公式試合記録
2019/12/28配信

大会結果配信表

第25回全国ジュニア・ラグビーフットボール大会 第1ブロック

対戦日2019/12/28 (土) Kick off12:25
競技場江東区辰巳の森ラグビー場 観客数480人
天候晴れ/強風 グラウンド
状態
良い
ドクター岩間彦樹Dr
記録係風岡利一
レフリー小針悠太sign
アシスタントレフリー

渡邊敬弘

高橋雄人

野村栄治

マッチコミッショナー鶴田善弘sign
長野県スクール代表
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 松沢和輝(172/88/15) FW
2 上原武人(166/63/15)
3 黒澤凌我(177/76/15)
4 五味侑也(169/69/15)
5 矢嶋陽彦(186/91/15)
6 宮下劉牙(170/60/15) HB
7 竹村友一(162/55/14)
8 深澤颯太(167/70/15) TB
9 関口流瑞(171/62/15)
10 市瀬幸太郎(168/62/15)
11 高林裕(172/60/15)
12 ラコマイソソイマニエル(164/70/15)
13 原田楽(167/68/15) Re.
14 矢澤琉海(175/70/15)
15 村田磨南(170/71/15)
16 大宮泰輝(178/68/15)
17 大橋廉(165/55/15)
18 大江陽和(170/54/15)
19 河合晴太(159/58/15)
20 羽生崚将(166/52/15)
21 関龍之介(167/58/15)
22 筒井晴太朗(179/63/15)

※背番号の白抜きはキャプテン

東京都中学校代表
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 村上航太(181/83/15) FW
2 二木進次郎(171/85/15)
3 水本壮太(171/85/15)
4 海老澤琥珀(168/74/15)
5 岡安航生(176/70/14)
6 酒井明人(166/62/15) HB
7 伊東亮資(175/69/15)
8 田中玄樹(175/70/15) TB
9 鈴木彪馬(170/76/14)
10 袖山遼平(167/78/15)
11 富沢正弥(175/65/15)
12 阿部太一(172/73/15)
13 針谷隆之介(166/81/15) Re.
14 道浦康介(176/90/14)
15 林一乃輔(170/82/14)
16 宋賢寿(165/70/15)
17 平塚英一朗(166/60/15)
18 吉田有佑(180/70/15)
19 早川湧人(175/61/15)
20 伊藤利江人(168/61/15)
21 村上友基(177/68/15)
22 村井健人(165/50/14)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
32 T 14
10 G 13
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
1710 726
27合計33
反則
PKFKPKFK
30 前半 10
20 後半 60
50 合計 70

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半20分 3 → 16

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半17分 8 → 19
入替 後半0分 2 → 14
入替 後半6分 5 → 16
入替 後半6分 11 → 20
入替 後半15分 6 → 17
入替 後半17分 7 → 18
入替 後半20分 1 → 13
入替 後半20分 19 → 21
入替 後半21分 3 → 15

Away 一時的退場

時間背番号内容
前半16分 → 後半17分 7 → 18 出血

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 長野県スクール代表 /後半Kick off : 東京都中学校代表

前半チーム名#.Name
1分 長野県スクール代表 5.矢嶋陽彦 T 5 - 0
1分 長野県スクール代表 9.関口流瑞 G 7 - 0
12分 長野県スクール代表 10.市瀬幸太郎 T 12 - 0
12分 長野県スクール代表 9.関口流瑞 Gx 12 - 0
14分 長野県スクール代表 9.関口流瑞 T 17 - 0
14分 長野県スクール代表 9.関口流瑞 Gx 17 - 0
23分 東京都中学校代表 4.海老澤琥珀 T 17 - 5
23分 東京都中学校代表 10.袖山遼平 G 17 - 7
後半チーム名#.Name
5分 東京都中学校代表 12.阿部太一 T 17 - 12
5分 東京都中学校代表 10.袖山遼平 Gx 17 - 12
後半チーム名#.Name
10分 長野県スクール代表 12.ラコマイソソイマニエル T 22 - 12
10分 長野県スクール代表 9.関口流瑞 Gx 22 - 12
12分 東京都中学校代表 20.伊藤利江人 T 22 - 17
12分 東京都中学校代表 20.伊藤利江人 G 22 - 19
13分 東京都中学校代表 4.海老澤琥珀 T 22 - 24
13分 東京都中学校代表 20.伊藤利江人 G 22 - 26
20分 東京都中学校代表 4.海老澤琥珀 T 22 - 31
20分 東京都中学校代表 20.伊藤利江人 G 22 - 33
23分 長野県スクール代表 11.高林裕 T 27 - 33
23分 長野県スクール代表 9.関口流瑞 Gx 27 - 33

<特記事項>

最終更新日: 2019/12/28 (土) 14:17