公式試合記録
2021/05/30配信

大会結果配信表

第10回関東大学春季大会Bグループ 第2週

対戦日2021/05/30 (日) Kick off13:00
競技場セナリオハウスフィールド三郷 観客数--
天候晴れ/弱風 グラウンド
状態
良い
ドクター
記録係森田龍
レフリー小川和彦(関東協会)sign
アシスタントレフリー

小池喜蔵(筑波大学)

宮司久遠(大東文化大学)

マッチコミッショナー橋本光一sign
筑波大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 木原優作(175/104/20) FW
2 肥田晃季(176/104.1/20)
3 内田康介(175/103.6/19)
4 深山竣介(180/95/21)
5 八木澤龍翔(188/107/20)
6 梁川賢吉(188/98/19)
7 岩田真樹(175/93.6/22)
8 神野広希(168/95.7/21)
9 鈴村淳史(173/75/21) HB
10 児玉悠一朗(169/81/21)
11 植村陽彦(177/78/20) TB
12 浅見亮太郎(178/85/18)
13 松島聡(173/80/20)
14 黒澤稔生(172/81.6/19)
15 松永貫汰(167/77.1/21) FB
16 平石颯(178/102.2/19) Re.
17 上野辰(177/97/21)
18 田中希門(182/108.7/19)
19 工藤壮太(186/102/20)
20 倉井瑛志(177/89/18)
21 白栄拓也(164/67.1/19)
22 森圭生(173/85/22)
23 一口直貴(172/80.5/21)
24 本郷雄斗(187/93/18)
25 小山峻哉(180/110.5/23)
26 堀日向太(174/74.6/19)

※背番号の白抜きはキャプテン

大東文化大学
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 小島燎成(183/119/21) FW
2 酒木凜平(178/105/21)
3 野口大貴(184/117/22)
4 塩見成梧(184/98/20)
5 サイモニ・ヴニランギ(196/103/20)
6 吉瀬航太(174/93/20)
7 松川宙(178/83/22)
8 リサラ・キシナ・フィナウ(189/120/18)
9 東海林拓実(163/65/21) HB
10 落和史(181/92/20)
11 鎌田進太郎(168/70/21) TB
12 戸野部謙(177/78/20)
13 ペニエリ・ジュニア・ラトゥ(190/96/20)
14 松田武蔵(171/70/20)
15 青木拓己(185/93/21) FB
16 西林勇登(174/89.5/20) Re.
17 松山青(182/92.4/19)
18 藤井大暉(178/148/20)
19 シアレ・パウラ・タモウア(186/98/22)
20 佐々木柚樹(188/100/18)
21 高(中が目)田尚太(165/73/19)
22 長谷川ショーン(175/90/23)
23 伊藤太一(180/82/22)
24 ハニテリ・フィラトア・ヴァイレア(180/94/18)
25 佐藤亮吾(180/86/19)
26 泉壮典(169/87/21)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
12 T 22
10 G 21
00 PT 00
01 PG 00
00 DG 00
713 1412
20合計26
ロスタイム 4分
反則
PKFKPKFK
52 前半 51
30 後半 51
82 合計 102

Home 交替/入替

種類時間背番号
交替 前半21分 8 → 25
入替 後半24分 3 → 18
入替 後半24分 9 → 21
入替 後半28分 14 → 23
入替 後半28分 5 → 19
入替 後半28分 10 → 26
入替 後半33分 1 → 17
入替 後半38分 4 → 24
入替 後半43分 11 → 22
入替 後半43分 7 → 20

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
交替 前半35分 5 → 19
入替 後半20分 13 → 24
入替 後半20分 1 → 17
入替 後半20分 6 → 22
入替 後半20分 9 → 21
入替 後半30分 2 → 16
入替 後半33分 3 → 18
入替 後半37分 4 → 20
入替 後半43分 10 → 23

Away 一時的退場

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容
イエロー 後半37分 19 危険なプレー

得点経過 前半Kick off : 大東文化大学 /後半Kick off : 筑波大学

前半チーム名#.Name
6分 大東文化大 4.塩見成梧 T 0 - 5
7分 大東文化大 13.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ G 0 - 7
11分 筑波大 1.木原優作 T 5 - 7
12分 筑波大 11.植村陽彦 G 7 - 7
21分 大東文化大 2.酒木凜平 T 7 - 12
23分 大東文化大 13.ペニエリ・ジュニア・ラトゥ G 7 - 14
後半チーム名#.Name
20分 筑波大 11.植村陽彦 PG 10 - 14
23分 大東文化大 2.酒木凜平 T 10 - 19
後半チーム名#.Name
24分 大東文化大 24.ハニテリ・フィラトア・ヴァイレア G 10 - 21
32分 大東文化大 17.松山青 T 10 - 26
33分 大東文化大 24.ハニテリ・フィラトア・ヴァイレア Gx 10 - 26
38分 筑波大 23.一口直貴 T 15 - 26
38分 筑波大 26.堀日向太 Gx 15 - 26
46分 筑波大 2.肥田晃季 T 20 - 26
47分 筑波大 26.堀日向太 Gx 20 - 26

<特記事項>
※前半23分、後半20分にそれぞれウォーターブレイクを実施

※筑波大学
 24は背番号19を
25は背番号17を
 26は背番号22をそれぞれ着用予定

※大東文化大学
 24は背番号22を
 25は背番号22を
 26は背番号20をそれぞれ着用

※アシスタントレフリーはタッチジャッジ

最終更新日: 2021/06/01 (火) 13:22