公式試合記録
2018/09/30配信

大会結果配信表

ジャパンラグビートップチャレンジリーグ2018 1stステージ 第3週

対戦日2018/09/30 (日) Kick off12:00
競技場海老名運動公園陸上競技場 観客数700人
天候晴れ/無風 グラウンド
状態
良い
ドクター後藤Dr
記録係川村 麻梨子
レフリー三井健太(日本協会A2)sign
アシスタントレフリー

藤内有己(日本協会A1)

竹谷誠(関東協会)

安藤圭祐(関東協会)

マッチコミッショナー保坂MCsign
三菱重工相模原ダイナボアーズ
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 アルバート・アナエ(185/117/29) FW
2 安江祥光(176/109/34)
3 成昂徳(177/112/35)
4 徳田亮真(188/105/28)
5 エピネリ・ウルイヴァイティ(198/118/22)
6 トーマス優デーリックデニイ(193/115/33)
7 小林訓也(185/104/34)
8 土佐誠(187/108/32)
9 榎本光祐(170/73/29) HB
10 森田慶良(176/85/28)
11 川上剛右(173/92/24) TB
12 レポロテビタ(185/110/30)
13 マット・ヴァエガ(178/90/26)
14 関本圭汰(173/75/25)
15 青木和也(186/97/29) FB
16 町野泰司(178/102/26) Re.
17 李城ヨン(金に庸)(173/102/23)
18 アウクソ・タウマファイ(192/140/23)
19 中村拓樹(169/85/30)
20 土屋樹生(181/90/24)
21 山本逸平(174/78/26)
22 ダニエル・ホーキンス(185/90/27)
23 中濱寛造(176/85/30)

※背番号の白抜きはキャプテン

中国電力レッドレグリオンズ
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 大木寿之(182/110/24) FW
2 岩永健太郎(171/100/23)
3 北島聖也(176/120/23)
4 西川太郎(182/90/23)
5 森山皓太(186/100/24)
6 藤山裕太朗(176/94/22)
7 松永浩平(177/90/28)
8 河口駿(180/105/26)
9 塚本奨平(170/78/25) HB
10 山田一平(171/80/23)
11 秋山岳人(174/82/32) TB
12 荒井基植(171/82/27)
13 竹田和史(182/88/29)
14 森田政彰(168/78/26)
15 畑中啓吾(170/83/27) FB
16 岩本康典(177/104/31) Re.
17 前田恵輔(174/106/28)
18 角田隆一(170/97/29)
19 守谷徹郎(189/102/31)
20 大内健一郎(185/98/34)
21 河嶋凛太郎(160/65/24)
22 鳥飼誠(180/90/25)
23 黒川勝平(176/83/30)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
28 T 21
27 G 01
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
1454 107
68合計17
ロスタイム 2分
反則
PKFKPKFK
40 前半 20
20 後半 00
60 合計 20

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半10分 1 → 17
入替 後半10分 3 → 18
入替 後半10分 12 → 22
入替 後半20分 8 → 20
入替 後半20分 15 → 23
入替 後半23分 7 → 19
入替 後半27分 2 → 16
入替 後半27分 10 → 21

Home 一時的退場

時間背番号内容
前半18分 → 前半26分 5 → 19 出血

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半10分 8 → 20
入替 後半13分 13 → 22
入替 後半17分 1 → 17
入替 後半17分 2 → 16
入替 後半20分 11 → 23
入替 後半23分 5 → 19
入替 後半32分 3 → 18
入替 後半37分 15 → 21

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容
イエロー 前半5分 5 危険なプレー

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 中国電力レッドレグリオンズ /後半Kick off : 三菱重工相模原ダイナボアーズ

前半チーム名#.Name
14分 中国電力 14.森田政彰 T 0 - 5
15分 中国電力 15.畑中啓吾 Gx 0 - 5
23分 三菱重工 11.川上剛右 T 5 - 5
24分 三菱重工 15.青木和也 G 7 - 5
31分 中国電力 13.竹田和史 T 7 - 10
33分 中国電力 15.畑中啓吾 Gx 7 - 10
43分 三菱重工 2.安江祥光 T 12 - 10
43分 三菱重工 15.青木和也 G 14 - 10
後半チーム名#.Name
5分 中国電力 7.松永浩平 T 14 - 15
7分 中国電力 15.畑中啓吾 G 14 - 17
9分 三菱重工 3.成昂徳 T 19 - 17
10分 三菱重工 15.青木和也 G 21 - 17
12分 三菱重工 18.アウクソ・タウマファイ T 26 - 17
13分 三菱重工 15.青木和也 G 28 - 17
15分 三菱重工 17.李城ヨン(金に庸) T 33 - 17
16分 三菱重工 15.青木和也 G 35 - 17
19分 三菱重工 13.マット・ヴァエガ T 40 - 17
20分 三菱重工 15.青木和也 G 42 - 17
22分 三菱重工 22.ダニエル・ホーキンス T 47 - 17
23分 三菱重工 22.ダニエル・ホーキンス G 49 - 17
26分 三菱重工 11.川上剛右 T 54 - 17
27分 三菱重工 22.ダニエル・ホーキンス Gx 54 - 17
31分 三菱重工 22.ダニエル・ホーキンス T 59 - 17
32分 三菱重工 22.ダニエル・ホーキンス G 61 - 17
41分 三菱重工 14.関本圭汰 T 66 - 17
41分 三菱重工 22.ダニエル・ホーキンス G 68 - 17

<特記事項>

最終更新日: 2018/09/30 (日) 15:04