公式試合記録
2020/10/18配信

大会結果配信表

関東大学対抗戦Aグループ 第3週

対戦日2020/10/18 (日) Kick off14:00
競技場熊谷スポーツ文化公園(県営熊谷ラグビー場) 観客数2,259人
天候くもり/無風 グラウンド
状態
良い
ドクター富田禎之Dr、新井由美Dr.
記録係川村 麻梨子
レフリー新井卓也(日本協会A)sign
アシスタントレフリー

平井英太郎(関東協会)

中川洋輔(関東協会)

橋本大貴(関東協会)

マッチコミッショナー新井均sign
筑波大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 木原優作(175/100/19) FW
2 安里大吾(173/100/22)
3 山崎昇悟(178/114/22)
4 中原健太(183/102/21)
5 八木澤龍翔(188/105/19)
6 梁川賢吉(188/94/18)
7 岩田真樹(175/92/21)
8 中田都来(175/93/22)
9 鈴村淳史(173/74/20) HB
10 山田雅也(170/81/22)
11 仁熊秀斗(172/82/22) TB
12 岡ザキ(山に竒)航大(170/82/22)
13 谷山隼大(184/92/18)
14 植村陽彦(177/80/19)
15 松永貫汰(167/79/21) FB
16 肥田晃季(176/102/20) Re.
17 小山峻哉(180/106/22)
18 田中希門(182/102/18)
19 深山竣介(180/90/21)
20 飛高(中が目)昂空(174/90/21)
21 今井快(164/72/20)
22 一口隼人(173/85/22)
23 嶋田修(168/77/22)

※背番号の白抜きはキャプテン

明治大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 山本耕生(173/105/21) FW
2 田森海音(180/99/21)
3 大賀宗志(179/109/19)
4 片倉康瑛(189/103/22)
5 武内慎(191/107/20)
6 福田陸人(174/95/20)
7 繁松哲大(178/92/21)
8 箸本龍雅(188/107/21)
9 飯沼蓮(170/74/20) HB
10 池戸将太郎(180/86/19)
11 石川貴大(180/90/22) TB
12 森勇登(174/84/21)
13 児玉樹(192/103/21)
14 小島昴(185/90/22)
15 石田吉平(167/75/20) FB
16 紀伊遼平(173/102/19) Re.
17 中村公星(183/111/19)
18 為房慶次朗(180/111/19)
19 山本嶺二郎(191/103/18)
20 山本龍亮(180/96/22)
21 齊藤誉哉(180/89/19)
22 廣瀬雄也(179/90/19)
23 松本純弥(171/80/20)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
21 T 31
10 G 21
00 PT 01
00 PG 00
00 DG 00
125 1914
17合計33
ロスタイム 3分
マン・オブ・ザ・マッチ
明治大学 4番 片倉康瑛
反則
PKFKPKFK
81 前半 30
71 後半 60
152 合計 90

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 2 → 16
入替 後半27分 7 → 20
入替 後半32分 15 → 23
入替 後半32分 3 → 18
入替 後半37分 5 → 19
入替 後半42分 13 → 22
入替 後半42分 9 → 21
交替 後半42分 18 → 3

Home 一時的退場

時間背番号内容
前半20分 → 前半24分 2 → 16 出血

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半14分 10 → 21
入替 後半25分 5 → 19
入替 後半25分 1 → 17
入替 後半32分 3 → 18
入替 後半34分 2 → 16
入替 後半34分 7 → 20
入替 後半37分 14 → 23

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容
イエロー 後半13分 12 危険なプレー

得点経過 前半Kick off : 明治大学 /後半Kick off : 筑波大学

前半チーム名#.Name
5分 明治大 9.飯沼蓮 T 0 - 5
6分 明治大 10.池戸将太郎 G 0 - 7
10分 筑波大 7.岩田真樹 T 5 - 7
11分 筑波大 10.山田雅也 Gx 5 - 7
13分 明治大 10.池戸将太郎 PGx 5 - 7
29分 筑波大 8.中田都来 T 10 - 7
31分 筑波大 10.山田雅也 G 12 - 7
33分 明治大 11.石川貴大 T 12 - 12
33分 明治大 10.池戸将太郎 G 12 - 14
43分 明治大 14.小島昴 T 12 - 19
45分 明治大 10.池戸将太郎 Gx 12 - 19
後半チーム名#.Name
26分 明治大 PT 12 - 26
28分 筑波大 20.飛高(中が目)昂空 T 17 - 26
29分 筑波大 10.山田雅也 Gx 17 - 26
45分 明治大 20.山本龍亮 T 17 - 31
45分 明治大 21.齊藤誉哉 G 17 - 33

<特記事項>

最終更新日: 2020/10/18 (日) 16:58