公式試合記録
2022/01/08配信

大会結果配信表

OTOWAカップ 第32回関東女子ラグビーフットボール大会 OTOWAカップ 第32回関東女子ラグビーフットボール大会 予選プール

対戦日2022/01/08 (土) Kick off11:30
競技場横河電機武蔵野グラウンド 観客数--
天候晴れ/微風 グラウンド
状態
良い
ドクター加藤晶人
記録係高橋季実/鈴木彩夏
レフリー加納孝紘(関東協会)sign
アシスタントレフリー

秋山裕介(関東協会)

西野希実(関東協会)

安田美結(関東協会)

マッチコミッショナー吉住 剛sign
東京山九フェニックス
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 柏木那月(158/68/23) FW
2 塩崎優衣(160/64/23)
3 小鍜治歩(158/77/21)
4 佐藤優奈(169/66/23)
5 田坂藍(168/67/30)
6 倉持美知(155/58/23)
7 鈴木実沙紀(163/63/29)
8 塩谷結(160/65/19)
9 野田夢乃(164/61/24) HB
10 黒川碧(164/67/24)
11 増田結(163/61/21) TB
12 古田真菜(167/68/24)
13 岡元涼葉(155/60/19)
14 芳山彩未(166/61/19)
15 中島涼香(155/54/19) FB
16 高橋美悠(153/66/22) Re.
17 岡田はるな(167/68/26)
18 小坂海歩(161/71/19)
19 門脇桃子(165/68/27)
20 長利奈々(159/64/20)
21 佐々木千颯(159/57/23)
22 石田茉央(160/60/19)
23 笠原きらら(167/62/22)

※背番号の白抜きはキャプテン

YOKOHAMA TKM−国際武道大学女子ラグビー部−弘前サクラオーバルズ
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 片岡瑞帆(159/70/27) FW
2 永田虹歩(162/80/21)
3 ジョワナ・サウト(168/83/23)
4 増井葵(158/70/23)
5 松永美穂(172/72/29)
6 大貫愛友(153/52/19)
7 新居里江子(160/60/20)
8 永井彩乃(162/69/24)
9 新原響(156/58/24) HB
10 片山菫(163/63/24)
11 アテカ・レイヤモ(164/63/21) TB
12 鬼多見友里愛(162/64/20)
13 阪本結花(162/60/24)
14 角川穂乃花(164/59/20)
15 鈴木育美(165/57/31) FB
16 齋藤五珠星(165/68/19) Re.
17 岩崎維月(157/60/18)
18 中嶋亜弥(168/66/35)
19 濱辺梨帆(155/53/27)
20 高井愛美(151/50/20)
21 肴倉采香(150/52/18)
22 田澤詩織(153/56/20)
23 光月三智(153/55/25)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
22 T 12
20 G 01
00 PT 00
00 PG 00
00 DG 00
1410 512
24合計17
マン・オブ・ザ・マッチ
東京山九フェニックス(15)中島涼香
反則
PKFKPKFK
70 前半 71
60 後半 60
130 合計 131

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半15分 1 → 18
入替 後半17分 5 → 19
入替 後半20分 13 → 22
入替 後半24分 8 → 17
入替 後半36分 3 → 20
入替 後半38分 2 → 16
入替 後半42分 15 → 23
入替 後半42分 9 → 21

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半8分 7 → 19
入替 後半20分 6 → 18
入替 後半20分 14 → 23
入替 後半38分 10 → 21
入替 後半38分 4 → 17
入替 後半38分 15 → 22

Away 一時交替

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 東京山九フェニックス /後半Kick off : YOKOHAMA TKM−国際武道大学女子ラグビー部−弘前サクラオーバルズ

前半チーム名#.Name
14分 TKM−国武大女子−弘前サクラオーバルズ 8.永井彩乃 T 0 - 5
15分 TKM−国武大女子−弘前サクラオーバルズ 10.片山菫 Gx 0 - 5
29分 東京山九フェニックス 11.増田結 T 5 - 5
30分 東京山九フェニックス 10.黒川碧 G 7 - 5
39分 東京山九フェニックス 1.柏木那月 T 12 - 5
40分 東京山九フェニックス 10.黒川碧 G 14 - 5
後半チーム名#.Name
8分 TKM−国武大女子−弘前サクラオーバルズ 12.鬼多見友里愛 T 14 - 10
後半チーム名#.Name
9分 TKM−国武大女子−弘前サクラオーバルズ 12.鬼多見友里愛 Gx 14 - 10
18分 東京山九フェニックス 12.古田真菜 T 19 - 10
19分 東京山九フェニックス 10.黒川碧 Gx 19 - 10
32分 TKM−国武大女子−弘前サクラオーバルズ 11.アテカ・レイヤモ T 19 - 15
32分 TKM−国武大女子−弘前サクラオーバルズ 10.片山菫 G 19 - 17
37分 東京山九フェニックス 14.芳山彩未 T 24 - 17
38分 東京山九フェニックス 10.黒川碧 Gx 24 - 17

<特記事項>

最終更新日: 2022/01/08 (土) 14:52