公式試合記録
2019/03/31配信

大会結果配信表

第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 予選リーグ

対戦日2019/03/31 (日) Kick off12:00
競技場熊谷ラグビー場Cグラウンド 観客数500人
天候晴れ/無風 グラウンド
状態
良い
ドクター矢島和人
記録係竹山将史
レフリー新井卓也(日本協会A1)sign
アシスタントレフリー

野田庸平(関東協会)

池田韻(関東協会)

前川涼(関東協会)

マッチコミッショナー宮本和則sign
石見智翠館高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 沖本翔一(168/107/17) FW
2 垣本大斗(172/84/17)
3 藤井大(178/110/17)
4 西村秀斗(186/85/16)
5 野矢健太郎(180/90/17)
6 佐野友哉(184/80/17)
7 手島壮汰(174/84/17)
8 弓部蒼生(172/89/17)
9 三田村裕城(172/65/17) HB
10 久富連太郎(173/82/17)
11 斉藤仁夢(164/64/17) TB
12 松本壮馬(174/79/16)
13 恒藤嵐士(166/73/17)
14 グアイニ優人(177/79/16)
15 竹中航太(170/66/17) FB
16 角垣内歩(173/89/17) Re.
17 西岡昴(173/85/16)
18 山下竜弥(178/107/16)
19 藤井崇弘(181/90/16)
20 宮本脩汰(175/90/17)
21 高島大輝(166/67/16)
22 阿達寛汰(171/85/17)
23 小原佑哉(174/70/17)
24 成富陸斗(174/82/17)
25 稲垣直希(179/81/16)

※背番号の白抜きはキャプテン

奈良県立御所実業高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 津村大志(172/105/17) FW
2 元林祐太(171/89/17)
3 島田彪雅(175/114/18)
4 平井半次郎(177/93/16)
5 川上善也(171/90/17)
6 田中俊雄(176/82/16)
7 長船鉄心(176/80/17)
8 西林勇登(174/92/17)
9 稲葉聖馬(165/72/17) HB
10 高居海靖(182/90/17)
11 安田昂平(180/74/16) TB
12 谷中廉(169/70/17)
13 冨岡周(173/80/17)
14 澤口飛翔(176/80/17)
15 石岡玲英(177/68/17) FB
16 山内翔大(168/94/17) Re.
17 小林龍司(178/85/16)
18 中森樹生(179/93/16)
19 柳田京助(180/80/17)
20 蓑洞功志(172/80/16)
21 福岡壮太郎(163/68/17)
22 登根大斗(163/63/16)
23 黒木潮音(173/82/17)
24 日野芳輝(170/69/16)
25 荒島海陸(170/70/17)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
11 T 42
10 G 32
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
75 2614
12合計40
反則
PKFKPKFK
10 前半 30
60 後半 50
70 合計 80

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半10分 6 → 22
入替 後半14分 9 → 21
入替 後半18分 4 → 19
入替 後半18分 11 → 23
入替 後半18分 1 → 16
入替 後半21分 2 → 17
入替 後半24分 3 → 18
入替 後半24分 15 → 24

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半7分 6 → 25
入替 後半15分 8 → 23
入替 後半18分 14 → 20
入替 後半18分 9 → 21
入替 後半20分 2 → 18
入替 後半22分 3 → 17
入替 後半24分 15 → 24

Away 一時交替

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 奈良県立御所実業高等学校 /後半Kick off : 石見智翠館高等学校

前半チーム名#.Name
7分 御所実業 5.川上善也 T 0 - 5
8分 御所実業 15.石岡玲英 G 0 - 7
10分 御所実業 12.谷中廉 T 0 - 12
11分 御所実業 15.石岡玲英 G 0 - 14
12分 御所実業 12.谷中廉 T 0 - 19
14分 御所実業 10.高居海靖 G 0 - 21
18分 石見智翠 8.弓部蒼生 T 5 - 21
19分 石見智翠 10.久富連太郎 G 7 - 21
20分 御所実業 8.西林勇登 T 7 - 26
20分 御所実業 15.石岡玲英 Gx 7 - 26
後半チーム名#.Name
2分 御所実業 14.澤口飛翔 T 7 - 31
3分 御所実業 15.石岡玲英 G 7 - 33
6分 石見智翠 2.垣本大斗 T 12 - 33
7分 石見智翠 10.久富連太郎 Gx 12 - 33
17分 御所実業 1.津村大志 T 12 - 38
18分 御所実業 15.石岡玲英 G 12 - 40

<特記事項>

最終更新日: 2019/03/31 (日) 14:01