公式試合記録
2018/12/22配信

大会結果配信表

3地域チャレンジマッチ 3地域チャレンジマッチ

対戦日2018/12/22 (土) Kick off13:00
競技場グローバルアリーナ 観客数250人
天候くもり/無風 グラウンド
状態
良い
ドクター高嶋研介
記録係相川みどり
レフリー吉原崇宏(九州協会)sign
アシスタントレフリー

国吉真樹(九州協会)

前田樹(九州協会)

小鶴亮真(九州協会)

マッチコミッショナー篠田順二sign
JR九州サンダース
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 大川兼聖(175/110/24) FW
2 亀元貫地(172/107/27)
3 友枝大智(185/118/27)
4 山口和慶(182/84/24)
5 堺裕二(184/85/25)
6 小林昌平(185/93/34)
7 原田謙次(176/90/24)
8 野口修平(181/93/23)
9 中村清伸(164/60/27) HB
10 近藤拓(163/67/26)
11 元田翔太(178/94/23) TB
12 橋口功(164/79/29)
13 高(中が目)井勇貴(170/75/24)
14 徳富大樹(176/88/28)
15 船津光(177/85/31) FB
16 小幡大彰(174/100/30) Re.
17 金子崇(176/106/23)
18 池田雅史(176/102/30)
19 中尾湧馬(173/99/24)
20 松井謙太(175/95/30)
21 平尾幸也(168/75/26)
22 前原巧(181/78/26)
23 酒井大諄(175/77/25)

※背番号の白抜きはキャプテン

中部電力
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 大河原一真(175/105/27) FW
2 齋藤健(180/104/30)
3 本間優(172/100/25)
4 岩井哲史(184/100/30)
5 近藤貴敬(180/95/27)
6 河野良太(168/82/23)
7 長船馨雅(177/92/23)
8 高田将侑(175/95/25)
9 兵頭水軍(169/72/24) HB
10 犬飼涼二(183/85/26)
11 鶴田桂樹(172/80/22) TB
12 ジャスティン・コベニー(181/102/33)
13 紀伊皓太(171/88/24)
14 高木智司(171/80/27)
15 川久保龍太郎(172/75/27) FB
16 山森裕之(172/100/30) Re.
17 山森達也(170/115/36)
18 鈴木天良(175/95/19)
19 三枝優介(180/90/23)
20 古屋直樹(182/90/27)
21 高崎悠介(167/68/27)
22 勝浦秋(180/95/25)
23 前田成基(170/75/26)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
22 T 31
22 G 31
00 PT 00
00 PG 11
00 DG 00
1414 2410
28合計34
ロスタイム 4分
反則
PKFKPKFK
30 前半 21
50 後半 51
80 合計 72

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 14 → 22
入替 後半19分 2 → 17
入替 後半19分 8 → 19
入替 後半26分 3 → 18
入替 後半26分 1 → 16
入替 後半37分 7 → 20

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半10分 2 → 16
入替 後半10分 3 → 17
入替 後半10分 4 → 19
入替 後半10分 8 → 20
入替 後半13分 12 → 22
入替 後半31分 10 → 23
入替 後半37分 14 → 21

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 中部電力 /後半Kick off : JR九州サンダース

前半チーム名#.Name
5分 中部電力 15.川久保龍太郎 PG 0 - 3
10分 JR九州 11.元田翔太 T 5 - 3
10分 JR九州 15.船津光 G 7 - 3
20分 中部電力 12.ジャスティン・コベニー T 7 - 8
21分 中部電力 15.川久保龍太郎 G 7 - 10
24分 中部電力 11.鶴田桂樹 T 7 - 15
25分 中部電力 15.川久保龍太郎 G 7 - 17
32分 JR九州 11.元田翔太 T 12 - 17
33分 JR九州 15.船津光 G 14 - 17
37分 中部電力 15.川久保龍太郎 T 14 - 22
38分 中部電力 15.川久保龍太郎 G 14 - 24
後半チーム名#.Name
3分 JR九州 13.高(中が目)井勇貴 T 19 - 24
3分 JR九州 15.船津光 G 21 - 24
26分 JR九州 22.前原巧 T 26 - 24
26分 JR九州 15.船津光 G 28 - 24
31分 中部電力 13.紀伊皓太 T 28 - 29
31分 中部電力 15.川久保龍太郎 G 28 - 31
39分 中部電力 15.川久保龍太郎 PG 28 - 34

<特記事項>

最終更新日: 2018/12/22 (土) 15:20