公式試合記録
2021/04/03配信

大会結果配信表

ジャパンラグビートップチャレンジリーグ2021 順位決定戦 第2節

対戦日2021/04/03 (土) Kick off14:15
競技場広島県総合グラウンドラグビー場 観客数650人
天候くもり/微風 グラウンド
状態
良い
ドクター菊川和彦
記録係栗田工業
レフリー大澤昂平(関東協会)sign
アシスタントレフリー

前田樹(九州協会)

船岡克広(関西協会)

緒方耕(関西協会)

マッチコミッショナー尾川政治sign
栗田工業ウォーターガッシュ
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 金亨志(177/103/27) FW
2 栗原良多(178/105/26)
3 レズリー・メイキン(174/112/29)
4 中村匡汰(188/108/23)
5 ギディオン・コイージェレンバーグ(199/118/26)
6 中村謙吾(184/110/26)
7 石井洋介(183/100/23)
8 ネッド・ハニガン(195/112/25)
9 山菅一史(164/82/23) HB
10 アンドリュー・ディーガン(178/87/28)
11 河野友希(177/80/24) TB
12 太田光一(175/87/30)
13 トム・イングリッシュ(187/95/30)
14 坂本英人(176/80/25)
15 菅沼神兵(174/81/28) FB
16 前田篤志(174/102/28) Re.
17 小山翔也(175/109/24)
18 出渕賢史(177/115/30)
19 平野和飛人(174/90/29)
20 ワイクリフ・パールー(194/125/38)
21 大政亮(170/72/28)
22 水野拓人(175/88/28)
23 杉森健太郎(171/75/27)

※背番号の白抜きはキャプテン

釜石シーウェイブスR.F.C.
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 延田朋樹(170/93/24) FW
2 芳野寛(177/102/30)
3 モーガン・ミッチェル(173/110/27)
4 ベンジャミン・ニーニー(200/110/27)
5 山田龍之介(187/105/29)
6 上田宥人(183/106/27)
7 サム・ヘンウッド(186/109/30)
8 中野裕太(180/104/31)
9 南篤志(174/78/27) HB
10 中村良真(172/77/26)
11 加賀亮太郎(173/81/25) TB
12 ヘルダス・ファンデルヴォルト(184/104/25)
13 小野航大(170/81/29)
14 吹越大清(180/89/23)
15 オリバー・ポルソン(181/94/23) FB
16 伊藤大輝(177/103/26) Re.
17 杣澤誠(172/96/26)
18 牛窪心希(178/106/24)
19 ソンゲタトマシ(191/112/37)
20 河野良太(169/84/25)
21 石森大雄(173/80/30)
22 畠中豪士(177/90/24)
23 滝沢祐樹(176/83/27)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
03 T 13
02 G 12
00 PT 00
10 PG 10
00 DG 00
319 1019
22合計29
1勝点4
5総勝点8
反則
PKFKPKFK
91 前半 31
60 後半 30
151 合計 61

Home 交替/入替

種類時間背番号
交替 前半36分 2 → 16
入替 後半12分 1 → 17
入替 後半16分 8 → 20
入替 後半20分 14 → 23
入替 後半25分 6 → 19
入替 後半28分 12 → 22
入替 後半31分 3 → 18

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半12分 8 → 19
入替 後半18分 3 → 18
入替 後半21分 2 → 16
入替 後半25分 11 → 22
入替 後半28分 1 → 17
入替 後半31分 10 → 23
入替 後半36分 6 → 20
入替 後半36分 9 → 21

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 栗田工業ウォーターガッシュ /後半Kick off : 釜石シーウェイブスR.F.C.

前半チーム名#.Name
28分 釜石SW 10.中村良真 PG 0 - 3
32分 釜石SW 9.南篤志 T 0 - 8
33分 釜石SW 10.中村良真 G 0 - 10
37分 栗田工業 10.アンドリュー・ディーガン PG 3 - 10
後半チーム名#.Name
5分 栗田工業 11.河野友希 T 8 - 10
6分 栗田工業 10.アンドリュー・ディーガン Gx 8 - 10
8分 釜石SW 12.ヘルダス・ファンデルヴォルト T 8 - 15
9分 釜石SW 10.中村良真 G 8 - 17
11分 栗田工業 10.アンドリュー・ディーガン T 13 - 17
後半チーム名#.Name
12分 栗田工業 10.アンドリュー・ディーガン G 15 - 17
21分 釜石SW 16.伊藤大輝 T 15 - 22
22分 釜石SW 10.中村良真 G 15 - 24
30分 釜石SW 7.サム・ヘンウッド T 15 - 29
31分 釜石SW 10.中村良真 Gx 15 - 29
38分 栗田工業 23.杉森健太郎 T 20 - 29
39分 栗田工業 10.アンドリュー・ディーガン G 22 - 29
40分 釜石SW 15.オリバー・ポルソン PGx 22 - 29

<特記事項>

最終更新日: 2021/04/03 (土) 16:45