公式試合記録
2019/01/05配信

大会結果配信表

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝

対戦日2019/01/05 (土) Kick off12:45
競技場東大阪市花園ラグビー場 観客数11,040人
天候くもり/無風 グラウンド
状態
良い
ドクター中村夫左央
記録係竹山将史
レフリー松丸力(日本協会A2)sign
アシスタントレフリー

八木聖也(関西協会)

鈴山大陽(関西協会)

泉太郎(関西協会)

マッチコミッショナー天野寛之sign
大阪桐蔭高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 江良颯(171/110/17) FW
2 中川魁(164/87/18)
3 安達朋樹(165/100/17)
4 井道鶴(176/83/18)
5 稲留将貴(186/72/18)
6 奥井章仁(177/106/17)
7 河村レイジ(185/84/18)
8 堤田京太郎(180/93/18)
9 萩原周(174/78/17) HB
10 嘉納一千(174/68/16)
11 野村将大(178/83/17) TB
12 高本幹也(172/76/17)
13 松山千大(173/82/18)
14 三島琳久(174/83/18)
15 伴井亮太(174/65/18) FB
16 立木隆司(164/87/18) Re.
17 吉田敢太(171/96/17)
18 村木亮介(180/118/18)
19 江金海(186/79/18)
20 大平守(163/66/17)
21 秋山良雅(163/60/18)
22 中村航希(160/68/17)
23 芦塚仁(177/93/17)
24 秋山哲大(172/77/18)
25 杉本琉華(173/89/17)

※背番号の白抜きはキャプテン

流通経済大学付属柏高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 葛西拓斗(184/104/18) FW
2 作田駿介(176/95/16)
3 神田剛(176/100/18)
4 田口竜生(180/95/18)
5 八木澤龍翔(186/96/18)
6 當眞真(179/74/18)
7 木村倭(177/73/18)
8 星野竜輝(187/86/17)
9 諸井琉哉(166/64/18) HB
10 家村健太(176/80/17)
11 金澤春樹(176/90/18) TB
12 土居大吾(178/85/18)
13 柳田翔吾(179/76/18)
14 永山大地(175/80/18)
15 浅見亮太郎(177/77/16) FB
16 石水健太(174/100/17) Re.
17 中山郁大(166/77/16)
18 陰山丈(169/84/18)
19 室岡武(179/93/18)
20 白川竜士(162/71/18)
21 篠澤輝(183/86/16)
22 岡田和暉(161/64/18)
23 當眞寮(175/77/16)
24 高橋三也(179/86/17)
25 伊藤龍太郎(177/80/18)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
22 T 21
22 G 10
00 PT 00
10 PG 00
00 DG 00
1714 125
31合計17
反則
PKFKPKFK
10 前半 30
30 後半 00
40 合計 30

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半28分 3 → 18

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半3分 3 → 16
入替 後半3分 4 → 21
入替 後半22分 15 → 24
入替 後半28分 2 → 18
入替 後半29分 6 → 19
入替 後半29分 9 → 22
入替 後半29分 11 → 25

Away 一時交替

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 流通経済大学付属柏高等学校 /後半Kick off : 大阪桐蔭高等学校

前半チーム名#.Name
8分 流経大付属 13.柳田翔吾 T 0 - 5
8分 流経大付属 13.柳田翔吾 Gx 0 - 5
12分 大阪桐蔭 11.野村将大 T 5 - 5
12分 大阪桐蔭 10.嘉納一千 G 7 - 5
14分 大阪桐蔭 14.三島琳久 T 12 - 5
14分 大阪桐蔭 10.嘉納一千 G 14 - 5
28分 流経大付属 10.家村健太 T 14 - 10
28分 流経大付属 10.家村健太 G 14 - 12
30分 大阪桐蔭 10.嘉納一千 PG 17 - 12
後半チーム名#.Name
4分 大阪桐蔭 7.河村レイジ T 22 - 12
4分 大阪桐蔭 10.嘉納一千 G 24 - 12
11分 大阪桐蔭 7.河村レイジ T 29 - 12
11分 大阪桐蔭 10.嘉納一千 G 31 - 12
29分 流経大付属 7.木村倭 T 31 - 17
29分 流経大付属 13.柳田翔吾 Gx 31 - 17

<特記事項>

最終更新日: 2019/01/05 (土) 14:15