7月3日(月)から開催する「男子SDSキャンプ」のスケジュール及び参加メンバーを以下の通りお知らせします。

「男子SDS(セブンズ・デベロップメント・スコッド)キャンプ」はセブンズの大会出場選手などから男子セブンズ日本代表候補になり得る選手を招集し、育成・強化を目的に行う合宿です。

合宿期間

練習場所

:7月3日(月)〜7月9日(日)

:バーバリアンズ定山渓グラウンド (札幌市南区定山渓569番8号)

■SDSキャンプ                                                                  

 

■スケジュール(変更する場合があります)

日付 時間 内容 場所
7月3日(月) 北海道に移動 ホテル
4日(火) 10:00-11:30 トレーニング グラウンド
15:00-16:30 ウェイトトレーニング ジム
5日(水) 10:00-11:30 トレーニング グラウンド
6日(木) - オフ -
7日(金) 10:00-11:30 トレーニング グラウンド
8(土)  

 

 

 

10:36

12:30

14:40

ピリカモシリセブンズラグビーシリーズ2017

「第6回北海道バーバリアンズ7’s トーナメント大会」出場

リーグ戦 (プールF)

対 慶応大

対 Team Ehime

対 専修大

グラウンド
9(日)  

未定

ピリカモシリセブンズラグビーシリーズ2017

「第6回北海道バーバリアンズ7’s トーナメント大会」出場

トーナメント戦

 

ピリカモシリセブンズラグビーシリーズ2017「第6回北海道バーバリアンズ7’s トーナメント大会」の詳細 はこちら

■SDSキャンプ参加メンバー

名前

Name

所属チーム

Club Team

生年月日

D・O・B

小澤 大

Dai OZAWA

トヨタ自動車ヴェルブリッツ

TOYOTA Verblitz

1989/5/8
片岡 涼亮 ※

Ryosuke KATAOKA

 立命館大学(2年)
Ritsumeikan Univ.
1997/10/22
加納 遼大

Ryota KANO

明治安田生命ホーリーズ

Meiji Yasuda HOLLY’S

1992/5/10
小森 邦洋

Kunihiro KOMORI

ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング(株)

Sony Semiconductor Manufacturing Corporation

1987/5/1
パトリック・ステイリン

Patrick STEHLIN

日本IBMビッグブルー

IBM Big Blue

1992/12/15
ダラス・タタナ

Dallas TATANA

釜石シーウェイブスRFC

Kamaishi Sea Waves RFC

1991/8/27
坪井 翔

Sho TSUBOI

天理大学3年

Tenri Univ.

1996/4/4
鶴ヶ﨑 好昭

Yoshiaki TSURUGASAKI

パナソニック ワイルドナイツ/(公財)日本ラグビーフットボール協会

PANASONIC Wild Knights/Japan Rugby Football Union

1990/1/9
西川 虎哲

Kotetsu Nishikawa

京都成章高校

Kyoto Seisho HS

1997/7/17
野口 宜裕

Yoshihiro NOGUCHI

専修大学(3年)

Senshu Univ

1994/12/26
橋野 皓介

Kosuke HASHINO

キヤノンイーグルス

CANON Eagles

1987/11/20
林 大成

Taisei HAYASHI

キヤノンイーグルス

CANON Eagles

1992/6/27
前田 翼

Tsubasa MAEDA

天理大学3年

Tenri Univ.

1997/1/29
ジェイデン・トア・マックスウェル

Jayden Toa MAXWELL

白鷗大学 (4年)

Hakuoh Univ.

1995/1/17
アロイシオ・モセイトゥバ ※

Aloisio Francis  MOCEITUBA

 玄海タンガロアラグビー
Genkai Tangaroa Rugby
 1993/5/24

※7月4日(火)合流

■スタッフ

役職

Position

名前

Name

所属

Organization

ヘッドコーチ

Head Coach

ダミアン・カラウナ

Damian KARAUNA

(公財)日本ラグビーフットボール協会

Japan Rugby Football Union

コーチ

Coach

梅田 紘一

Koichi UMEDA

(公財)日本ラグビーフットボール協会

Japan Rugby Football Union

S&Cアシスタントコーチ

S&C Assistant Coach

髙田 美弦

Mitsuru TAKADA

(公財)日本ラグビーフットボール協会

Japan Rugby Football Union

分析

Analyst

中島 正太

Shota NAKAJIMA

(公財)日本ラグビーフットボール協会

Japan Rugby Football Union

トレーナー

Physiotherapist

古舘 昌宏

Masahiro FURUDATE

(株)リニアート

Reniart Sports Conditioning Support

トレーナー

Physiotherapist

鈴木 伸行

Nobuyuki Suzuki

(株)リニアート

Reniart Sports Conditioning Support

総務

Team Manager

稲田沙知子

Sachiko INADA

(公財)日本ラグビーフットボール協会

Japan Rugby Football Union