業 12.中島拓也 T 0 - 26
3分 栗田工業 10.タマティ・エリソン G 0 - 28
14分 釜石SW 15.ユーゲン・フィサー T 5 - 28
14分 釜石SW 10.中村良真 Gx 5 - 28
24分 栗田工業 23.菅沼神兵 T 5 - 33
24分 栗田工業 23.菅沼神兵 G 5 - 35
28分 栗田工業 11.坂本英人 T 5 - 40
28分 栗田工業 23.菅沼神兵 Gx 5 - 40
33分 釜石SW 15.ユーゲン・フィサー T 10 - 40
33分 釜石SW 10.中村良真 G 12 - 40

<特記事項>

最終更新日: 2018/11/04 (日) 16:26