「アシックスカップ2015 第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会」組み合わせ決定

「アシックスカップ2015 第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会」の大会組み合わせが決定しましたので、スケジュールと合わせてお知らせします。

 

■アシックスカップ2015第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 日程

会場:長野県上田市菅平高原 サニアパーク菅平(長野県上田市菅平高原1278-244)

■7月18日(土)  大会第1日

開会式                                    9時30分~  サニアパーク菅平:メイングラウンド
予選プール                           11時00分~ サニアパーク菅平:メイングラウンド・Aグラウンド・Cグラウンド・Dグラウンド

■7月19日(日)    大会第2日

決勝トーナメント1日目 9時00分~ サニアパーク菅平:Cグラウンド・Dグラウンド、市営第2グラウンド

■7月20日(月・祝)  大会第3日

決勝トーナメント2日目 9時00分~ サニアパーク菅平:Dグラウンド
表彰式・閉会式 13時20分~(予定)  サニアパーク菅平:Dグラウンド

 

■予選プール組み分け

■プールA ■プールB ■プールC ■プールD
佐野日本大学高校 黒沢尻北高校 山形中央高校 京都成章高校
津山工業高校 飯田高校 光泉高校 秋田中央高校
鹿児島実業高校 長崎北陽台高校 筑紫高校 松山聖陵高校
■プールE ■プールF ■プールG ■プールH
春日丘高校 和歌山工業高校 高鍋高校 流通経済大学附属柏高校
荒尾・岱志高校 日川高校 仙台育英学園高校 石見智翠館高校
札幌山の手高校 佐賀工業高校 日本航空高校石川 若狭高校
■プールI ■プールJ ■プールK ■プールL
桐蔭学園高校 静岡聖光学院高校 明和県央高校 東海大学附属仰星高校
土佐塾高校 東福岡高校 尾道高校 名護高校
報徳学園高校 三本木農業高校 砺波高校 東京高校
■プールM ■プールN ■プールO ■プールP
城北高校 高松北高校 大分舞鶴高校 深谷高校
茗溪学園高校 福島高校 新潟工業高校 萩商工高校
倉吉北高校 朝明高校 関商工高校 御所実業高校

 

■7月18日 大会第1日 予選プール

時間 対戦
メイングラウンド Aグラウンド Cグラウンド Dグラウンド
11:00 佐野日大 津山工業 春日丘 荒尾・岱志 桐蔭学園 土佐塾 城北 茗渓学園
11:20 黒沢尻北 飯田 和歌山工業 日川 静岡聖光学院 東福岡 高松北 福島
11:40 山形中央 光泉高校 高鍋 仙台育英 明和県央 尾道 大分舞鶴 新潟工業
12:00 京都成章 秋田中央 流経大柏 石見智翠館 東海大仰星 名護 深谷 萩商工
12:20 佐野日大 鹿児島実業 春日丘 札幌山の手 桐蔭学園 報徳学園 城北 倉吉北
12:40 黒沢尻北 長崎北陽台 和歌山工業 佐賀工業 静岡聖光学院 三本木農業 高松北 朝明
13:00 山形中央 筑紫 高鍋 日本航空石川 明和県央 砺波 大分舞鶴 関商工
13:20 京都成章 松山聖陵 流経大柏 若狭 東海大仰星 東京 深谷 御所実業
13:40 津山工業 鹿児島実業 荒尾・岱志 札幌山の手 土佐塾 報徳学園 茗渓学園 倉吉北
14:00 飯田 長崎北陽台 日川 佐賀工業 東福岡 三本木農業 福島 朝明
14:20 光泉高校 筑紫 仙台育英 日本航空石川 尾道 砺波 新潟工業 関商工
14:40 秋田中央 松山聖陵 石見智翠館 若狭 名護 東京 萩商工 御所実業

 ■7月19日 大会第2日  決勝トーナメント1日目

時間 試合 カップトーナメント プレートトーナメント ボウルトーナメント
Dグラウンド Cグラウンド 市営第2グラウンド
9:00 1回戦 プールA1位 プールB1位 プールA2位 プールB2位 プールA3位 プールB3位
9:20 プールC1位 プールD1位 プールC2位 プールD2位 プールC3位 プールD3位
9:40 プールE1位 プールF1位 プールE2位 プールF2位 プールE3位 プールF3位
10:00 プールG1位 プールH1位 プールG2位 プールH2位 プールG3位 プールH3位
10:20 プールI1位 プールJ1位 プールI2位 プールJ2位 プールI3位 プールJ3位
10:40 プールK1位 プールL1位 プールK2位 プールL2位 プールK3位 プールL3位
11:00 プールM1位 プールN1位 プールM2位 プールN2位 プールM3位 プールN3位
11:20 プールO1位 プールP1位 プールO2位 プールP2位 プールO3位 プールP3位
11:40 敗者戦 カップ1回戦①敗者 カップ1回戦②敗者 プレート1回戦①敗者 プレート1回戦②敗者 ボウル1回戦①敗者 ボウル1回戦②敗者
12:00 カップ1回戦③敗者 カップ1回戦④敗者 プレート1回戦③敗者 プレート1回戦④敗者 ボウル1回戦③敗者 ボウル1回戦④敗者
12:20 カップ1回戦⑤敗者 カップ1回戦⑥敗者 プレート1回戦⑤敗者 プレート1回戦⑥敗者 ボウル1回戦⑤敗者 ボウル1回戦⑥敗者
12:40 カップ1回戦⑦敗者 カップ1回戦⑧敗者 プレート1回戦⑦敗者 プレート1回戦⑧敗者 ボウル1回戦⑦敗者 ボウル1回戦⑧敗者
13:00 準々決勝 カップ1回戦①勝者 カップ1回戦②勝者 プレート1回戦①勝者 プレート1回戦②勝者 ボウル1回戦①勝者 ボウル1回戦②勝者
13:20 カップ1回戦③勝者 カップ1回戦④勝者 プレート1回戦③勝者 プレート1回戦④勝者 ボウル1回戦③勝者 ボウル1回戦④勝者
13:40 カップ1回戦⑤勝者 カップ1回戦⑥勝者 プレート1回戦⑤勝者 プレート1回戦⑥勝者 ボウル1回戦⑤勝者 ボウル1回戦⑥勝者
14:00 カップ1回戦⑦勝者 カップ1回戦⑧勝者 プレート1回戦⑦勝者 プレート1回戦⑧勝者 ボウル1回戦⑦勝者 ボウル1回戦⑧勝者

 

■7月20日 大会第3日  決勝トーナメント2日目

時間 試合 Dグラウンド
9:00 ボウル準決勝 ボウル準々決勝①勝者 ボウル準々決勝②勝者
9:20 ボウル準々決勝③勝者 ボウル準々決勝④勝者
9:40 プレート準決勝 プレート準々決勝①勝者 プレート準々決勝②勝者
10:00 プレート準々決勝③勝者 プレート準々決勝④勝者
10:20 カップ準決勝 カップ準々決勝①勝者 カップ準々決勝②勝者
10:40 カップ準々決勝③勝者 カップ準々決勝④勝者
11:20 ボウル決勝 ボウル準決勝①勝者 ボウル準決勝②勝者
12:00 プレート決勝 プレート準決勝①勝者 プレート準決勝②勝者
12:40 カップ決勝 カップ準決勝①勝者 カップ準決勝②勝者

 

 

※13時20分~(予定) 表彰式・閉会式 サニアパーク菅平 Dグラウンド(準決勝進出12チームが参加)

RELATED NEWS