「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2016」保土ケ谷大会スケジュール

4月23日(土)、24日(日)に開催する「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2016」第1戦 保土ケ谷大会のスケジュールをお知らせします。

大会名称: 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2016
実施大会: 第1戦

【保土ケ谷大会】

日時:2016年4月23日(土)、24日(日)

場所:神奈川県立保土ケ谷公園ラグビー場(横浜市保土ケ谷区花見台4-2)

 

第2戦

【秋田大会】

日時:2016年5月14日(土)、15日(日)

場所: あきぎんスタジアム(秋田県秋田市八橋運動公園1-1)

 

第3戦

【東京大会】

日時:2016年6月4日(土)、5日(日)

場所:秩父宮ラグビー場(東京都港区北青山2-8-35)

 

第4戦

【富士山裾野御殿場大会】

日時:2016年6月11日(土)、12日(日)

場所: 裾野市運動公園陸上競技場(静岡県裾野市今里1616-1)

 

 ■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2016 第1戦 保土ケ谷大会 プール組分け

プールA プールB プールC
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB 東京フェニックスRC 追手門学院大学女子ラグビー部
名古屋レディース チャレンジチーム(単独参加できないチームの選手を中心に選抜したチーム) Rugirl-7
日本体育大学ラグビー部女子 RKUラグビー龍ケ崎GRACE YOKOHAMA TKM
カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ

(招待チーム)

ベルマーレ世田谷 ※

(招待チーム)

石見智翠館高等学校

※3月14日に世田谷レディースというチーム名でご案内しましたが、世田谷レディースと湘南ベルマーレ Bell7との合同チーム(ベルマーレ世田谷)として出場します

■第1日:4月23日(土)

時間 試合 対戦
10:00 プールA ARUKAS QUEEN KUMAGAYA 名古屋レディース
10:22 プールA 日本体育大学 カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ
10:44 プールB 東京フェニックス チャレンジチーム
11:06 プールB RKUラグビー龍ケ崎GRACE ベルマーレ世田谷
11:28 プールC 追手門学院大学 Rugirl-7
11:50 プールC YOKOHAMA TKM 石見智翠館高校
10分インターバル
12:22 プールA ARUKAS QUEEN KUMAGAYA 日本体育大学
12:44 プールA 名古屋レディース カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ
13:06 プールB 東京フェニックス RKUラグビー龍ケ崎GRACE
13:28 プールB チャレンジチーム ベルマーレ世田谷
13:50 プールC 追手門学院大学 YOKOHAMA TKM
14:12 プールC Rugirl-7 石見智翠館高校
10分インターバル
14:44 プールA ARUKAS QUEEN KUMAGAYA カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ
15:06 プールA 名古屋レディース 日本体育大学
15:28 プールB 東京フェニックス ベルマーレ世田谷
15:50 プールB チャレンジチーム RKUラグビー龍ケ崎GRACE
16:12 プールC 追手門学院大学 石見智翠館高校
16:34 プールC Rugirl-7 YOKOHAMA TKM

■第2日:4月24日(日)

時間 試合 対戦
10:00 ボウル準決勝1 9位 12位
10:22 ボウル準決勝2 11位 10位
10:44 カップ準々決勝1 1位 8位
11:06 カップ準々決勝2 5位 4位
11:28 カップ準々決勝3 3位 6位
11:50 カップ準々決勝4 7位 2位
30分インターバル
12:42 11位/12位決定戦 ボウル準決勝1敗者 ボウル準決勝2敗者
13:04 プレート準決勝1 カップ準々決勝1敗者 カップ準々決勝2敗者
13:26 プレート準決勝2 カップ準々決勝3敗者 カップ準々決勝4敗者
13:48 カップ準決勝1 カップ準々決勝1勝者 カップ準々決勝2勝者
14:10 カップ準決勝2 カップ準々決勝3勝者 カップ準々決勝4勝
30分インターバル(キャプテンズフォト)
15:02 ボウル決勝 ボウル準決勝1勝者 ボウル準決勝2勝者
15:29 7位/8位決定戦 プレート準決勝1敗者 プレート準決勝2敗者
15:51 プレート決勝 プレート準決勝1勝者 プレート準決勝2勝者
16:18 3位/4位決定戦 カップ準決勝1敗者 カップ準決勝2敗者
16:40 カップ決勝 カップ準決勝1勝者 カップ準決勝2勝者

 

RELATED NEWS