公益財団法人日本ラグビーフットボール協会(会長:岡村正、東京都港区)は、6月10日(月)~16日(日)に実施する女子SDS定山渓合宿のスケジュールおよび参加メンバーを決定しましたので、お知らせします。スケジュールや参加メンバーは選手のコンディション等により変更になる場合があります。
■女子SDS定山渓合宿スケジュール
日 程 : 6月10日(月)~6月16日(日)
練習会場 : 北海道バーバリアンズ定山渓グラウンド、ジム(札幌市南区定山渓569-8)
日 付 |
時 間 |
内 容 ※は非公開 |
場 所 |
6月10日(月) |
午前中 |
移動 |
|
16:00-17:00 |
リカバリーセッション |
グラウンド |
|
6月11日(火) |
10:00-11:30 |
トレーニング |
グラウンド |
15:30-16:30 |
スキルトレーニング |
グランド |
|
16:45-17:45 |
ウエイトトレーニング ※ |
ジム |
|
6月12日(水) |
10:00-11:30 |
トレーニング |
グラウンド |
15:30-16:45 |
スキルトレーニング |
グラウンド |
|
6月13日(木) |
|
OFF |
|
6月14日(金) |
9:30-10:30 |
ピリカモシリセブンズ キャプテンズラン |
グラウンド |
6月15日(土) |
|
ピリカモシリセブンズ (第1日) |
グラウンド |
6月16日(日) |
|
ピリカモシリセブンズ (第2日) |
グラウンド |
大会終了後 |
移動 |
|
■女子SDS定山渓合宿参加メンバー
名前 |
所属チーム |
在籍先 |
身長 |
体重 |
生年月日 |
Name |
Club Team |
Company/School |
cm |
kg |
D・O・B |
大黒田 裕芽 |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA |
UCC上島珈琲㈱ |
154 |
63 |
1994/7/6 |
大竹 風美子 |
日本体育大学ラグビー部女子Nippon Sport Science Univ. |
日本体育大学(3年)Nippon Sport Science Univ. |
170 |
67 |
1999/2/2 |
岡田 はるな |
東京山九フェニックス |
村田金箔㈱ |
167 |
64 |
1995/5/17 |
黒木 理帆 |
立正大学ラグビー部 |
立正大学(3年) |
165 |
69 |
1998/5/2 |
新﨑 麻未 |
追手門学院大学女子ラグビー部Otemon Gakuin Univ. |
追手門学院大学(3年) |
168 |
71 |
1998/7/8 |
堤 ほの花 |
日本体育大学ラグビー部女子 |
日本体育大学(4年) |
154 |
56 |
1997/6/19 |
長田 いろは |
立正大学ラグビー部 |
立正大学(3年) |
167 |
68 |
1998/12/21 |
永田 花菜 |
日本体育大学ラグビー部女子Nippon Sport Science Univ. |
日本体育大学(1年)Nippon Sport Science Univ. |
168 |
58 |
2000/5/19 |
中村 知春 ※1 |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA |
㈱電通東日本 |
162 |
64 |
1988/4/25 |
原 わか花 |
東京山九フェニックス |
慶應義塾大学(2年) |
156 |
56 |
2000/1/6 |
バティヴァカロロ |
立正大学ラグビー部 ARUKAS QUEEN KUMAGAYA |
立正大学(4年) |
161 |
71 |
1997/9/18 |
平野 優芽 |
日本体育大学ラグビー部女子Nippon Sport Science Univ. |
日本体育大学(2年) |
160 |
60 |
2000/3/15 |
弘津 悠 |
SCIXラグビークラブ |
早稲田大学(1年)Waseda Univ. |
169 |
68 |
2000/10/29 |
松田 凜日 ※2 |
國學院大學栃木高校ラグビー部Kokugakuin Univ. Tochigi HS |
國學院大學栃木高校(3年) |
168 |
61 |
2001/12/5 |
室越 香南 |
追手門学院大学女子ラグビー部Otemon Gakuin Univ. |
追手門学院大学(1年) |
158 |
56 |
2000/8/3 |
藪内 あゆみ |
ながとブルーエンジェルスNagato Blueangels |
ヤマネ鉄工建設㈱ |
153 |
56 |
1996/9/12 |
山下 果林 |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA |
吉見商事㈱ |
170 |
73 |
1995/6/12 |
※1 14日まで参加
※2 15日まで参加
■スタッフ
役職 |
名前 |
所属 |
Position |
Name |
Organization |
ヘッドコーチ |
稲田 仁 |
(公財)日本ラグビーフットボール協会Japan Rugby Football Union |
ストレングス&コンディショニングコーチ |
阿部 慶太郎 |
(公財)日本ラグビーフットボール協会 Japan Rugby Football Union |
パフォーマンスアナリスト |
岩井 優 |
(公財)日本ラグビーフットボール協会Japan Rugby Football Union |
コーチ |
徳永 剛 |
(公財)日本ラグビーフットボール協会 |
アシスタントストレングス&コンディショニングコーチ |
千坂 大二朗 |
国際武道大学 |
アシスタントストレングス&コンディショニングコーチ |
和田 俊明 |
(公財)日本ラグビーフットボール協会Japan Rugby Football Union |
トレーナー |
安永 華南絵 |
(公財)日本ラグビーフットボール協会Japan Rugby Football Union |
トレーナー |
松岡 紗也香 |
九州医療スポーツ専門学校 |
総務 |
香川 あかね |
(公財)日本ラグビーフットボール協会Japan Rugby Football Union |