JAPANESE
ENGLISH
日本代表
男子日本代表
女子日本代表
男子セブンズ日本代表
女子セブンズ日本代表
その他の代表
JAPAN XV
U20
高校
U17
アカデミー
競技者・レフリー・普及育成
ラグビー憲章(5つのコアバリュー)
安全対策
小学生
中学生
高校生
女子
成年
タグラグビー
コーチ・指導者
レフリー
代理人
スクール検索(ラグナビ)
チーム登録
更新情報
憲章/競技規則/規程・通達
申請書一覧
ニュース
大会・試合情報
ラグビーを知る・楽しむ・支える
ビギナーズガイドトップ
ルール動画
セブンズを知ろう
観戦ガイド
ラグビー基本用語解説
ラグビーカレンダー
観戦チケットのご案内
会場のご案内
寄付する
スクラム・ジャパン・プログラム
チケットのご案内
JAPAN RUGBY SAKURA CLUB
Japan Rugby IDログイン
JRFUについて
JRFUについて
メディア・報道の方へ
情報公開
お問い合わせ
よくあるご質問
ニュース
中期戦略計画 2021-2024
スポンサー
協会関連リンク
寄付・サポート
求人・採用 / ボランティアの募集
サイト利用規約
リンクについて
プライバシーポリシー
チケット購入のご案内
JAPAN RUGBY SAKURA CLUB
Japan Rugby IDログイン
検索
JP
EN
日本代表
男子日本代表
女子日本代表
男子セブンズ日本代表
女子セブンズ日本代表
その他の代表
JAPAN XV
U20
高校
U17
アカデミー
競技者・レフリー
普及育成
ラグビー憲章
(5つのコアバリュー)
安全対策
小学生
中学生
高校生
女子
成年
タグラグビー
コーチ・指導者
レフリー
代理人
スクール検索(ラグナビ)
チーム登録
更新情報
憲章/競技規則/規程・通達
申請書一覧
ニュース
大会・試合情報
ラグビーを
知る・楽しむ・支える
ビギナーズガイドトップ
ルール動画
セブンズを知ろう
観戦ガイド
ラグビー基本用語解説
ラグビーカレンダー
観戦チケットのご案内
会場のご案内
寄付する
スクラム・ジャパン・プログラム
トップ
大会・試合情報
第18回全国ジュニアラグビーフットボール大会
第18回全国ジュニアラグビーフットボール大会
2012.12.29 ~ 2012.12.31
12.31
Mon
12:00
1ブロック決勝
大阪府スクール選抜
40
15
福岡県選抜
東大阪市花園ラグビー場(大阪府)
12.31
Mon
12:00
2ブロック3位決定戦
神奈川県スクール選抜
35
10
広島県選抜
東大阪市花園ラグビー場 第2グラウンド(大阪府)
12.31
Mon
11:00
2ブロック決勝
茨城県中学校選抜
17
12
愛知県中学校選抜
東大阪市花園ラグビー場(大阪府)
12.31
Mon
11:00
1ブロック3位決定戦
東京都スクール選抜
28
14
奈良県中学校選抜
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド(大阪府)
12.31
Mon
11:00
1ブロック決勝
大阪府中学校選抜
43
7
東京都中学校選抜
東大阪市花園ラグビー場 第2グラウンド(大阪府)
12.31
Mon
10:00
2ブロック決勝
千葉県スクール選抜
12
17
東北中学校選抜
東大阪市花園ラグビー場 第2グラウンド(大阪府)
12.31
Mon
10:00
2ブロック3位決定戦
岐阜県スクール選抜
14
19
岩手県スクール選抜
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド(大阪府)
12.31
Mon
10:00
1ブロック3位決定戦
京都府中学校選抜
7
33
長崎県選抜
東大阪市花園ラグビー場(大阪府)
12.29
Sat
13:40
2ブロック準決勝
広島県選抜
5
21
愛知県中学校選抜
東大阪市花園ラグビー場 第2グラウンド(大阪府)
12.29
Sat
13:40
2ブロック準決勝
神奈川県スクール選抜
15
17
茨城県中学校選抜
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド(大阪府)
12.29
Sat
13:40
2ブロック敗者戦
岩手県スクール選抜
14
29
東北中学校選抜
東大阪市花園ラグビー場(大阪府)
12.29
Sat
12:50
1ブロック準決勝
福岡県選抜
40
7
長崎県選抜
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド(大阪府)
12.29
Sat
12:50
2ブロック敗者戦
岐阜県スクール選抜
12
33
千葉県スクール選抜
東大阪市花園ラグビー場 第2グラウンド(大阪府)
12.29
Sat
12:00
1ブロック敗者戦
東京都スクール選抜
5
46
大阪府中学校選抜
東大阪市花園ラグビー場 第2グラウンド(大阪府)
12.29
Sat
12:00
1ブロック敗者戦
東京都中学校選抜
38
19
奈良県中学校選抜
東大阪市花園ラグビー場(大阪府)
12.29
Sat
12:00
1ブロック準決勝
京都府中学校選抜
15
19
大阪府スクール選抜
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド(大阪府)
12.29
Sat
11:10
2ブロック1回戦
東北中学校選抜
5
29
愛知県中学校選抜
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド(大阪府)
12.29
Sat
11:10
2ブロック1回戦
千葉県スクール選抜
14
35
茨城県中学校選抜
東大阪市花園ラグビー場(大阪府)
12.29
Sat
11:10
2ブロック1回戦
広島県選抜
31
12
岩手県スクール選抜
東大阪市花園ラグビー場 第2グラウンド(大阪府)
12.29
Sat
10:20
2ブロック1回戦
神奈川県スクール選抜
25
10
岐阜県スクール選抜
東大阪市花園ラグビー場(大阪府)
12.29
Sat
10:20
1ブロック1回戦
東京都中学校選抜
12
24
福岡県選抜
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド(大阪府)
12.29
Sat
10:20
1ブロック1回戦
奈良県中学校選抜
12
14
長崎県選抜
東大阪市花園ラグビー場 第2グラウンド(大阪府)
12.29
Sat
09:30
1ブロック1回戦
京都府中学校選抜
24
22
東京都スクール選抜
東大阪市花園ラグビー場(大阪府)
12.29
Sat
09:30
1ブロック1回戦
大阪府スクール選抜
21
21
大阪府中学校選抜
東大阪市花園ラグビー場 第2グラウンド(大阪府)