公式試合記録
2019/11/30配信

大会結果配信表

関東大学リーグ戦1部 第8週

対戦日2019/11/30 (土) Kick off14:00
競技場熊谷スポーツ文化公園(県営熊谷ラグビー場) 観客数1,414人
天候晴れ/微風 グラウンド
状態
良い
ドクター高橋伸政
記録係川村 麻梨子
レフリー新井卓也(日本協会A1)sign
アシスタントレフリー

鈴木賢(関東協会)

橋本大貴(関東協会)

飯原学(関東協会)

マッチコミッショナー小見山博sign
法政大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 宮川優也(178/113/22) FW
2 濱野隼也(182/108/20)
3 菊田圭佑(173/110/21)
4 兼森大輔(185/96/20)
5 ウォーカーアレックス拓也(184/103/21)
6 吉永純也(177/91/20)
7 大澤蓮(180/98/20)
8 山下太雅(181/100/21)
9 中村翔(176/83/22) HB
10 伊藤浩介(176/85/20)
11 高橋達也(170/78/20) TB
12 舘内倭人(170/80/20)
13 ジョーンズ杏人竜(180/90/22)
14 斉藤大智(173/82/21)
15 井上拓(169/83/22) FB
16 森口陽介(178/97/21) Re.
17 石母田健太(175/102/19)
18 河村龍成(175/115/18)
19 橋本陸(177/103/20)
20 吉永昂生(174/95/19)
21 中澤俊治(165/72/21)
22 坂口匡平(174/90/19)
23 坂田龍之介(182/83/19)

※背番号の白抜きはキャプテン

流通経済大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 藤田紘輔(175/110/22) FW
2 松田一真(174/105/21)
3 西村奈将(178/120/22)
4 タマ・カペネ(188/108/20)
5 平井寿太郎(188/105/21)
6 粥塚諒(185/102/22)
7 坂本侑翼(178/100/21)
8 積賢佑(178/103/22)
9 野村悠(176/76/19) HB
10 柳田翔吾(180/85/19)
11 横瀬慎太郎(170/72/21) TB
12 土居大吾(178/91/19)
13 中川彪流(175/87/21)
14 イノケ・ブルア(180/97/20)
15 河野竣太(174/73/20) FB
16 飯野翔也(175/102/20) Re.
17 林隆伍(171/103/21)
18 シンクル寛造(189/115/20)
19 吉田薫(180/95/20)
20 シオネ・リクアタ(188/113/21)
21 仁林隼人(162/75/20)
22 茂木響(174/84/20)
23 園田亜弥斗(169/85/20)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
13 T 52
01 G 31
00 PT 00
10 PG 00
00 DG 00
817 3112
25合計43
ロスタイム 3分
マン・オブ・ザ・マッチ
流通経済大学(8)積賢佑
反則
PKFKPKFK
11 前半 70
30 後半 41
41 合計 111

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半29分 1 → 17
交替 前半34分 6 → 20
入替 後半6分 3 → 18
交替 後半13分 10 → 21
交替 後半18分 11 → 23
入替 後半25分 8 → 19

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半19分 2 → 17
入替 後半21分 6 → 20
入替 後半21分 13 → 23
入替 後半33分 3 → 18
入替 後半39分 9 → 21
入替 後半40分 4 → 19

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容
イエロー 前半45分 11 危険なプレー

得点経過 前半Kick off : 流通経済大学 /後半Kick off : 法政大学

前半チーム名#.Name
3分 流通経済大 14.イノケ・ブルア T 0 - 5
4分 流通経済大 15.河野竣太 Gx 0 - 5
7分 法政大 14.斉藤大智 T 5 - 5
7分 法政大 10.伊藤浩介 Gx 5 - 5
18分 法政大 10.伊藤浩介 PG 8 - 5
25分 流通経済大 10.柳田翔吾 T 8 - 10
26分 流通経済大 15.河野竣太 G 8 - 12
27分 流通経済大 9.野村悠 T 8 - 17
28分 流通経済大 15.河野竣太 G 8 - 19
37分 流通経済大 11.横瀬慎太郎 T 8 - 24
38分 流通経済大 15.河野竣太 Gx 8 - 24
40分 流通経済大 11.横瀬慎太郎 T 8 - 29
41分 流通経済大 15.河野竣太 G 8 - 31
後半チーム名#.Name
8分 流通経済大 15.河野竣太 T 8 - 36
10分 流通経済大 15.河野竣太 Gx 8 - 36
17分 法政大 2.濱野隼也 T 13 - 36
18分 法政大 15.井上拓 Gx 13 - 36
20分 流通経済大 11.横瀬慎太郎 T 13 - 41
21分 流通経済大 15.河野竣太 G 13 - 43
34分 法政大 21.中澤俊治 T 18 - 43
34分 法政大 15.井上拓 Gx 18 - 43
38分 法政大 5.ウォーカーアレックス拓也 T 23 - 43
38分 法政大 15.井上拓 G 25 - 43

<特記事項>

最終更新日: 2019/12/06 (金) 10:48