公式試合記録
2012/04/01配信

大会結果配信表

第13回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 予選リーグ

対戦日2012/04/01 (日) Kick off11:40
競技場熊谷ラグビー場Cグラウンド 観客数400人
天候晴れ/微風 グラウンド
状態
良い
ドクター柳沢康夫
記録係長澤昇一
レフリー木下要弥(関東協会)sign
アシスタントレフリー

新井卓也(関東協会)

篠田俊文(関東協会)

山本哲士(関東協会)

マッチコミッショナー石井 泰三sign
山梨県立日川高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 古屋篤史(175/105/17) FW
2 田邉亮太(166/100/16)
3 渡邉槙介(175/103/17)
4 戸田翔太(181/84/17)
5 清水亮佑(182/90/17)
6 大塚翼(187/82/17)
7 上野智隆(174/74/17)
8 赤池海(175/82/17)
9 山口泰弘(168/70/16) HB
10 市川秀樹(177/74/16)
11 盛田気(178/78/16) TB
12 佐藤凌右(172/78/17)
13 広瀬建哉(173/80/17)
14 佐藤一樹(170/73/17)
15 上田龍之介(175/68/17) FB
16 宮川倫理央(176/92/17) Re.
17 渡邉祥汰(170/92/17)
18 雨宮伊吹(169/82/17)
19 三枝優介(181/78/16)
20 武井謙(168/70/17)
21 武井優弥(178/87/16)
22 高埜秀之(174/74/16)
23 鶴田桂樹(172/68/16)
24 馬場啓允(174/74/16)
25 大畑雄佑(174/80/17)

※背番号の白抜きはキャプテン

京都市立伏見工業高等学校
# Name(cm/kg/Age) Pos.
1 榎浪雄大(169/102/16) FW
2 安田寛(168/95/17)
3 井村兼人(175/111/17)
4 辻翔太(181/85/17)
5 寺田桂太(193/99/17)
6 梁秀風(177/80/17)
7 小山健斗(178/80/17)
8 高橋稔貴(182/87/17)
9 森口青海(166/75/16) HB
10 林修兵(167/75/17)
11 尾崎晟也(171/71/16) TB
12 宮ザキ(山に竒)勝也(169/80/17)
13 木村直登(174/83/16)
14 西田鉄平(177/80/17)
15 松田力也(178/80/17) FB
16 新井健一(171/96/17) Re.
17 江口晃平(173/104/17)
18 澤井未倫(176/86/16)
19 吉田将稀(170/85/17)
20 佐々木徹(172/90/16)
21 稲野智也(165/66/17)
22 柏山眞緒(175/70/16)
23 北村洋介(172/77/16)
24 門田裕一郎(170/70/17)
25 奥村颯(174/70/16)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
12 T 31
01 G 20
00 PT 00
00 PG 20
00 DG 00
512 255
17合計30
反則
PKFKPKFK
30 前半 20
20 後半 50
50 合計 70

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半5分 4 → 19
入替 後半11分 7 → 21
入替 後半11分 2 → 16
入替 後半16分 15 → 23
入替 後半27分 11 → 25

Home 一時交替

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替 後半0分 1 → 16
入替 後半0分 6 → 18
入替 後半11分 9 → 21
入替 後半27分 5 → 20
入替 後半27分 15 → 25
入替 後半30分 13 → 24

Away 一時交替

時間背番号内容

Home カード/処分

種類時間背番号内容

Away カード/処分

種類時間背番号内容

得点経過 前半Kick off : 京都市立伏見工業高等学校 /後半Kick off : 山梨県立日川高等学校

前半チーム名#.Name
13分 伏見工業高 15.松田力也 PG 0 - 3
17分 伏見工業高 15.松田力也 PG 0 - 6
20分 伏見工業高 15.松田力也 T 0 - 11
21分 伏見工業高 15.松田力也 G 0 - 13
23分 日川高校 8.赤池海 T 5 - 13
23分 日川高校 10.市川秀樹 Gx 5 - 13
26分 伏見工業高 11.尾崎晟也 T 5 - 18
26分 伏見工業高 15.松田力也 G 5 - 20
28分 伏見工業高 11.尾崎晟也 T 5 - 25
28分 伏見工業高 15.松田力也 Gx 5 - 25
後半チーム名#.Name
11分 伏見工業高 11.尾崎晟也 T 5 - 30
11分 伏見工業高 15.松田力也 Gx 5 - 30
17分 日川高校 14.佐藤一樹 T 10 - 30
17分 日川高校 10.市川秀樹 Gx 10 - 30
32分 日川高校 23.鶴田桂樹 T 15 - 30
33分 日川高校 10.市川秀樹 G 17 - 30

<特記事項>

最終更新日: 2012/04/01 (日) 13:48