公益財団法人日本ラグビーフットボール協会は、本日、三重県・三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 サッカー・ラグビー場にて開催しました「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第3戦 鈴鹿大会」第2日の試合結果を下記にてお知らせいたします。鈴鹿大会の優勝はながとブルーエンジェルス、大会MVPはヘーゼル・トゥビック選手(ながとブルーエンジェルス)です。
大会の公式試合記録詳細はこちら
また6月29日(土)、30日(日)に開催される「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第4戦 富士山裾野御殿場大会」のプール組分けが決定しましたので、併せてお知らせいたします。
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第3戦 鈴鹿大会 第2日試合結果
No. |
K.O. |
|
対戦 |
||
---|---|---|---|---|---|
19 |
9:00 |
カップ準々決勝1 |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
15-10 |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
20 |
9:22 |
カップ準々決勝2 |
ながとブルーエンジェルス |
17-5 |
北海道バーバリアンズディアナ |
21 |
9:44 |
カップ準々決勝3 |
日本体育大学ラグビー部女子 |
26-14 |
東京山九フェニックス |
22 |
10:06 |
カップ準々決勝4 |
YOKOHAMA TKM |
0-12 |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
23 |
10:28 |
チャレンジトロフィー準決勝1 |
自衛隊体育学校 PTS |
19-12 |
横河武蔵野Artemi-Stars |
24 |
10:50 |
チャレンジトロフィー準決勝2 |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
17-0 |
チャレンジチーム |
25 |
11:22 |
5位決定戦準決勝1 |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
35-19 |
北海道バーバリアンズディアナ |
26 |
11:44 |
5位決定戦準決勝2 |
東京山九フェニックス |
17-12 |
YOKOHAMA TKM |
27 |
12:06 |
カップ準決勝1 |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
14-21 |
ながとブルーエンジェルス |
28 |
12:28 |
カップ準決勝2 |
日本体育大学ラグビー部女子 |
14-12 |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
29 |
12:50 |
11位決定戦 |
横河武蔵野Artemi-Stars |
21-7 |
チャレンジチーム |
30 |
13:12 |
チャレンジトロフィー決勝戦 |
自衛隊体育学校 PTS |
10-5 |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
31 |
14:04 |
7位決定戦 |
北海道バーバリアンズディアナ |
17-31 |
YOKOHAMA TKM |
32 |
14:26 |
5位決定戦 |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
0-17 |
東京山九フェニックス |
33 |
14:48 |
3位決定戦 |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
14-7 |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
34 |
15:10 |
カップ決勝戦 |
ながとブルーエンジェルス |
19-7 |
日本体育大学ラグビー部女子 |
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第3戦 鈴鹿大会 最終順位
順位 |
チーム |
第3戦ポイント |
合計ポイント |
---|---|---|---|
1位 |
ながとブルーエンジェルス |
20 |
56 |
2位 |
日本体育大学ラグビー部女子 |
18 |
26 |
3位 |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
16 |
50 |
4位 |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
14 |
48 |
5位 |
東京山九フェニックス |
12 |
36 |
6位 |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
10 |
34 |
7位 |
YOKOHAMA TKM |
8 |
34 |
8位 |
北海道バーバリアンズディアナ |
6 |
20 |
9位 |
自衛隊体育学校 PTS |
4 |
14 |
10位 |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
3 |
14 |
11位 |
横河武蔵野Artemi-Stars |
2 |
7 |
12位 |
チャレンジチーム |
1 |
3 |
■鈴鹿大会MVP
ヘーゼル・トゥビック選手(ながとブルーエンジェルス)
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第4戦 富士山裾野御殿場大会 プール組分け
プールA |
プールB |
プールC |
---|---|---|
ながとブルーエンジェルス (鈴鹿大会1位) |
日本体育大学ラグビー部女子 (鈴鹿大会2位) |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB (鈴鹿大会3位) |
東京山九フェニックス (鈴鹿大会5位) |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE (鈴鹿大会6位) |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS (鈴鹿大会4位) |
北海道バーバリアンズディアナ (鈴鹿大会8位) |
自衛隊体育学校 PTS (鈴鹿大会9位) |
YOKOHAMA TKM (鈴鹿大会7位) |
追手門学院女子ラグビー部VENUS (鈴鹿大会10位) |
チャレンジチーム (鈴鹿大会12位) |
横河武蔵野Artemi-Stars (鈴鹿大会11位) |