女子セブンズ日本選抜が出場する「ラスベガス招待大会」(アメリカ・ラスベガス)の試合日程をお知らせします。
本大会には、女子セブンズの「タレント発掘・育成コンソーシアム・課題解決型海外育成プログラム」参加メンバーが、女子セブンズ日本選抜として出場します。
「タレント発掘・育成コンソーシアム・課題解決型海外育成プログラム」は、JSCの平成27年度 タレント発掘・育成コンソーシアム委託事業として行われ、タレント・アスリートに最適な育成パスウェイを開発することを目的しています。
今回のラスベガス遠征は同事業の海外育成プログラムとして行われ、国内合宿、海外遠征を通して選手の課題克服を図るものです。
■ラスベガス招待大会
遠征期間 | 2016年2月29日(月)~3月8日(火) |
---|---|
大会 | 「ラスベガス招待大会」 3月3(木)~6日(日) |
大会会場 | Silver Bowl fields (7000 E Russell Rd, Las Vegas, NV, 89122)
Sam Boyd Stadium (7000 E Russell Rd, Las Vegas, NV, 89122) |
■プール組分け
女子Elite(国際の部)
プールA | プールB | プールC | プールD |
---|---|---|---|
GB Select(イギリス) | France Select 7s(フランス) | USA Select 7s(アメリカ) | Maple Leafs(カナダ) |
Atavus All‐Stars(アメリカ) | 日本選抜 | South Africa Select(南アフリカ) | Stars Rugby 1(アメリカ) |
Rugby Quebec(カナダ) | Scion Sirens(アメリカ) | Brazil Women’s 7s(ブラジル) | Atlantis(アメリカ) |
Mexico Select 7s(メキシコ) | Florida RDA(アメリカ) | Stars Rugby 2(アメリカ) | Northeast ODA(アメリカ) |
■ラスベガス招待大会 日程
■3月3日(木) 第1日 プール戦 会場:Silver Bowl fields
時間 | 試合 | 対戦 | |
---|---|---|---|
8:00 | プールB | France Select 7s | Scion Sirens |
8:20 | プールB | 日本選抜 | Florida RDA |
8:40 | プールC | USA Select 7s | Brazil Women’s 7s |
9:00 | プールC | South Africa Select | Stars Rugby 2 |
9:20 | プールA | GB Select | Rugby Quebec |
9:40 | プールA | Atavus All‐Stars | Mexico Select 7s |
10:00 | プールD | Maple Leafs | Atlantis |
10:20 | プールD | Stars Rugby 1 | Northeast ODA |
10:40 | プールB | France Select 7s | Florida RDA |
11:00 | プールB | 日本選抜 | Scion Sirens |
11:20 | プールC | USA Select 7s | Stars Rugby 2 |
11:40 | プールC | South Africa Select | Brazil Women’s 7s |
12:00 | プールA | GB Select | Mexico Select 7s |
12:20 | プールA | Atavus All‐Stars | Rugby Quebec |
12:40 | プールD | Maple Leafs | Northeast ODA |
13:00 | プールD | Stars Rugby 1 | Atlantis |
■3月4日(金) 第2日 プール戦/決勝トーナメント 会場:Silver Bowl fields
時間 | 試合 | 対戦 | |
---|---|---|---|
8:00 | プールB | France Select 7s | 日本選抜 |
8:20 | プールB | Scion Sirens | Florida RDA |
8:40 | プールC | USA Select 7s | South Africa Select |
9:00 | プールC | Brazil Women’s 7s | Stars Rugby 2 |
9:20 | プールA | GB Select | Atavus All‐Stars |
9:40 | プールA | Rugby Quebec | Mexico Select 7s |
10:00 | プールD | Maple Leafs | Stars Rugby 1 |
10:20 | プールD | Atlantis | Northeast ODA |
12:20 | ボウル準々決勝1 | プールA3位 | プールB4位 |
12:40 | ボウル準々決勝2 | プールD3位 | プールC4位 |
13:00 | ボウル準々決勝3 | プールC3位 | プールD4位 |
13:20 | ボウル準々決勝4 | プールB3位 | プールA4位 |
13:40 | カップ準々決勝1 | プールA1位 | プールB2位 |
14:00 | カップ準々決勝2 | プールD1位 | プールC2位 |
14:20 | カップ準々決勝3 | プールC1位 | プールD2位 |
14:40 | カップ準々決勝4 | プールB1位 | プールA2位 |
■3月5日(土) 第3日 決勝トーナメント 会場:Silver Bowl fields
時間 | 試合 | 対戦 | |
---|---|---|---|
8:00 | シールド準決勝1 | ボウル準々決勝1 敗者 | ボウル準々決勝2 敗者 |
8:20 | シールド準決勝2 | ボウル準々決勝3 敗者 | ボウル準々決勝4 敗者 |
8:40 | ボウル準決勝1 | ボウル準々決勝1 勝者 | ボウル準々決勝2 勝者 |
9:00 | ボウル準決勝2 | ボウル準々決勝3 勝者 | ボウル準々決勝4 勝者 |
9:20 | プレート準決勝1 | カップ準々決勝1 敗者 | カップ準々決勝2 敗者 |
9:40 | プレート準決勝2 | カップ準々決勝3 敗者 | カップ準々決勝4 敗者 |
10:20 | シールド決勝 | シールド準決勝1 勝者 | シールド準決勝2 勝者 |
10:40 | ボウル決勝 | ボウル準決勝1 勝者 | ボウル準決勝2 勝者 |
11:00 | プレート決勝 | プレート準決勝1 勝者 | プレート準決勝2 勝者 |
■3月6日(日)第4日 決勝 会場:Sam Boyd Stadium
時間 | 試合 | 対戦 | |
---|---|---|---|
9:38 | カップ準決勝1 | カップ準々決勝1勝者 | カップ準々決勝2勝者 |
10:00 | カップ準決勝2 | カップ準々決勝3勝者 | カップ準々決勝4勝者 |
13:48 | 決勝 | カップ準決勝1勝者 | カップ準決勝2勝者 |
※時間は現地時間(時差は日本時間-17時間)
※スケジュールは変更する場合がございます。