公式試合記録
2017/10/21配信

大会結果配信表

リーグ戦 1stステージ第6週

対戦日2017/10/21(土) Kick off13:00
競技場北上陸 観客数400人
天候くもり/微風 グラウンド
状態
良い
ドクター斉藤 次彦Dr.
記録係川村 麻梨子
レフリー関谷惇大
(日本協会A2)
sign
アシスタントレフリー

高萩覚(関東協会)

嶋野栄司(関東協会)

八重樫哲也(関東協会)

マッチコミッショナー鷹羽金司sign
釜石シーウェイブスRFC
#Name(cm/kg/Age)Pos.
1高橋拓也(172/105/25)FW
2フアン・リハス(174/105/25)
3佐々木和樹(181/123/27)
4ステファン・ルイス(200/111/25)
5北川勇次(195/118/31)
6高橋聡太郎(186/95/23)
7佐伯悠(183/105/32)
8中野裕太(180/104/27)
9スコット・ゲイル(186/86/22)HB
10中村良真(172/73/22)
11小野航大(170/82/25)TB
12クォンジョンヒョク(權正赫)(178/93/28)
13村田オスカロイド(173/81/23)
14森山裕樹(171/85/32)
15村井佑太朗(176/79/25)FB
16吉田竜二(175/103/29)Re.
17マヘトゥビ(183/119/37)
18許雄(185/118/32)
19佐々木陽丞(182/109/26)
20伊藤剛臣(185/95/46)
21南篤志(174/78/24)
22佐々木裕次郎(175/89/23)
23四ノ宮マイケル(182/100/27)

※背番号の白抜きはキャプテン

中国電力レッドレグリオンズ
#Name(cm/kg/Age)Pos.
1前田恵輔(174/106/27)FW
2岩本康典(177/104/30)
3坪井秀龍(183/115/28)
4西川太郎(182/83/23)
5守谷徹郎(189/102/30)
6藤原壮平(182/100/25)
7森山皓太(186/100/23)
8大内健一郎(185/98/33)
9河嶋凛太郎(160/67/23)HB
10岩戸博和(170/78/34)
11秋山岳人(174/82/31)TB
12市原編夢(178/87/27)
13森田政彰(168/78/26)
14黒川勝平(176/83/29)
15畑中啓吾(170/83/26)FB
16岡本大輔(170/88/25)Re.
17大木寿之(182/110/23)
18田中修司(180/108/34)
19藤崎健大(187/105/27)
20稲田佳之(177/95/32)
21塚本奨平(170/78/24)
22竹田英生(180/85/30)
23荒井基植(171/82/26)
得点
HomeAway
前半後半前半後半
23T11
12G10
00PT00
00PG11
00DG00
1219108
31合計18
反則
PKFKPKFK
40前半20
40後半31
80合計51

Home 交替/入替

種類時間背番号
入替後半 0分12 → 22
入替後半 10分4 → 19
入替後半 10分14 → 23
入替後半 24分2 → 16
入替後半 24分6 → 20
入替後半 30分9 → 21
入替後半 44分3 → 18
入替後半 44分1 → 17

Home 一時的退場

時間背番号内容

Away 交替/入替

種類時間背番号
入替後半 0分8 → 20
入替後半 10分1 → 17
入替後半 10分3 → 18
入替後半 20分9 → 21
入替後半 20分10 → 23
入替後半 33分6 → 19
入替後半 39分11 → 22
入替後半 45分2 → 16

Away 一時的退場

時間背番号内容
前半21分 → 前半30分11 → 23出血
前半35分 → 前半39分3 → 18出血
前半40分 → 後半0分12 → 23出血

Home カード/処分

種類時間背番号内容

カード/処分 Away

種類時間背番号内容
イエロー後半39分7危険なプレー

得点経過 前半Kick off : 中国電力レッドレグリオンズ /後半Kick off : 釜石シーウェイブスRFC

前半チーム名#.Name
1分中電9.河嶋凛太郎T0-5
2分中電15.畑中啓吾G0-7
5分中電15.畑中啓吾PG0-10
8分中電15.畑中啓吾PGx0-10
20分釜石SW9.スコット・ゲイルT5-10
21分釜石SW10.中村良真G7-10
36分釜石SW9.スコット・ゲイルT12-10
37分釜石SW10.中村良真Gx12-10
後半チーム名#.Name
2分中電15.畑中啓吾PG12-13
8分釜石SW14.森山裕樹T17-13
9分釜石SW9.スコット・ゲイルGx17-13
28分中電23.荒井基植T17-18
29分中電12.市原編夢Gx17-18
40分釜石SW20.伊藤剛臣T22-18
41分釜石SW10.中村良真G24-18
44分釜石SW11.小野航大T29-18
44分釜石SW10.中村良真G31-18

<特記事項>

最終更新日:2017/10/21(土) 16:16