公式試合記録
2009/01/03配信

大会結果配信表

第88回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝

対戦日2009/01/03 (土) Kick off14:30
競技場東大阪市花園ラグビー場 観客数25,000人
天候くもり/無風 グラウンド
状態
良い
ドクター
記録係児玉・川崎
レフリー真継丈友紀(関西協会)sign
アシスタントレフリー

野口和泰(九州協会)

宮本昌樹(関西協会)

東野竜平(関西協会)

マッチコミッショナーsign
流通経済大学付属柏高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 丸山喬士(177/85/17) FW
2 合月貴士(175/85/18)
3 榎真生(180/105/17)
4 西川直也(178/85/17)
5 日暮祐太(180/85/18)
6 辻直幸(177/85/17)
7 萩原泰斗(167/70/18)
8 山ザキ(山に竒)章平(182/90/18)
9 村山佑斗(163/63/18) HB
10 金沢年行(173/73/18)
11 大坪匠馬(173/73/18) TB
12 齋藤一視(173/73/17)
13 石本海斗(173/75/18)
14 深澤聡(170/73/18)
15 高橋拓生(170/65/17) FB
16 林優介(178/85/17) Re.
17 小島勝(180/85/17)
18 山本拓弥(166/75/17)
19 中村周太(175/77/17)
20 高森一輝(178/73/17)
21 木村友憲(168/67/16)
22 一ツ木将司(165/65/19)
23 武藤啓貴(177/75/18)
24 前川愛光(170/73/18)
25 川西弘之(171/73/16)

※背番号の白抜きはキャプテン

奈良県立御所工業・実業高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 竹井勝彦(170/93/16) FW
2 田中鋭(172/80/18)
3 葛原康平(163/90/18)
4 西本佳孝(173/84/17)
5 藤原芳充(173/76/18)
6 西田健朗(168/67/17)
7 川瀬幸輝(177/76/18)
8 中川嘉倫(170/83/18)
9 前川慎(170/66/17) HB
10 吉井耕平(164/63/18)
11 高塚悠矢(166/70/18) TB
12 中川拓也(175/70/17)
13 岡本圭二(169/80/18)
14 森田政彰(164/60/17)
15 竹田宜純(181/85/17) FB
16 谷口賢人(176/93/17) Re.
17 森田耕輔(177/88/18)
18 菅原裕太郎(169/80/18)
19 岡本大輔(170/78/16)
20 坪内恒(170/68/17)
21 木村拓樹(181/71/16)
22 新屋宗茂(174/78/18)
23 梶伊織(170/68/16)
24 吉川竜太郎(160/61/17)
25 西本健志(164/51/17)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
02 T 24
02 G 14
00 PT 00
10 PG 00
00 DG 00
314 1228
17合計40
反則
PKFKPKFK
40 前半 20
30 後半 20
70 合計 40

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半22分 5 → 20

Home 一時交替

時間背番号内容
前半9分 → 前半11分 10 → 22 出血

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半10分 3 → 17
入替 後半10分 5 → 20
入替 後半14分 14 → 22
入替 後半22分 4 → 19
入替 後半22分 9 → 24
入替 後半29分 1 → 16

Away 一時交替

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 奈良県立御所工業・実業高等学校 /後半Kick off : 流通経済大学付属柏高等学校

前半チーム名#.Name
16分 御所工業・ 11.高塚悠矢 T 0 - 5
21分 流経大付属 11.大坪匠馬 PG 3 - 5
26分 御所工業・ 9.前川慎 T 3 - 10
26分 御所工業・ 13.岡本圭二 G 3 - 12
後半チーム名#.Name
3分 御所工業・ 10.吉井耕平 T 3 - 17
3分 御所工業・ 13.岡本圭二 G 3 - 19
7分 流経大付属 3.榎真生 T 8 - 19
7分 流経大付属 13.石本海斗 G 10 - 19
後半チーム名#.Name
12分 御所工業・ 10.吉井耕平 T 10 - 24
12分 御所工業・ 13.岡本圭二 G 10 - 26
16分 御所工業・ 6.西田健朗 T 10 - 31
16分 御所工業・ 13.岡本圭二 G 10 - 33
21分 流経大付属 8.山ザキ(山に竒)章平 T 15 - 33
21分 流経大付属 13.石本海斗 G 17 - 33
27分 御所工業・ 8.中川嘉倫 T 17 - 38
27分 御所工業・ 13.岡本圭二 G 17 - 40

<特記事項>

最終更新日: 2009/01/03 (土) 18:54