公式試合記録
2021/12/30配信

大会結果配信表

第101回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦

対戦日2021/12/30 (木) Kick off10:45
競技場花園第3 観客数122人
天候晴れ/強風 グラウンド
状態
良い
ドクター
記録係鈴山・武林
レフリー濱田巧sign
アシスタントレフリー

寺石幸生

長谷川雄亮(関西協会)

栗本佳祐(関西協会)

マッチコミッショナー天野寛之sign
奈良県立御所実業高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 竹中竣亮(171/98/18) FW
2 大西樹(166/84/18)
3 上田然太(180/96/18)
4 鵜野凪斗(181/95/18)
5 逢坂侑大(181/95/17)
6 辻弘祐(162/78/18)
7 井上寿裕(173/85/17)
8 鈴木彪馬(182/88/17)
9 山本晴大(163/68/18) HB
10 北池天将(165/70/17)
11 白栄優太(165/73/17) TB
12 橋本遥人(170/84/18)
13 生田弦己(170/83/18)
14 原田海人(168/73/18)
15 林総大(168/63/16) FB
16 多田翔一朗(173/93/18) Re.
17 宰所優至(173/98/18)
18 井上翔太(168/78/17)
19 大宮碧海(185/82/17)
20 川上泰人(173/75/16)
21 辻岡怜恩(162/64/17)
22 蕪木慎太郎(171/72/18)
23 内村大夢(180/79/17)
24 石岡慈英(172/70/18)
25 オトトペニタヴァケ(181/88/17)

※背番号の白抜きはキャプテン

青森山田高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 内田瑛貴(170/98/16) FW
2 毛内孝樹(172/98/17)
3 山田龍翔(181/114/18)
4 川井楓月(180/83/18)
5 コロソナタネ(184/119/16)
6 七尾陽向(166/80/16)
7 楠美丈(180/85/18)
8 中山仁(170/82/18)
9 七尾流星(166/72/18) HB
10 伊藤和樹(170/75/18)
11 大方維織(164/58/16) TB
12 小澤龍太郎(175/78/17)
13 神真広(172/80/17)
14 郡司啓輝(163/63/18)
15 フィリモネサイア(183/92/17) FB
16 須藤叶人(169/105/17) Re.
17 秋山晴(165/105/17)
18 田中千貴(167/95/17)
19 織笠海志(172/95/18)
20 佐藤航大(173/80/17)
21 中村桐十郎(172/83/15)
22 中谷倫太郎(170/78/18)
23 古賀正太郎(170/72/17)
24 山谷好誠(174/68/18)
25 町井太樹(158/57/17)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
45 T 10
32 G 10
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
2629 70
55合計7
反則
PKFKPKFK
30 前半 60
30 後半 40
60 合計 100

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 前半23分 14 → 25
入替 後半0分 1 → 17
入替 後半0分 12 → 22
入替 後半11分 4 → 19
入替 後半14分 15 → 24
入替 後半14分 10 → 21
入替 後半14分 3 → 16
入替 後半20分 2 → 18

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半6分 4 → 19
入替 後半8分 12 → 22
入替 後半20分 3 → 18
入替 後半22分 6 → 21
入替 後半25分 11 → 24

Away 一時交替

時間背番号内容
後半15分 → 後半17分 19 → 21 出血

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 青森山田高等学校 /後半Kick off : 奈良県立御所実業高等学校

前半チーム名#.Name
7分 御所実業 9.山本晴大 T 5 - 0
7分 御所実業 13.生田弦己 G 7 - 0
17分 御所実業 9.山本晴大 T 12 - 0
17分 御所実業 13.生田弦己 Gx 12 - 0
19分 御所実業 13.生田弦己 T 17 - 0
19分 御所実業 13.生田弦己 G 19 - 0
22分 青森山田 13.神真広 T 19 - 5
22分 青森山田 10.伊藤和樹 G 19 - 7
26分 御所実業 9.山本晴大 T 24 - 7
26分 御所実業 13.生田弦己 G 26 - 7
後半チーム名#.Name
5分 御所実業 9.山本晴大 T 31 - 7
5分 御所実業 13.生田弦己 G 33 - 7
7分 御所実業 15.林総大 T 38 - 7
7分 御所実業 13.生田弦己 Gx 38 - 7
12分 御所実業 22.蕪木慎太郎 T 43 - 7
12分 御所実業 22.蕪木慎太郎 G 45 - 7
28分 御所実業 21.辻岡怜恩 T 50 - 7
28分 御所実業 22.蕪木慎太郎 Gx 50 - 7
30分 御所実業 6.辻弘祐 T 55 - 7
30分 御所実業 22.蕪木慎太郎 Gx 55 - 7

<特記事項>

最終更新日: 2022/01/08 (土) 17:48