公式試合記録
2020/10/11配信

大会結果配信表

関東大学対抗戦Aグループ 第2週

対戦日2020/10/11 (日) Kick off13:00
競技場明治大学八幡山グラウンド 観客数--
天候くもり/強風 グラウンド
状態
良い
ドクター木山輝郎
記録係川村 麻梨子
レフリー渡邉敬弘(関東協会)sign
アシスタントレフリー

荒岡慶伍(関東協会)

野村栄治(関東協会)

土屋有司(関東協会)

マッチコミッショナー坂田光司sign
明治大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 山本耕生(173/105/21) FW
2 田森海音(180/99/21)
3 大賀宗志(179/109/19)
4 片倉康瑛(189/103/22)
5 武内慎(191/107/20)
6 福田陸人(174/95/20)
7 繁松哲大(178/92/21)
8 箸本龍雅(188/107/21)
9 飯沼蓮(170/74/20) HB
10 池戸将太郎(180/86/19)
11 石川貴大(180/90/22) TB
12 森勇登(174/84/21)
13 児玉樹(192/103/21)
14 松本純弥(171/80/20)
15 石田吉平(167/75/20) FB
16 紀伊遼平(173/102/19) Re.
17 中村公星(183/111/19)
18 為房慶次朗(180/111/19)
19 山本嶺二郎(191/103/18)
20 山本龍亮(180/96/22)
21 丸尾祐資(170/72/19)
22 廣瀬雄也(179/90/19)
23 猿田湧(184/89/22)

※背番号の白抜きはキャプテン

青山学院大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 高(中が目)山偉壮(170/95/22) FW
2 堀田琳(172/100/22)
3 中西翔太郎(177/106/20)
4 江金海(188/98/20)
5 森田寛生(185/96/22)
6 小島静也(178/78/21)
7 中谷玲於(168/76/21)
8 齊藤裕大(187/95/22)
9 山同光(164/62/19) HB
10 西野稜祐(169/78/21)
11 金澤春樹(178/88/19) TB
12 小田原廉(170/74/20)
13 河部周次(172/81/22)
14 大村知意(175/78/19)
15 黒木陽斗(183/87/20) FB
16 鷲塚健志(178/95/21) Re.
17 田中創太郎(175/98/18)
18 藤本壮真(175/101/20)
19 渡邊元樹(187/95/20)
20 久野太嗣(168/80/19)
21 亀井健人(169/66/18)
22 伊藤広晟(172/80/20)
23 田口公暉(181/86/20)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
77 T 11
33 G 00
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
4141 55
82合計10
ロスタイム 1分
マン・オブ・ザ・マッチ
明治大学 No6 福田陸人
反則
PKFKPKFK
00 前半 40
31 後半 50
31 合計 90

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 1 → 17
入替 後半13分 2 → 16
入替 後半13分 4 → 19
入替 後半13分 12 → 22
入替 後半13分 3 → 18
入替 後半13分 9 → 21
入替 後半25分 8 → 20
入替 後半25分 13 → 23

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半13分 9 → 21
入替 後半16分 1 → 17
入替 後半22分 3 → 16
入替 後半22分 7 → 20
入替 後半27分 2 → 18
入替 後半27分 13 → 23
入替 後半30分 4 → 19
入替 後半34分 10 → 22

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 青山学院大学 /後半Kick off : 明治大学

前半チーム名#.Name
3分 青山学院大 14.大村知意 T 0 - 5
4分 青山学院大 11.金澤春樹 Gx 0 - 5
5分 明治大 9.飯沼蓮 T 5 - 5
6分 明治大 10.池戸将太郎 Gx 5 - 5
10分 明治大 3.大賀宗志 T 10 - 5
10分 明治大 10.池戸将太郎 G 12 - 5
14分 明治大 7.繁松哲大 T 17 - 5
15分 明治大 10.池戸将太郎 Gx 17 - 5
21分 明治大 11.石川貴大 T 22 - 5
23分 明治大 10.池戸将太郎 Gx 22 - 5
26分 明治大 12.森勇登 T 27 - 5
27分 明治大 10.池戸将太郎 Gx 27 - 5
30分 明治大 6.福田陸人 T 32 - 5
31分 明治大 10.池戸将太郎 G 34 - 5
39分 明治大 11.石川貴大 T 39 - 5
40分 明治大 10.池戸将太郎 G 41 - 5
後半チーム名#.Name
1分 明治大 6.福田陸人 T 46 - 5
3分 明治大 10.池戸将太郎 Gx 46 - 5
4分 明治大 11.石川貴大 T 51 - 5
5分 明治大 13.児玉樹 G 53 - 5
12分 明治大 4.片倉康瑛 T 58 - 5
13分 明治大 13.児玉樹 Gx 58 - 5
16分 明治大 22.廣瀬雄也 T 63 - 5
17分 明治大 13.児玉樹 Gx 63 - 5
27分 明治大 6.福田陸人 T 68 - 5
28分 明治大 10.池戸将太郎 G 70 - 5
33分 明治大 18.為房慶次朗 T 75 - 5
34分 明治大 10.池戸将太郎 G 77 - 5
37分 青山学院大 14.大村知意 T 77 - 10
38分 青山学院大 11.金澤春樹 Gx 77 - 10
42分 明治大 14.松本純弥 T 82 - 10
43分 明治大 10.池戸将太郎 Gx 82 - 10

<特記事項>

最終更新日: 2020/10/12 (月) 08:29