JAPANESE
ENGLISH
日本代表
男子日本代表
女子日本代表
男子セブンズ日本代表
女子セブンズ日本代表
その他の代表
JAPAN XV
U20
高校
U17
アカデミー
競技者・レフリー・普及育成
ラグビー憲章(5つのコアバリュー)
安全対策
小学生
中学生
高校生
女子
成年
タグラグビー
コーチ・指導者
レフリー
代理人
スクール検索(ラグナビ)
チーム登録
更新情報
憲章/競技規則/規程・通達
申請書一覧
ニュース
大会・試合情報
ラグビーを知る・楽しむ・支える
ビギナーズガイドトップ
ルール動画
セブンズを知ろう
観戦ガイド
ラグビー基本用語解説
ラグビーカレンダー
観戦チケットのご案内
会場のご案内
寄付する
スクラム・ジャパン・プログラム
チケットのご案内
JAPAN RUGBY SAKURA CLUB
Japan Rugby IDログイン
JRFUについて
JRFUについて
メディア・報道の方へ
情報公開
お問い合わせ
よくあるご質問
ニュース
中期戦略計画 2021-2024
スポンサー
協会関連リンク
寄付・サポート
求人・採用 / ボランティアの募集
サイト利用規約
リンクについて
プライバシーポリシー
チケット購入のご案内
JAPAN RUGBY SAKURA CLUB
Japan Rugby IDログイン
検索
JP
EN
日本代表
男子日本代表
女子日本代表
男子セブンズ日本代表
女子セブンズ日本代表
その他の代表
JAPAN XV
U20
高校
U17
アカデミー
競技者・レフリー
普及育成
ラグビー憲章
(5つのコアバリュー)
安全対策
小学生
中学生
高校生
女子
成年
タグラグビー
コーチ・指導者
レフリー
代理人
スクール検索(ラグナビ)
チーム登録
更新情報
憲章/競技規則/規程・通達
申請書一覧
ニュース
大会・試合情報
ラグビーを
知る・楽しむ・支える
ビギナーズガイドトップ
ルール動画
セブンズを知ろう
観戦ガイド
ラグビー基本用語解説
ラグビーカレンダー
観戦チケットのご案内
会場のご案内
寄付する
スクラム・ジャパン・プログラム
トップ
大会・試合情報
第27回全国ジュニア・ラグビーフットボール大会
第27回全国ジュニア・ラグビーフットボール大会
2021.12.26 ~ 2021.12.28
12.28
Tue
13:00
後期日程(第3日目)
福岡県代表
36
5
長崎県代表
江東区夢の島競技場(東京都)
12.28
Tue
12:00
後期日程(第3日目)
千葉県スクール代表
21
26
宮崎県代表
江東区夢の島競技場(東京都)
12.28
Tue
11:00
後期日程(第3日目)
兵庫県スクール代表
7
10
茨城県中学校代表
江東区夢の島競技場(東京都)
12.28
Tue
10:00
後期日程(第3日目)
愛知県中学校代表
14
17
広島県代表
江東区夢の島競技場(東京都)
12.27
Mon
15:00
前期日程/後期日程(第2日目)
長崎県代表
36
5
茨城県中学校代表
江戸川区陸上競技場(東京都)
12.27
Mon
15:00
前期日程/後期日程(第2日目)
福岡県代表
36
14
兵庫県スクール代表
江東区夢の島競技場(東京都)
12.27
Mon
14:00
前期日程/後期日程(第2日目)
広島県代表
12
26
宮崎県代表
江戸川区陸上競技場(東京都)
12.27
Mon
14:00
前期日程/後期日程(第2日目)
愛知県中学校代表
12
42
千葉県スクール代表
江東区夢の島競技場(東京都)
12.27
Mon
12:00
前期日程/後期日程(第2日目)
東京都中学校代表
31
12
奈良県中学校代表
江戸川区陸上競技場(東京都)
12.27
Mon
12:00
前期日程/後期日程(第2日目)
大阪府中学校代表
28
15
神奈川県スクール代表
江東区夢の島競技場(東京都)
12.27
Mon
11:00
前期日程/後期日程(第2日目)
大阪府女子代表
5
15
福岡県女子代表
江東区夢の島競技場(東京都)
12.27
Mon
11:00
前期日程/後期日程(第2日目)
東京都女子代表
17
17
神奈川県女子代表
江戸川区陸上競技場(東京都)
12.27
Mon
10:00
前期日程/後期日程(第2日目)
岩手県スクール代表
12
40
三重県スクール代表
江戸川区陸上競技場(東京都)
12.27
Mon
10:00
前期日程/後期日程(第2日目)
京都府中学校代表
20
17
茨城県スクール代表
江東区夢の島競技場(東京都)
12.26
Sun
15:00
前期日程(第1日目)
大阪府中学校代表
38
0
東京都中学校代表
江東区夢の島競技場(東京都)
12.26
Sun
15:00
前期日程(第1日目)
奈良県中学校代表
5
28
神奈川県スクール代表
江戸川区陸上競技場(東京都)
12.26
Sun
14:00
前期日程(第1日目)
東京都女子代表
10
32
大阪府女子代表
江東区夢の島競技場(東京都)
12.26
Sun
14:00
前期日程(第1日目)
福岡県女子代表
19
5
神奈川県女子代表
江戸川区陸上競技場(東京都)
12.26
Sun
13:00
前期日程(第1日目)
京都府中学校代表
15
12
岩手県スクール代表
江東区夢の島競技場(東京都)
12.26
Sun
13:00
前期日程(第1日目)
三重県スクール代表
24
33
茨城県スクール代表
江戸川区陸上競技場(東京都)