「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015」秋田大会の第2日試合結果をお知らせします。
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015 東京大会
大会名称:太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015
実施大会: 第3戦 【秋田大会】
日時:2015年6月27日(土)【予選プール 9:50~】、28日(日)【決勝トーナメント 10:00~】
場所:あきぎんスタジアム(秋田県秋田市八橋運動公園1-1)
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015 秋田大会 最終順位
カップ優勝(1位):ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB
カップ準優勝(2位):東京フェニックスRC
3位:追手門学院大学女子ラグビー部
4位:Rugirl-7
プレート優勝(5位):チャレンジチーム
プレート準優勝(6位):石見智翠館高校
7位:名古屋レディース
8位:RKUラグビー龍ケ崎GRACE
ボウル優勝(9位):YOKOHAMA TKM
ボウル準優勝(10位):日本体育大学ラグビー部女子
11位:カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ
12位:世田谷区ラグビースクールレディース
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015秋田大会 MVP
●ARUKAS QUEEN KUMAGAYA 大黒田 裕芽選手
Day2:6月28日(日)
MATCH NO | TIME | TEAM | 得点 | TEAM | STAGE | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M19 | 1000 | YOKOHAMA TKM | 33 | ― | 12 | 世田谷区ラグビースクールレディース | ボウル準決勝 | |
M20 | 1022 | カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ | 7 | ― | 34 | 日本体育大学ラグビー部女子 | ボウル準決勝 | |
M21 | 1044 | 東京フェニックスRC | 42 | ― | 0 | 石見智翠館高校 | カップ準々決勝 | |
M22 | 1106 | 名古屋レディースR.F.C | 5 | ― | 10 | Rugirl-7 | カップ準々決勝 | |
M23 | 1128 | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB | 7 | ― | 5 | チャレンジチーム | カップ準々決勝 | |
M24 | 1150 | RKUラグビー龍ケ崎GRACE | 0 | ― | 17 | 追手門学院大学女子ラグビー部 | カップ準々決勝 | |
M25 | 1242 | 世田谷区ラグビースクールレディース | 10 | ― | 17 | カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ | 11位・12位決定戦 | |
M26 | 1304 | 石見智翠館高校 | 19 | ― | 15 | 名古屋レディースR.F.C | プレート準決勝 | |
M27 | 1326 | チャレンジチーム | 24 | ― | 12 | RKUラグビー龍ケ崎GRACE | プレート準決勝 | |
M28 | 1348 | 東京フェニックスRC | 19 | ― | 7 | Rugirl-7 | カップ準決勝 | |
M29 | 1410 | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB | 14 | ― | 0 | 追手門学院大学女子ラグビー部 | カップ準決勝 | |
M30 | 1502 | YOKOHAMA TKM | 17 | ― | 14 | 日本体育大学ラグビー部女子 | ボウル決勝 | |
M31 | 1529 | 名古屋レディースR.F.C | 17 | ― | 7 | RKUラグビー龍ケ崎GRACE | 7位・8位決定戦 | |
M32 | 1551 | 石見智翠館高校 | 12 | ― | 19 | チャレンジチーム | プレート決勝 | |
M33 | 1618 | Rugirl-7 | 5 | ― | 24 | 追手門学院大学女子ラグビー部 | 3位・4位決定戦 | |
M34 | 1640 | 東京フェニックスRC | 20 | ― | 24 | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB | カップ決勝 |
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015 シリーズポイント
※第3戦秋田大会 終了時点
順位 | チーム名 | シリーズポイント | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
56 | ||||
2 | 東京フェニックスRC | 54 | ||||
3 | Rugirl-7 | 46 | ||||
4 | チャレンジチーム | 44 | ||||
5 | 追手門学院大学女子ラグビー部 | 38 | ||||
6 | 石見智翠館高校 | 21 | ||||
7 | RKUラグビー龍ケ崎GRACE | 20 | ||||
8 | 日本体育大学ラグビー部女子 | 18 | ||||
8 | 名古屋レディース | 18 | ||||
10 | YOKOHAMA TKM | 12 | ||||
11 | 神奈川県選抜 | 6 | ||||
12 | 世田谷区ラグビースクールレディース | 4 | ||||
13 | カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ | 3 | ||||
14 | United SeALs | 2 |
※参考※ シリーズ加算ポイント
ポイント | |
---|---|
20 | カップ優勝 |
18 | カップ準優勝 |
16 | 3位 |
14 | 4位 |
12 | プレート優勝 |
10 | プレート準優勝 |
8 | 7位 |
6 | 8位 |
4 | ボウル優勝 |
3 | ボウル準優勝 |
2 | 11位 |
1 | 12位 |