「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2018」第1戦 東京大会スケジュール

4月29日(日)、30日(月)に東京都・秩父宮ラグビー場で開催する「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2018」第1戦 東京大会のスケジュールを、お知らせします。

なお、試合登録メンバーについては、大会前日までに日本ラグビー協会のオフィシャルウェブサイトに掲載予定です。

■開場時間(予定)

4月29日(日):9:15~
4月30日(月):9:30~

 

■プール組分け

プールA プールB プールC
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB
(昨年度総合1位)
日本体育大学ラグビー部女子
(昨年度総合2位)
東京フェニックス
(昨年度総合3位)
YOKOHAMA TKM
(昨年度総合6位)
追手門学院女子ラグビー部VENUS
(昨年度総合5位)
北海道バーバリアンズディアナ
(昨年度総合4位)
千葉ペガサス
(昨年度総合7位)
チャレンジチーム
(昨年度総合8位)
MIE WOMEN’S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS
(昨年度入替戦1位)
RKUラグビー龍ケ崎GRACE
(昨年度入替戦4位)
ながとブルーエンジェルス
(昨年度入替戦3位)
石見智翠館高等学校女子ラグビー部
(昨年度入替戦2位)

■第1日(4月29日)試合スケジュール

No. K.O. プール 対戦
1 9:40 A ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB RKUラグビー龍ケ崎GRACE
2 10:02 A YOKOHAMA TKM 千葉ペガサス
3 10:24 B 日本体育大学ラグビー部女子 ながとブルーエンジェルス
4 10:46 B 追手門学院女子ラグビー部VENUS チャレンジチーム
5 11:08 C 東京フェニックス 石見智翠館高等学校女子ラグビー部
6 11:30 C 北海道バーバリアンズディアナ MIE WOMEN’S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS
7 12:12 A ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB 千葉ペガサス
8 12:34 A YOKOHAMA TKM RKUラグビー龍ケ崎GRACE
9 12:56 B 日本体育大学ラグビー部女子 チャレンジチーム
10 13:18 B 追手門学院女子ラグビー部VENUS ながとブルーエンジェルス
11 13:40 C 東京フェニックス MIE WOMEN’S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS
12 14:02 C 北海道バーバリアンズディアナ 石見智翠館高等学校女子ラグビー部
13 14:44 A ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB YOKOHAMA TKM
14 15:06 A 千葉ペガサス RKUラグビー龍ケ崎GRACE
15 15:28 B 日本体育大学ラグビー部女子 追手門学院女子ラグビー部VENUS
16 15:50 B チャレンジチーム ながとブルーエンジェルス
17 16:12 C 東京フェニックス 北海道バーバリアンズディアナ
18 16:34 C MIE WOMEN’S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS 石見智翠館高等学校女子ラグビー部

 

■第2日(4月30日)試合スケジュール

No. K.O. 対戦
19 10:00 カップ準々決勝1 プールB 1位 各プール3位の1位
20 10:22 カップ準々決勝2 プールA 2位 プールC 1位
21 10:44 カップ準々決勝3 プールB 2位 プールC 2位
22 11:06 カップ準々決勝4 各プール3位の2位 プールA 1位
23 11:28 チャレンジトロフィー準決勝1 各プール3位の3位 各プール4位の3位
24 11:50 チャレンジトロフィー準決勝2 各プール4位の1位 各プール4位の2位
25 12:42 5位決定戦準決勝1 カップ準々決勝1敗者 カップ準々決勝2敗者
26 13:04 5位決定戦準決勝2 カップ準々決勝3敗者 カップ準々決勝4敗者
27 13:26 カップ準決勝1 カップ準々決勝1勝者 カップ準々決勝2勝者
28 13:48 カップ準決勝2 カップ準々決勝3勝者 カップ準々決勝4勝者
29 14:10 11位決定戦 チャレンジトロフィー準決勝1敗者 チャレンジトロフィー準決勝2敗者
30 14:32 チャレンジトロフィー決勝戦 チャレンジトロフィー準決勝1勝者 チャレンジトロフィー準決勝2勝者
31 15:24 7位決定戦 5位決定戦準決勝1敗者 5位決定戦準決勝2敗者
32 15:46 5位決定戦 5位決定戦準決勝1勝者 5位決定戦準決勝2勝者
33 16:08 3位決定戦 カップ準決勝1敗者 カップ準決勝2敗者
34 16:30 カップ決勝戦 カップ準決勝1勝者 カップ準決勝2勝者

RELATED NEWS