公式試合記録
2020/10/11配信

大会結果配信表

関東大学リーグ戦1部 第2週

対戦日2020/10/11 (日) Kick off13:00
競技場流通経済大学グラウンド 観客数--
天候くもり/強風 グラウンド
状態
良い
ドクター万本Dr.
記録係川村 麻梨子
レフリー平栗大士(関東協会)sign
アシスタントレフリー

久保田行彦(関東協会)

柳田剛志(関東協会)

山本幹史(関東協会)

マッチコミッショナー大原 俊一sign
専修大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 檀野友多郎(178/112/22) FW
2 小栗冬雅(175/102/21)
3 栗山塁(176/113/22)
4 小笠原颯(180/104/21)
5 久次米航希(187/86/20)
6 折居慎斗(172/89/21)
7 春口陽(177/89/21)
8 原健将(176/96/22)
9 友池瞭汰(173/76/19) HB
10 森野幹太(170/78/21)
11 飯塚稜介(180/80/19) TB
12 夏井大樹(173/87/21)
13 平山壮太(177/90/21)
14 花田悠太朗(180/92/22)
15 古里樹希(175/86/19) FB
16 山口和明(181/105/20) Re.
17 米沢豪真(168/96/20)
18 松尾龍之介(176/115/20)
19 西尾開登(177/92/21)
20 山下拓真(177/94/21)
21 酒井亮輔(170/75/21)
22 松尾東一郎(176/85/21)
23 水野晋輔(173/88/20)

※背番号の白抜きはキャプテン

流通経済大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 小川寛大(183/110/21) FW
2 松田一真(174/105/22)
3 津嘉山廉人(187/105/22)
4 神田康生(192/96/19)
5 タマ・カペネ(188/108/21)
6 篠澤輝(183/96/18)
7 坂本侑翼(178/97/21)
8 シオネ・リクアタ(188/113/22)
9 野村悠(176/76/20) HB
10 中澤響(170/81/21)
11 園田亜弥斗(169/80/20) TB
12 土居大吾(178/94/19)
13 イノケ・ブルア(180/97/21)
14 中西海斗(170/76/20)
15 河野竣太(174/73/21) FB
16 神田剛(175/110/20) Re.
17 作田駿介(175/98/18)
18 シンクル寛造(189/118/21)
19 アピサロメ・ボギドラウ(190/115/22)
20 越高梁(171/90/19)
21 武井陽昌(168/73/19)
22 柳田翔吾(180/87/20)
23 ヴィリアメ・タカヤワ(185/103/23)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
11 T 62
11 G 42
00 PT 00
10 PG 00
00 DG 00
107 3814
17合計52
ロスタイム 3分
マン・オブ・ザ・マッチ
流通経済大学 2番 松田 一真
反則
PKFKPKFK
61 前半 60
70 後半 90
131 合計 150

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 10 → 22
入替 後半14分 1 → 16
入替 後半17分 11 → 23
入替 後半26分 2 → 17
入替 後半26分 6 → 20
入替 後半26分 9 → 21
入替 後半30分 4 → 19
入替 後半32分 3 → 18

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半19分 8 → 20
入替 後半19分 11 → 23
入替 後半25分 3 → 18
入替 後半25分 10 → 22
入替 後半32分 9 → 21
入替 後半32分 5 → 19
入替 後半32分 1 → 16
入替 後半35分 2 → 17

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 流通経済大学 /後半Kick off : 専修大学

前半チーム名#.Name
3分 流通経済大 8.シオネ・リクアタ T 0 - 5
4分 流通経済大 15.河野竣太 G 0 - 7
6分 専修大 8.原健将 T 5 - 7
7分 専修大 15.古里樹希 G 7 - 7
16分 流通経済大 8.シオネ・リクアタ T 7 - 12
17分 流通経済大 15.河野竣太 G 7 - 14
24分 専修大 15.古里樹希 PG 10 - 14
29分 流通経済大 2.松田一真 T 10 - 19
30分 流通経済大 15.河野竣太 G 10 - 21
33分 流通経済大 5.タマ・カペネ T 10 - 26
34分 流通経済大 15.河野竣太 G 10 - 28
37分 流通経済大 11.園田亜弥斗 T 10 - 33
39分 流通経済大 15.河野竣太 Gx 10 - 33
44分 流通経済大 15.河野竣太 T 10 - 38
45分 流通経済大 15.河野竣太 Gx 10 - 38
後半チーム名#.Name
20分 専修大 23.水野晋輔 T 15 - 38
22分 専修大 15.古里樹希 G 17 - 38
24分 流通経済大 15.河野竣太 T 17 - 43
26分 流通経済大 15.河野竣太 G 17 - 45
33分 流通経済大 21.武井陽昌 T 17 - 50
34分 流通経済大 15.河野竣太 G 17 - 52

<特記事項>

最終更新日: 2020/10/12 (月) 18:07