「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2016」 第3戦 東京大会第2日試合結果

「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2016」第3戦 東京大会の第2日試合結果を、お知らせします。

 

大会名称: 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2016
実施大会: 第3戦

【東京大会】

日時:2016年6月4日(土)、5日(日)

場所:秩父宮ラグビー場(東京都港区北青山2-8-35)

 

■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2016 第2戦 東京大会 最終順位

カップ優勝(1位): Rugirl-7(42)

カップ準優勝(2位): 日本体育大学ラグビー部女子(56)

3位: 東京フェニックスRC(46)

4位: 追手門学院大学女子ラグビー部(48)

プレート優勝(5位): ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB(46)

プレート準優勝(6位): 北海道バーバリアンズディアナ(22)

7位: YOKOHAMA TKM(24)

8位: RKUラグビー龍ケ崎GRACE(20)

ボウル優勝(9位): 合同Aチーム

ボウル準優勝(10位): チャレンジチーム(15)

11位: 名古屋レディース(7)

12位: ベルマーレ世田谷(2)

13位: 石見智翠館高校(5)

14位: 合同Bチーム

15位: UNITED SeALs(0)

 

※()内はシリーズポイント

※合同A、合同Bは日本協会推薦チームのため、シリーズポイントは加算しない。

 

■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2016 第2戦 東京大会   MVP

Rugirl-7

加藤 あかり  選手

 

■第1日:6月4日(土)

時間 試合 対戦
9:20 プールA 日本体育大学 40-0 UNITED SeALs
9:40 プールB 追手門学院大学 38-0 合同Aチーム
10:00 プールC 東京フェニックス 38-0 合同Bチーム
10:20 プールA YOKOHAMA TKM 27-17 ベルマーレ世田谷
10:40 プールB チャレンジチーム 17-12 石見智翠館高校
11:00 プールC RKUラグビー龍ケ崎GRACE 34-5 名古屋レディース
11:20 プールA Rugirl-7 50-7 UNITED SeALs
11:40 プールB 北海道バーバリアンズディアナ 34-10 合同Aチーム
12:05 プールC ARUKAS QUEEN KUMAGAYA 48-0 合同Bチーム
12:25 プールA 日本体育大学 26-5 ベルマーレ世田谷
12:45 プールB 追手門学院大学 33-0 石見智翠館高校
13:05 プールC 東京フェニックス 38-0 名古屋レディース
13:25 プールA YOKOHAMA TKM 33-0 UNITED SeALs
13:45 プールB チャレンジチーム 15-27 合同Aチーム
14:05 プールC RKUラグビー龍ケ崎GRACE 26-5 合同Bチーム
14:25 プールA 日本体育大学 19-21 Rugirl-7
14:50 プールB 追手門学院大学 26-7 北海道バーバリアンズディアナ
15:10 プールC 東京フェニックス 10-7 ARUKAS QUEEN KUMAGAYA
15:30 プールA ベルマーレ世田谷 24-19 UNITED SeALs
15:50 プールB 石見智翠館高校 21-24 合同Aチーム
16:10 プールC 名古屋レディース 12-10 合同Bチーム
16:30 プールA Rugirl-7 22-12 YOKOHAMA TKM
16:50 プールB 北海道バーバリアンズディアナ 26-0 チャレンジチーム
17:10 プールC ARUKAS QUEEN KUMAGAYA 12-7 RKUラグビー龍ケ崎GRACE

■第2日:6月5日(日)

時間 試合 対戦
9:30 プールC ARUKAS QUEEN KUMAGAYA 46-0 名古屋レディース
9:50 プールB 北海道バーバリアンズディアナ 36-0 石見智翠館高校
10:10 プールA Rugirl-7 36-0 ベルマーレ世田谷
10:30 プールC 東京フェニックス 19-10 RKUラグビー龍ケ崎GRACE
10:50 プールB 追手門学院大学 26-5 チャレンジチーム
11:10 プールA 日本体育大学 43-0 YOKOHAMA TKM
30分インターバル(キャプテンズフォト)
12:00 15位決定戦 合同Bチーム 17-0 UNITED SeALs
12:20 ボウル準決勝1 合同Aチーム 31-12 名古屋レディース
12:40 ボウル準決勝2 チャレンジチーム 24-14 ベルマーレ世田谷
13:00 プレート準決勝1 ARUKAS QUEEN KUMAGAYA 14-5 YOKOHAMA TKM
13:20 プレート準決勝2 北海道バーバリアンズディアナ 26-15 RKUラグビー龍ケ崎GRACE
13:40 カップ準決勝1 追手門学院大学 7-38 日本体育大学
14:00 カップ準決勝2 Rugirl-7 15-14 東京フェニックス
14:20 13位/14位決定戦 石見智翠館高校 26-10 合同Bチーム
20分インターバル
15:00 11位/12位決定戦 名古屋レディース 29-7 ベルマーレ世田谷
15:20 ボウル決勝 合同Aチーム 28-12 チャレンジチーム
15:45 7位/8位決定戦 YOKOHAMA TKM 25-5 RKUラグビー龍ケ崎GRACE
16:05 プレート決勝 ARUKAS QUEEN KUMAGAYA 32-7 北海道バーバリアンズディアナ
16:30 3位/4位決定戦 追手門学院大学 5-26 東京フェニックス
16:50 カップ決勝 日本体育大学 19-24 Rugirl-7

RELATED NEWS