本日、東京都・秩父宮ラグビー場で開催した「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2018 第1戦 東京大会」第1日の試合結果をお知らせいたします。
大会の公式試合記録詳細については、こちらをご確認ください。
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2018 第1戦 東京大会 第1日試合結果
No. | K.O. | プール | 対戦 | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | 9:40 | A | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB | 41-0 | RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
2 | 10:02 | A | YOKOHAMA TKM | 15-12 | 千葉ペガサス |
3 | 10:24 | B | 日本体育大学ラグビー部女子 | 22-22 | ながとブルーエンジェルス |
4 | 10:46 | B | 追手門学院女子ラグビー部VENUS | 21-19 | チャレンジチーム |
5 | 11:08 | C | 東京フェニックス | 32-0 | 石見智翠館高等学校女子ラグビー部 |
6 | 11:30 | C | 北海道バーバリアンズディアナ | 17-26 | MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
7 | 12:12 | A | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB | 28-7 | 千葉ペガサス |
8 | 12:34 | A | YOKOHAMA TKM | 24-12 | RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
9 | 12:56 | B | 日本体育大学ラグビー部女子 | 34-0 | チャレンジチーム |
10 | 13:18 | B | 追手門学院女子ラグビー部VENUS | 17-12 | ながとブルーエンジェルス |
11 | 13:40 | C | 東京フェニックス | 12-24 | MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
12 | 14:02 | C | 北海道バーバリアンズディアナ | 29-0 | 石見智翠館高等学校女子ラグビー部 |
13 | 14:44 | A | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB | 14-10 | YOKOHAMA TKM |
14 | 15:06 | A | 千葉ペガサス | 24-10 | RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
15 | 15:28 | B | 日本体育大学ラグビー部女子 | 29-12 | 追手門学院女子ラグビー部VENUS |
16 | 15:50 | B | チャレンジチーム | 14-31 | ながとブルーエンジェルス |
17 | 16:12 | C | 東京フェニックス | 5-31 | 北海道バーバリアンズディアナ |
18 | 16:34 | C | MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS | 34-0 | 石見智翠館高等学校女子ラグビー部 |
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2018 第1戦 東京大会 第2日スケジュール
No. | K.O. | 対戦 | |||
---|---|---|---|---|---|
19 | 10:00 | カップ準々決勝1 | 日本体育大学ラグビー部女子
(プールB 1位) |
― | ながとブルーエンジェルス
(各プール3位の1位) |
20 | 10:22 | カップ準々決勝2 | YOKOHAMA TKM
(プールA 2位) |
― | MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL
CLUB PEARLS (プールC 1位) |
21 | 10:44 | カップ準々決勝3 | 追手門学院女子ラグビー部VENUS
(プールB 2位) |
― | 北海道バーバリアンズディアナ
(プールC 2位) |
22 | 11:06 | カップ準々決勝4 | 東京フェニックス
(各プール3位の2位) |
― | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB
(プールA 1位) |
23 | 11:28 | チャレンジトロフィー準決勝1 | 千葉ペガサス
(各プール3位の3位) |
― | 石見智翠館高等学校女子ラグビー部
(各プール4位の3位) |
24 | 11:50 | チャレンジトロフィー準決勝2 | チャレンジチーム
(各プール4位の1位) |
― | RKUラグビー龍ケ崎GRACE
(各プール4位の2位) |
25 | 12:42 | 5位決定戦準決勝1 | カップ準々決勝1敗者 | ― | カップ準々決勝2敗者 |
26 | 13:04 | 5位決定戦準決勝2 | カップ準々決勝3敗者 | ― | カップ準々決勝4敗者 |
27 | 13:26 | カップ準決勝1 | カップ準々決勝1勝者 | ― | カップ準々決勝2勝者 |
28 | 13:48 | カップ準決勝2 | カップ準々決勝3勝者 | ― | カップ準々決勝4勝者 |
29 | 14:10 | 11位決定戦 | チャレンジトロフィー準決勝1敗者 | ― | チャレンジトロフィー準決勝2敗者 |
30 | 14:32 | チャレンジトロフィー決勝戦 | チャレンジトロフィー準決勝1勝者 | ― | チャレンジトロフィー準決勝2勝者 |
31 | 15:24 | 7位決定戦 | 5位決定戦準決勝1敗者 | ― | 5位決定戦準決勝2敗者 |
32 | 15:46 | 5位決定戦 | 5位決定戦準決勝1勝者 | ― | 5位決定戦準決勝2勝者 |
33 | 16:08 | 3位決定戦 | カップ準決勝1敗者 | ― | カップ準決勝2敗者 |
34 | 16:30 | カップ決勝戦 | カップ準決勝1勝者 | ― | カップ準決勝2勝者 |
(クリックして拡大)