公式試合記録
2019/12/28配信

大会結果配信表

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦

対戦日2019/12/28 (土) Kick off10:00
競技場花園第3 観客数1,500人
天候晴れ/無風 グラウンド
状態
良い
ドクター
記録係竹山将史
レフリー稲場義史sign
アシスタントレフリー

中嶋拓哉(関西協会)

宮崎裕也

松村瑞愛

マッチコミッショナー天野寛之sign
尾道高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 仲嶺夏輝(170/86/18) FW
2 藤原能(166/92/18)
3 岩井陸(176/90/18)
4 藤井幸翼(180/86/17)
5 岡田健吾(172/84/18)
6 森元一気(167/71/17)
7 梁川賢吉(187/87/18)
8 高森勇吾(177/85/15)
9 赤迫実樹(163/66/18) HB
10 澤田壮太郎(167/72/17)
11 粟井大智(164/66/18) TB
12 檜垣直弥(171/84/18)
13 梁井大希(171/82/18)
14 中谷太逸(167/73/18)
15 内田慶悟(170/80/18) FB
16 中山湧司(167/87/18) Re.
17 真田幸宗(164/81/18)
18 三輪拓翔(173/82/16)
19 赤迫幸知(160/65/16)
20 堀内慧人(163/68/17)
21 題府脩馬(165/59/18)
22 鈴木堪大(170/75/18)
23 松永正喜(184/103/18)
24 藤原大志(170/77/18)
25 石丸源(172/81/16)

※背番号の白抜きはキャプテン

仙台育英学園高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 鈴木玲音奏(182/104/18) FW
2 郷家一晟(175/92/17)
3 関聡憲(172/103/17)
4 荒井晟真(174/86/18)
5 最上太尊(182/96/16)
6 三浦類(173/87/17)
7 長谷川怜(170/81/18)
8 渡邉元(173/86/17)
9 大城椋(173/76/18) HB
10 青沼駿昌(171/74/17)
11 千葉凌大(171/80/18) TB
12 伊藤航汰(173/83/16)
13 竹内陸人(180/89/18)
14 森岡悠太(174/68/18)
15 桑原健太朗(170/69/17) FB
16 松田宗也(175/100/15) Re.
17 吉田唯冴(174/94/16)
18 阿部翔矢(164/74/16)
19 上野颯太(175/74/18)
20 宮野拓海(176/84/16)
21 竹森彩仁(165/64/17)
22 トマスダリエス(184/78/16)
23 高橋豪生(174/71/16)
24 松下裕哉(171/76/17)
25 芳賀直人(178/76/17)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
27 T 10
15 G 10
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
1245 70
57合計7
反則
PKFKPKFK
20 前半 30
10 後半 30
30 合計 60

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 14 → 25
入替 後半11分 1 → 16
入替 後半16分 10 → 21
入替 後半20分 7 → 24
入替 後半26分 2 → 17

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 1 → 17
入替 後半0分 9 → 21
入替 後半0分 11 → 22
入替 後半20分 4 → 20
入替 後半20分 13 → 24
入替 後半26分 3 → 16
入替 後半26分 14 → 25

Away 一時交替

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 仙台育英学園高等学校 /後半Kick off : 尾道高等学校

前半チーム名#.Name
16分 尾道 15.内田慶悟 T 5 - 0
17分 尾道 15.内田慶悟 Gx 5 - 0
26分 仙台育英 5.最上太尊 T 5 - 5
27分 仙台育英 10.青沼駿昌 G 5 - 7
32分 尾道 2.藤原能 T 10 - 7
33分 尾道 15.内田慶悟 G 12 - 7
後半チーム名#.Name
3分 尾道 23.松永正喜 T 17 - 7
4分 尾道 15.内田慶悟 Gx 17 - 7
11分 尾道 2.藤原能 T 22 - 7
12分 尾道 15.内田慶悟 G 24 - 7
後半チーム名#.Name
16分 尾道 2.藤原能 T 29 - 7
17分 尾道 15.内田慶悟 G 31 - 7
20分 尾道 2.藤原能 T 36 - 7
21分 尾道 21.題府脩馬 G 38 - 7
26分 尾道 15.内田慶悟 T 43 - 7
27分 尾道 21.題府脩馬 G 45 - 7
28分 尾道 11.粟井大智 T 50 - 7
29分 尾道 21.題府脩馬 Gx 50 - 7
32分 尾道 11.粟井大智 T 55 - 7
33分 尾道 21.題府脩馬 G 57 - 7

<特記事項>

最終更新日: 2019/12/28 (土) 13:33