4月28日(日)、29日(月)に秋田県・あきぎんスタジアムで開催する「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019」第1戦 秋田大会のスケジュールを、お知らせします。
■開場時間(予定)
4月28日(日):9:30~
4月29日(日):9:00~
■プール組分け
プールA |
プールB |
プールC |
---|---|---|
日本体育大学ラグビー部女子 (昨年総合1位) |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS (昨年総合2位) |
追手門学院女子ラグビー部VENUS (昨年総合3位) |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB (昨年総合6位) |
ながとブルーエンジェルス (昨年総合5位) |
YOKOHAMA TKM (昨年総合4位) |
東京山九フェニックス (昨年総合7位) |
北海道バーバリアンズディアナ (昨年総合8位) |
チャレンジチーム (昨年総合9位) |
横河武蔵野Artemi-Stars (入替戦2位) |
自衛隊体育学校 PTS (入替戦1位) |
RKU龍ケ崎GRACE (昨年総合10位) |
■第1日(4月28日)試合スケジュール
No. |
K.O. |
プール |
対戦 |
||
---|---|---|---|---|---|
1 |
10:00 |
C |
YOKOHAMA TKM |
- |
チャレンジチーム |
2 |
10:22 |
C |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
- |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
3 |
10:44 |
B |
ながとブルーエンジェルス |
- |
北海道バーバリアンズディアナ |
4 |
11:06 |
B |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
- |
自衛隊体育学校 PTS |
5 |
11:28 |
A |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
- |
東京山九フェニックス |
6 |
11:50 |
A |
日本体育大学ラグビー部女子 |
- |
横河武蔵野Artemi-Stars |
7 |
12:22 |
C |
YOKOHAMA TKM |
- |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
8 |
12:44 |
C |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
- |
チャレンジチーム |
9 |
13:06 |
B |
ながとブルーエンジェルス |
- |
自衛隊体育学校 PTS |
10 |
13:28 |
B |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
- |
北海道バーバリアンズディアナ |
11 |
13:50 |
A |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
- |
横河武蔵野Artemi-Stars |
12 |
14:12 |
A |
日本体育大学ラグビー部女子 |
- |
東京山九フェニックス |
13 |
14:44 |
C |
チャレンジチーム |
- |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
14 |
15:06 |
C |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
- |
YOKOHAMA TKM |
15 |
15:28 |
B |
北海道バーバリアンズディアナ |
- |
自衛隊体育学校 PTS |
16 |
15:50 |
B |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
- |
ながとブルーエンジェルス |
17 |
16:12 |
A |
東京山九フェニックス |
- |
横河武蔵野Artemi-Stars |
18 |
16:34 |
A |
日本体育大学ラグビー部女子 |
- |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
■第2日(4月29日)試合スケジュール
No. |
K.O. |
|
対戦 |
||
---|---|---|---|---|---|
19 |
9:10 |
カップ準々決勝1 |
プールB 1位 |
― |
各プール3位の1位 |
20 |
9:32 |
カップ準々決勝2 |
プールA 2位 |
― |
プールC 1位 |
21 |
9:54 |
カップ準々決勝3 |
プールB 2位 |
― |
プールC 2位 |
22 |
10:16 |
カップ準々決勝4 |
各プール3位の2位 |
― |
プールA 1位 |
23 |
10:38 |
チャレンジトロフィー準決勝1 |
各プール3位の3位 |
― |
各プール4位の3位 |
24 |
11:00 |
チャレンジトロフィー準決勝2 |
各プール4位の1位 |
― |
各プール4位の2位 |
25 |
12:12 |
5位決定戦準決勝1 |
カップ準々決勝1敗者 |
― |
カップ準々決勝2敗者 |
26 |
12:34 |
5位決定戦準決勝2 |
カップ準々決勝3敗者 |
― |
カップ準々決勝4敗者 |
27 |
12:56 |
カップ準決勝1 |
カップ準々決勝1勝者 |
― |
カップ準々決勝2勝者 |
28 |
13:18 |
カップ準決勝2 |
カップ準々決勝3勝者 |
― |
カップ準々決勝4勝者 |
29 |
13:40 |
11位決定戦 |
チャレンジトロフィー準決勝1敗者 |
― |
チャレンジトロフィー準決勝2敗者 |
30 |
14:02 |
チャレンジトロフィー決勝戦 |
チャレンジトロフィー準決勝1勝者 |
― |
チャレンジトロフィー準決勝2勝者 |
31 |
14:54 |
7位決定戦 |
5位決定戦準決勝1敗者 |
― |
5位決定戦準決勝2敗者 |
32 |
15:16 |
5位決定戦 |
5位決定戦準決勝1勝者 |
― |
5位決定戦準決勝2勝者 |
33 |
15:38 |
3位決定戦 |
カップ準決勝1敗者 |
― |
カップ準決勝2敗者 |
34 |
16:00 |
カップ決勝戦 |
カップ準決勝1勝者 |
― |
カップ準決勝2勝者 |