JAPANESE
ENGLISH
日本代表
男子日本代表
女子日本代表
男子セブンズ日本代表
女子セブンズ日本代表
その他の代表
JAPAN XV
U20
高校
U17
アカデミー
競技者・レフリー・普及育成
ラグビー憲章(5つのコアバリュー)
安全対策
小学生
中学生
高校生
女子
成年
タグラグビー
コーチ・指導者
レフリー
代理人
スクール検索(ラグナビ)
チーム登録
更新情報
憲章/競技規則/規程・通達
申請書一覧
ニュース
大会・試合情報
ラグビーを知る・楽しむ・支える
ビギナーズガイドトップ
ルール動画
セブンズを知ろう
観戦ガイド
ラグビー基本用語解説
ラグビーカレンダー
観戦チケットのご案内
会場のご案内
寄付する
スクラム・ジャパン・プログラム
チケットのご案内
JAPAN RUGBY SAKURA CLUB
Japan Rugby IDログイン
JRFUについて
JRFUについて
メディア・報道の方へ
情報公開
お問い合わせ
よくあるご質問
ニュース
中期戦略計画 2021-2024
スポンサー
協会関連リンク
寄付・サポート
求人・採用 / ボランティアの募集
サイト利用規約
リンクについて
プライバシーポリシー
チケット購入のご案内
JAPAN RUGBY SAKURA CLUB
Japan Rugby IDログイン
検索
JP
EN
日本代表
男子日本代表
女子日本代表
男子セブンズ日本代表
女子セブンズ日本代表
その他の代表
JAPAN XV
U20
高校
U17
アカデミー
競技者・レフリー
普及育成
ラグビー憲章
(5つのコアバリュー)
安全対策
小学生
中学生
高校生
女子
成年
タグラグビー
コーチ・指導者
レフリー
代理人
スクール検索(ラグナビ)
チーム登録
更新情報
憲章/競技規則/規程・通達
申請書一覧
ニュース
大会・試合情報
ラグビーを
知る・楽しむ・支える
ビギナーズガイドトップ
ルール動画
セブンズを知ろう
観戦ガイド
ラグビー基本用語解説
ラグビーカレンダー
観戦チケットのご案内
会場のご案内
寄付する
スクラム・ジャパン・プログラム
トップ
大会・試合情報
太陽生命カップ2011 第2回全国中学生ラグビーフットボ
太陽生命カップ2011 第2回全国中学生ラグビーフットボ
2011.09.18
09.19
Mon
12:00
中学校の部
秋田市立将軍野中学校
12
48
國學院大學久我山中学校
ケーズデンキスタジアム水戸(茨城県)
09.19
Mon
11:00
スクールの部
春日リトルラガーズ
25
19
伊丹ラグビースクール
ケーズデンキスタジアム水戸(茨城県)
09.19
Mon
10:00
中学校の部
茗渓学園中学校
38
5
御所市立御所中学校
水戸ツインフィールドB(茨城県)
09.19
Mon
10:00
中学校の部
東大阪市立石切中学校
7
3
福岡市立城南中学校
ケーズデンキスタジアム水戸(茨城県)
09.19
Mon
10:00
中学校の部
京都市立藤森中学校
20
12
高鍋町立高鍋西中学校
水戸ツインフィールド(茨城県)
09.19
Mon
09:00
スクールの部
長与ヤングラガーズ
48
10
横浜ラグビースクール
水戸ツインフィールド(茨城県)
09.19
Mon
09:00
スクールの部
兵庫県ラグビースクール
29
12
加古川ラグビースクール
ケーズデンキスタジアム水戸(茨城県)
09.19
Mon
09:00
スクールの部
ドラゴンズU15
15
5
世田谷区ラグビースクール
水戸ツインフィールドB(茨城県)
09.18
Sun
16:00
中学校の部
國學院大學久我山中学校
33
5
福岡市立城南中学校
ケーズデンキスタジアム水戸サブ競技場(茨城県)
09.18
Sun
16:00
中学校の部
東大阪市立石切中学校
12
14
秋田市立将軍野中学校
ケーズデンキスタジアム水戸(茨城県)
09.18
Sun
16:00
スクールの部
兵庫県ラグビースクール
7
24
春日リトルラガーズ
ケーズデンキスタジアム水戸(茨城県)
09.18
Sun
16:00
スクールの部
伊丹ラグビースクール
28
21
加古川ラグビースクール
ケーズデンキスタジアム水戸サブ競技場(茨城県)
09.18
Sun
15:00
中学校の部
茗渓学園中学校
5
21
京都市立藤森中学校
水戸ツインフィールド(茨城県)
09.18
Sun
15:00
スクールの部
長与ヤングラガーズ
38
5
ドラゴンズU15
ケーズデンキスタジアム水戸(茨城県)
09.18
Sun
15:00
中学校の部
御所市立御所中学校
7
24
高鍋町立高鍋西中学校
水戸ツインフィールドB(茨城県)
09.18
Sun
15:00
スクールの部
世田谷区ラグビースクール
15
19
横浜ラグビースクール
ケーズデンキスタジアム水戸サブ競技場(茨城県)
09.18
Sun
11:30
スクールの部
横浜ラグビースクール
10
19
加古川ラグビースクール
水戸ツインフィールドB(茨城県)
09.18
Sun
11:30
スクールの部
世田谷区ラグビースクール
5
28
伊丹ラグビースクール
水戸ツインフィールド(茨城県)
09.18
Sun
11:00
中学校の部
國學院大學久我山中学校
43
7
御所市立御所中学校
ケーズデンキスタジアム水戸(茨城県)
09.18
Sun
11:00
中学校の部
高鍋町立高鍋西中学校
5
17
福岡市立城南中学校
ケーズデンキスタジアム水戸サブ競技場(茨城県)
09.18
Sun
10:30
スクールの部
ドラゴンズU15
12
22
春日リトルラガーズ
水戸ツインフィールドB(茨城県)
09.18
Sun
10:30
スクールの部
長与ヤングラガーズ
5
7
兵庫県ラグビースクール
水戸ツインフィールド(茨城県)
09.18
Sun
10:00
中学校の部
茗渓学園中学校
12
12
東大阪市立石切中学校
ケーズデンキスタジアム水戸(茨城県)
09.18
Sun
10:00
中学校の部
秋田市立将軍野中学校
12
12
京都市立藤森中学校
ケーズデンキスタジアム水戸サブ競技場(茨城県)