【出場メンバー】
【スコア】
【7人制アメリカ代表得点経過】 ■シールドトーナメント準決勝 4月3日(日) 14時06分(日本時間:13時36分)
【出場メンバー】
【スコア】
【7人制クック諸島代表得点経過】 ■シールドトーナメント決勝 4月3日(日) 16時50分(日本時間:16時20分)
【出場メンバー】
【スコア】
【7人制トンガ代表得点経過】 ■男子7人制日本代表 村田亙監督 ■男子7人制日本代表 山内貴之主将
|
■男子7人制日本代表
|
POOL A | POOL B | POOL C | POOL D |
ニュージーランド | イングランド | フィジー | 南アフリカ |
ケニア | アルゼンチン | オーストラリア | サモア |
ウェールズ | スコットランド | アメリカ | フランス |
クック諸島 | パプアニューギニア | トンガ | 日本 |
●男子7人制日本代表 大会規定番号
1.シリバ・アヒオ、2.◎山内貴之、3.ロトアヘア・ポヒヴァ、4.レプハ・ラトゥイラ、5.中づる隆彰、6.成田秀悦、7.中濱寛造、8.シオネ・テアウパ、9.正海智大、10.坂井克行、11.ロテ・トゥキリ、12.岩渕健輔
(◎はキャプテン)
■プール戦1戦目 4月2日(金) 11時31分(日本時間:10時01分)
男子7人制日本代表
|
7
|
7-7
|
40
|
男子7人制サモア代表 |
0-33
|
||||
(前半1T1G)
|
(前半1T1G、後半5T4G)
|
【出場メンバー】
メンバー | 2.◎山内貴之(後半0分→9.正海)、3.ロトアヘア・ポヒヴァ(後半2分→8.テアウパ)、4.レプハ・ラトゥイラ、6.成田秀悦、7.中濱寛造(後半5分→1.アヒオ)、10.坂井克行、11.ロテ・トゥキリ |
リザーブ | 1.シリバ・アヒオ、5.中づる隆彰、8.シオネ・テアウパ、9.正海智大、12.岩渕健輔 |
【スコア】
トライ: | 6.成田 1T(前半4分) |
コンバージョン: | 10.坂井 1G(前半5分) |
【7人制サモア代表得点経過】
1T1G(前半0分、1分)/1T1G(後半1分)、1T1G(後半3分)、1T1G(後半4分、5分)、1T(後半6分)、1T1G(後半7分)
■プール戦2戦目 4月2日(金) 14時15分(日本時間:12時45分)
男子7人制日本代表
|
12
|
12-0
|
21
|
男子7人制南アフリカ代表 |
0-21
|
||||
(前半2T1G)
|
(後半3T3G)
|
【出場メンバー】
メンバー | 3.ロトアヘア・ポヒヴァ、4.レプハ・ラトゥイラ(後半7分→12.岩渕)、6.成田秀悦、7.中濱寛造(後半6分→5.中づる)、9.正海智大(後半5分→1. アヒオ)、10.坂井克行、11.ロテ・トゥキリ |
リザーブ | 1.シリバ・アヒオ、2.◎山内貴之、5.中づる隆彰、8.シオネ・テアウパ、12.岩渕健輔 |
【スコア】
トライ: | 11.トゥキリ 1T (前半3分)、10.坂井 1T(前半5分) |
コンバージョン: | 10.坂井 1G(前半6分) |
【7人制南アフリカ代表得点経過】
1T1G(後半3分、4分)、1T1G(後半5分、6分)、1T1G(後半7分、8分)
■プール戦3戦目 4月2日(金) 17時26分(日本時間:15時56分)
男子7人制日本代表
|
7
|
0-26
|
40
|
男子7人制フランス代表 |
7-14
|
||||
(後半1T1G)
|
(前半4T3G、後半2T2G)
|
【出場メンバー】
メンバー | 3.ロトアヘア・ポヒヴァ(後半3分→1. アヒオ)、4.レプハ・ラトゥイラ(後半5分→12.岩渕)、6.成田秀悦(後半1分→5.中づる)、7.中濱寛造、9.正海智大、10.坂井克行、11.ロテ・トゥキリ |
リザーブ | 1. シリバ・アヒオ、2.◎山内貴之、5.中づる隆彰、8.シオネ・テアウパ、12.岩渕健輔 |
【スコア】
トライ: | 4.ラトゥイラ 1T (後半5分) |
コンバージョン: | 10.坂井 1G(後半6分) |
【7人制フランス代表得点経過】
1T1G(前半1分)、1T1G(前半2分)、1T1G(前半5分)、1T1G(前半7分)/1T1G(後半1分)、1T1G(後半3分、4分)
■HSBCセブンズワールドシリーズ オーストラリア大会 スケジュール (2日目)
■2日目(4月3日)
Match | Time | ■ 4月3日(日)第2日目 | |
25 | 10:38 | ボウル準々決勝 | POOL A 3位 vs パプアニューギニア代表 |
26 | 11:00 | ボウル準々決勝 | フランス代表 vs トンガ代表 |
27 | 11:22 | ボウル準々決勝 | アメリカ代表 vs 日本代表 |
28 | 11:44 | ボウル準々決勝 | スコットランド代表 vs クック諸島代表 |
29 | 12:06 | カップ準々決勝 | POOL A 1位 vs POOL B 2位 |
30 | 12:28 | カップ準々決勝 | POOL D 1位 vs POOL C 2位 |
31 | 12:05 | カップ準々決勝 | POOL C 1位 vs POOL D 2位 |
32 | 13:12 | カップ準々決勝 | POOL B 1位 vs POOL A 2位 |
33 | 13:44 | シールド準決勝 | 25の敗者 vs 26の敗者 |
34 | 14:06 | シールド準決勝 | 27の敗者 vs 28の敗者 |
35 | 14:28 | ボウル準決勝 | 25の勝者 vs 26の勝者 |
36 | 14:05 | ボウル準決勝 | 27の勝者 vs 28の勝者 |
37 | 15:12 | プレート準決勝 | 29の敗者 vs 30の敗者 |
38 | 15:34 | プレート準決勝 | 31の敗者 vs 32の敗者 |
39 | 15:56 | カップ準決勝 | 29の勝者 vs 30の勝者 |
40 | 16:18 | カップ準決勝 | 31の勝者 vs 32の勝者 |
41 | 16:05 | シールド決勝 | 33の勝者 vs 34の勝者 |
42 | 17:02 | ボウル決勝 | 35の勝者 vs 36の勝者 |
43 | 17:05 | プレート決勝 | 37の勝者 vs 38の勝者 |
44 | 18:02 | カップ決勝 | 39の勝者 vs 40の勝者 |