公式試合記録
2020/10/17配信

大会結果配信表

関東大学リーグ戦1部 第3週

対戦日2020/10/17 (土) Kick off13:00
競技場セナリオハウスフィールド三郷 観客数--
天候雨/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター杉田直樹Dr.
記録係川村 麻梨子
レフリー大塚聖(関東協会)sign
アシスタントレフリー

今井智紀(関東協会)

粟生田友和(関東協会)

中山雅弘(関東協会)

マッチコミッショナー布川宏隆sign
中央大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 中村陵雅(170/112/19) FW
2 藤原能(166/100/19)
3 茂原隆由(188/128/20)
4 青木智成(189/108/22)
5 藤牧拓真(181/100/22)
6 川勝自然(180/94/21)
7 平見尚(171/89/19)
8 山本大二朗(177/102/21)
9 成田圭(167/74/19) HB
10 侭田洋翔(175/87/21)
11 志賀雄太(167/80/21) TB
12 青山真(172/83/22)
13 綿引寛人(174/89/22)
14 杉本崇馬(180/83/20)
15 山田翔平(176/85/19) FB
16 武田烈輝(170/92/19) Re.
17 福田拳斗(178/107/21)
18 関口理稔(178/108/19)
19 吉田幸司(173/93/18)
20 山ザキ(山に竒)成太(171/96/20)
21 池田叡司(178/82/21)
22 久保慎太郎(181/96/22)
23 中村智昭(180/90/23)

※背番号の白抜きはキャプテン

大東文化大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 小島燎成(183/119/20) FW
2 酒木凜平(178/105/20)
3 藤井大暉(178/148/20)
4 呉山聖道(180/95/22)
5 塩見成梧(181/85/19)
6 田中侑輝(175/85/22)
7 西林勇登(174/89.5/19)
8 サイモニ・ヴニランギ(196/103/20)
9 稲葉聖馬(164/72.8/18) HB
10 落和史(181/80/19)
11 朝倉健裕(175/73/21) TB
12 ペニエリ・ジュニア・ラトゥ(190/96/19)
13 シオペ・ロロ・タヴォ(190/97/23)
14 鎌田進太郎(168/70/20)
15 青木拓巳(184/93/20) FB
16 河村樹来(178/116/20) Re.
17 川畑宥馬(167/115/22)
18 森大智(181/110/19)
19 高橋洋人(178/93/19)
20 泉壮典(169/87/20)
21 東海林拓実(163/65/21)
22 高本海斗(173/78/22)
23 松田武蔵(171/70/20)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
23 T 13
11 G 12
00 PT 00
00 PG 10
00 DG 00
1217 1019
29合計29
ロスタイム 5分
マン・オブ・ザ・マッチ
中央大学 6番 川勝自然
反則
PKFKPKFK
30 前半 81
61 後半 60
91 合計 141

Home 交替/入替

種類時間背番号
交替 後半34分 10 → 22
入替 後半40分 8 → 19
入替 後半40分 7 → 20

Home 一時的退場

時間背番号内容
後半16分 → 後半24分 13 → 22 出血

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半13分 3 → 18
入替 後半40分 10 → 23
入替 後半40分 2 → 17

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容
イエロー 前半33分 7 反則の繰り返し

得点経過 前半Kick off : 中央大学 /後半Kick off : 大東文化大学

前半チーム名#.Name
22分 中央大 5.藤牧拓真 T 5 - 0
23分 中央大 15.山田翔平 Gx 5 - 0
30分 大東文化大 8.サイモニ・ヴニランギ T 5 - 5
30分 大東文化大 12.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ G 5 - 7
33分 中央大 7.平見尚 T 10 - 7
34分 中央大 15.山田翔平 G 12 - 7
41分 大東文化大 12.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ PG 12 - 10
後半チーム名#.Name
2分 大東文化大 2.酒木凜平 T 12 - 15
3分 大東文化大 12.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ Gx 12 - 15
7分 中央大 7.平見尚 T 17 - 15
後半チーム名#.Name
8分 中央大 15.山田翔平 G 19 - 15
20分 大東文化大 8.サイモニ・ヴニランギ T 19 - 20
21分 大東文化大 12.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ G 19 - 22
31分 大東文化大 13.シオペ・ロロ・タヴォ T 19 - 27
32分 大東文化大 12.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ G 19 - 29
38分 中央大 14.杉本崇馬 T 24 - 29
39分 中央大 15.山田翔平 Gx 24 - 29
43分 中央大 19.吉田幸司 T 29 - 29
44分 中央大 15.山田翔平 Gx 29 - 29

<特記事項>

最終更新日: 2020/10/17 (土) 16:09