公式試合記録
2020/11/21配信

大会結果配信表

関東大学リーグ戦1部 第6週

対戦日2020/11/21 (土) Kick off14:00
競技場秩父宮ラグビー場 観客数1,997人
天候晴れ/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター榎本克久
記録係川村 麻梨子
レフリー真継丈友紀(日本協会A)sign
アシスタントレフリー

山本哲士(関東協会)

荒岡慶伍(関東協会)

岡崎延也(関東協会)

マッチコミッショナー坂田光司sign
東海大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 田草川恵(173/107/21) FW
2 山田生真(177/97/21)
3 前田翔(180/108/21)
4 ワイサケ・ララトゥブア(193/113/22)
5 横井隼(181/98/23)
6 ジョーンズリチャード剛(177/95/21)
7 ノア・トビオ(185/107/21)
8 吉田大亮(186/101/22)
9 中村友哉(162/68/22) HB
10 武藤ゆらぎ(170/75/19)
11 谷口宜顕(172/82/19) TB
12 赤木凜(173/86/22)
13 杉浦拓実(175/85/22)
14 杉山祐太(185/91/22)
15 酒井亮治(170/80/21) FB
16 徳田悠人(178/107/21) Re.
17 土一海人(175/100/21)
18 星野克之(186/116/21)
19 レキマ・ナサミラ(190/115/21)
20 後藤善次郎(181/98/21)
21 柴田凌光(176/81/21)
22 丸山凜太朗(173/80/20)
23 千葉真之亮(173/72/21)

※背番号の白抜きはキャプテン

流通経済大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 小川寛大(183/110/21) FW
2 松田一真(174/105/22)
3 津嘉山廉人(187/105/22)
4 タマ・カペネ(188/108/21)
5 アピサロメ・ボギドラウ(190/115/22)
6 篠澤輝(183/96/18)
7 坂本侑翼(178/97/22)
8 南太陽(173/97/20)
9 野村悠(176/76/20) HB
10 荒木龍介(170/82/20)
11 堀井雄登(165/83/19) TB
12 土居大吾(178/94/19)
13 ヴィリアメ・タカヤワ(185/103/23)
14 園田亜弥斗(169/80/21)
15 河野竣太(174/73/21) FB
16 飯野翔也(175/107/21) Re.
17 神田康生(192/96/19)
18 吉川豪人(178/112/20)
19 シンクル寛造(189/118/21)
20 西山大樹(171/100/21)
21 武井陽昌(168/73/19)
22 中川彪流(175/87/22)
23 イノケ・ブルア(180/97/21)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
54 T 24
41 G 13
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
3322 1226
55合計38
ロスタイム 2分
マン・オブ・ザ・マッチ
東海大 No8 吉田大亮
反則
PKFKPKFK
41 前半 40
50 後半 31
91 合計 71

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半12分 7 → 17
入替 後半12分 10 → 22
入替 後半24分 1 → 16
入替 後半31分 3 → 18
入替 後半31分 6 → 19
入替 後半31分 5 → 20
入替 後半36分 9 → 21

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
交替 前半36分 13 → 23
入替 後半20分 1 → 16
入替 後半35分 5 → 19
入替 後半36分 6 → 17
入替 後半37分 14 → 22

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 流通経済大学 /後半Kick off : 東海大学

前半チーム名#.Name
3分 東海大 13.杉浦拓実 T 5 - 0
4分 東海大 14.杉山祐太 G 7 - 0
6分 流通経済大 6.篠澤輝 T 7 - 5
8分 流通経済大 15.河野竣太 G 7 - 7
18分 東海大 8.吉田大亮 T 12 - 7
19分 東海大 14.杉山祐太 Gx 12 - 7
21分 東海大 13.杉浦拓実 T 17 - 7
22分 東海大 14.杉山祐太 G 19 - 7
24分 東海大 11.谷口宜顕 T 24 - 7
25分 東海大 14.杉山祐太 G 26 - 7
34分 流通経済大 13.ヴィリアメ・タカヤワ T 26 - 12
36分 流通経済大 15.河野竣太 Gx 26 - 12
37分 東海大 4.ワイサケ・ララトゥブア T 31 - 12
38分 東海大 14.杉山祐太 G 33 - 12
後半チーム名#.Name
4分 東海大 7.ノア・トビオ T 38 - 12
後半チーム名#.Name
5分 東海大 14.杉山祐太 Gx 38 - 12
7分 流通経済大 5.アピサロメ・ボギドラウ T 38 - 17
8分 流通経済大 15.河野竣太 G 38 - 19
12分 流通経済大 15.河野竣太 T 38 - 24
13分 流通経済大 15.河野竣太 G 38 - 26
15分 流通経済大 12.土居大吾 T 38 - 31
16分 流通経済大 15.河野竣太 Gx 38 - 31
18分 流通経済大 9.野村悠 T 38 - 36
19分 流通経済大 15.河野竣太 G 38 - 38
20分 東海大 4.ワイサケ・ララトゥブア T 43 - 38
21分 東海大 22.丸山凜太朗 Gx 43 - 38
35分 東海大 22.丸山凜太朗 T 48 - 38
36分 東海大 14.杉山祐太 G 50 - 38
42分 東海大 19.レキマ・ナサミラ T 55 - 38
44分 東海大 14.杉山祐太 Gx 55 - 38

<特記事項>

最終更新日: 2020/11/21 (土) 17:13