10月13日(土)、14日(日)に三重県・三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 サッカー・ラグビー場で開催する「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2018」第4戦鈴鹿大会のスケジュールを、お知らせします。
なお、試合登録メンバーについては、大会前日までに日本ラグビー協会のオフィシャルウェブサイトに掲載予定です。
■開場時間(予定)
10月13日(土):9:30~
10月14日(日):8:45~
■プール組分け
プールA |
プールB |
プールC |
---|---|---|
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS (富士山裾野御殿場大会1位) |
日本体育大学ラグビー部女子 (富士山裾野御殿場大会2位) |
ながとブルーエンジェルス (富士山裾野御殿場大会3位) |
チャレンジチーム (富士山裾野御殿場大会6位) |
追手門学院女子ラグビー部VENUS (富士山裾野御殿場大会5位) |
YOKOHAMA TKM (富士山裾野御殿場大会4位) |
東京フェニックス (富士山裾野御殿場大会7位) |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE (富士山裾野御殿場大会8位) |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB (富士山裾野御殿場大会9位) |
北海道バーバリアンズディアナ (富士山裾野御殿場大会不参加) |
石見智翠館高等学校女子ラグビー部 (富士山裾野御殿場大会10位) |
千葉ペガサス (富士山裾野御殿場大会11位) |
■第1日(10月13日)試合スケジュール
No. |
K.O. |
プール |
対戦 |
||
---|---|---|---|---|---|
1 |
10:00 |
A |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
― |
北海道バーバリアンズディアナ |
2 |
10:22 |
A |
チャレンジチーム |
― |
東京フェニックス |
3 |
10:44 |
B |
日本体育大学ラグビー部女子 |
― |
石見智翠館高等学校女子ラグビー部 |
4 |
11:06 |
B |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
― |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
5 |
11:28 |
C |
ながとブルーエンジェルス |
― |
千葉ペガサス |
6 |
11:50 |
C |
YOKOHAMA TKM |
― |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
7 |
12:22 |
A |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
― |
東京フェニックス |
8 |
12:44 |
A |
チャレンジチーム |
― |
北海道バーバリアンズディアナ |
9 |
13:06 |
B |
日本体育大学ラグビー部女子 |
― |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
10 |
13:28 |
B |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
― |
石見智翠館高等学校女子ラグビー部 |
11 |
13:50 |
C |
ながとブルーエンジェルス |
― |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
12 |
14:12 |
C |
YOKOHAMA TKM |
― |
千葉ペガサス |
13 |
14:44 |
A |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
― |
チャレンジチーム |
14 |
15:06 |
A |
東京フェニックス |
― |
北海道バーバリアンズディアナ |
15 |
15:28 |
B |
日本体育大学ラグビー部女子 |
― |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
16 |
15:50 |
B |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
― |
石見智翠館高等学校女子ラグビー部 |
17 |
16:12 |
C |
ながとブルーエンジェルス |
― |
YOKOHAMA TKM |
18 |
16:34 |
C |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
― |
千葉ペガサス |
■第2日(10月14日)試合スケジュール
No. |
K.O. |
|
対戦 |
||
---|---|---|---|---|---|
19 |
9:00 |
カップ準々決勝1 |
プールB 1位 |
― |
各プール3位の1位 |
20 |
9:22 |
カップ準々決勝2 |
プールA 2位 |
― |
プールC 1位 |
21 |
9:44 |
カップ準々決勝3 |
プールB 2位 |
― |
プールC 2位 |
22 |
10:06 |
カップ準々決勝4 |
各プール3位の2位 |
― |
プールA 1位 |
23 |
10:28 |
チャレンジトロフィー準決勝1 |
各プール3位の3位 |
― |
各プール4位の3位 |
24 |
10:50 |
チャレンジトロフィー準決勝2 |
各プール4位の1位 |
― |
各プール4位の2位 |
25 |
11:22 |
5位決定戦準決勝1 |
カップ準々決勝1敗者 |
― |
カップ準々決勝2敗者 |
26 |
11:44 |
5位決定戦準決勝2 |
カップ準々決勝3敗者 |
― |
カップ準々決勝4敗者 |
27 |
12:06 |
カップ準決勝1 |
カップ準々決勝1勝者 |
― |
カップ準々決勝2勝者 |
28 |
12:28 |
カップ準決勝2 |
カップ準々決勝3勝者 |
― |
カップ準々決勝4勝者 |
29 |
12:50 |
11位決定戦 |
チャレンジトロフィー準決勝1敗者 |
― |
チャレンジトロフィー準決勝2敗者 |
30 |
13:12 |
チャレンジトロフィー決勝戦 |
チャレンジトロフィー準決勝1勝者 |
― |
チャレンジトロフィー準決勝2勝者 |
31 |
14:04 |
7位決定戦 |
5位決定戦準決勝1敗者 |
― |
5位決定戦準決勝2敗者 |
32 |
14:26 |
5位決定戦 |
5位決定戦準決勝1勝者 |
― |
5位決定戦準決勝2勝者 |
33 |
14:48 |
3位決定戦 |
カップ準決勝1敗者 |
― |
カップ準決勝2敗者 |
34 |
15:10 |
カップ決勝戦 |
カップ準決勝1勝者 |
― |
カップ準決勝2勝者 |