公式試合記録
2020/11/03配信

大会結果配信表

関東大学リーグ戦1部 第4週

対戦日2020/11/03 (火) Kick off14:00
競技場駒沢オリンピック公園陸上競技場 観客数1,795人
天候くもり/微風 グラウンド
状態
良い
ドクター近藤武志
記録係川村 麻梨子
レフリー大澤昂平(関東協会)sign
アシスタントレフリー

中釜宏和(関東協会)

金裕太(関東協会)

眞壁清志(関東協会)

マッチコミッショナー大山文雄sign
流通経済大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 小川寛大(183/110/21) FW
2 松田一真(174/105/22)
3 津嘉山廉人(187/105/22)
4 タマ・カペネ(188/108/21)
5 シンクル寛造(189/118/21)
6 篠澤輝(183/96/18)
7 坂本侑翼(178/97/22)
8 シオネ・リクアタ(188/113/22)
9 野村悠(176/76/20) HB
10 荒木龍介(170/82/20)
11 園田亜弥斗(169/80/20) TB
12 土居大吾(178/94/19)
13 ヴィリアメ・タカヤワ(185/103/23)
14 中西海斗(170/76/20)
15 河野竣太(174/73/21) FB
16 飯野翔也(175/107/21) Re.
17 西山大樹(171/100/21)
18 吉川豪人(178/112/20)
19 神田康生(192/96/19)
20 南太陽(173/97/20)
21 武井陽昌(168/73/19)
22 中川彪流(175/87/22)
23 イノケ・ブルア(180/97/21)

※背番号の白抜きはキャプテン

中央大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 中村陵雅(170/112/19) FW
2 藤原能(166/100/19)
3 茂原隆由(188/128/20)
4 青木智成(189/108/22)
5 藤牧拓真(181/100/22)
6 川勝自然(180/94/21)
7 西山周作(173/93/20)
8 山本大二朗(177/102/21)
9 成田圭(167/74/19) HB
10 青山真(172/83/22)
11 志賀雄太(167/80/21) TB
12 綿引寛人(174/89/22)
13 久保慎太郎(181/96/22)
14 下村寛太(172/72/19)
15 山田翔平(176/85/19) FB
16 鈴木康平(173/98/20) Re.
17 福田拳斗(178/107/22)
18 関口理稔(178/108/20)
19 東宮慎之助(180/103/20)
20 平見尚(171/89/19)
21 池田叡司(178/82/21)
22 水野陸(174/84/18)
23 杉本崇馬(180/83/20)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
46 T 01
34 G 01
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
2638 07
64合計7
ロスタイム 2分
マン・オブ・ザ・マッチ
流通経済大学 14番 中西海斗
反則
PKFKPKFK
40 前半 50
50 後半 31
90 合計 81

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 8 → 20
入替 後半0分 11 → 23
入替 後半17分 5 → 19
入替 後半23分 9 → 21
入替 後半25分 2 → 17
入替 後半33分 3 → 18
入替 後半33分 1 → 16
入替 後半33分 14 → 22

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 3 → 18
入替 後半12分 2 → 16
入替 後半17分 7 → 20
入替 後半18分 11 → 23
入替 後半27分 1 → 17
入替 後半27分 13 → 22
入替 後半37分 9 → 21
入替 後半37分 5 → 19

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 流通経済大学 /後半Kick off : 中央大学

前半チーム名#.Name
21分 流通経済大 6.篠澤輝 T 5 - 0
22分 流通経済大 15.河野竣太 G 7 - 0
28分 流通経済大 15.河野竣太 T 12 - 0
29分 流通経済大 15.河野竣太 G 14 - 0
37分 流通経済大 8.シオネ・リクアタ T 19 - 0
39分 流通経済大 15.河野竣太 Gx 19 - 0
41分 流通経済大 4.タマ・カペネ T 24 - 0
42分 流通経済大 15.河野竣太 G 26 - 0
後半チーム名#.Name
4分 流通経済大 14.中西海斗 T 31 - 0
5分 流通経済大 15.河野竣太 G 33 - 0
16分 流通経済大 23.イノケ・ブルア T 38 - 0
後半チーム名#.Name
17分 流通経済大 15.河野竣太 Gx 38 - 0
21分 流通経済大 23.イノケ・ブルア T 43 - 0
22分 流通経済大 15.河野竣太 Gx 43 - 0
24分 流通経済大 15.河野竣太 T 48 - 0
25分 流通経済大 15.河野竣太 G 50 - 0
32分 中央大 16.鈴木康平 T 50 - 5
33分 中央大 15.山田翔平 G 50 - 7
41分 流通経済大 23.イノケ・ブルア T 55 - 7
43分 流通経済大 15.河野竣太 G 57 - 7
44分 流通経済大 10.荒木龍介 T 62 - 7
45分 流通経済大 15.河野竣太 G 64 - 7

<特記事項>

最終更新日: 2020/11/03 (火) 16:51