6月8日(土)、9日(日)に三重県・三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 サッカー・ラグビー場で開催する「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019」第3戦 鈴鹿大会のスケジュールを、お知らせします。
■開場時間(予定)
6月8日(土):9:30~
6月9日(日):8:45~
■プール組分け
プールA |
プールB |
プールC |
---|---|---|
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS (東京大会1位) |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB (東京大会2位) |
ながとブルーエンジェルス (東京大会3位) |
北海道バーバリアンズディアナ (東京大会6位) |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE (東京大会4位) |
東京山九フェニックス (東京大会5位) |
自衛隊体育学校 PTS (東京大会9位) |
日本体育大学ラグビー部女子 (東京大会8位) |
YOKOHAM TKM (東京大会7位) |
横河武蔵野Artemi-Stars (東京大会11位) |
チャレンジチーム (東京大会12位) |
追手門学院女子ラグビー部VENUS (東京大会10位) |
■第1日(6月8日)試合スケジュール
No. |
K.O. |
プール |
対戦 |
||
---|---|---|---|---|---|
1 |
10:00 |
C |
東京山九フェニックス |
|
YOKOHAMA TKM |
2 |
10:22 |
C |
ながとブルーエンジェルス |
|
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
3 |
10:44 |
B |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
|
日本体育大学ラグビー部女子 |
4 |
11:06 |
B |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
|
チャレンジチーム |
5 |
11:28 |
A |
北海道バーバリアンズディアナ |
|
自衛隊体育学校 PTS |
6 |
11:50 |
A |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
|
横河武蔵野Artemi-Stars |
7 |
12:22 |
C |
東京山九フェニックス |
|
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
8 |
12:44 |
C |
ながとブルーエンジェルス |
|
YOKOHAMA TKM |
9 |
13:06 |
B |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
|
チャレンジチーム |
10 |
13:28 |
B |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
|
日本体育大学ラグビー部女子 |
11 |
13:50 |
A |
北海道バーバリアンズディアナ |
|
横河武蔵野Artemi-Stars |
12 |
14:12 |
A |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
|
自衛隊体育学校 PTS |
13 |
14:44 |
C |
YOKOHAMA TKM |
|
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
14 |
15:06 |
C |
ながとブルーエンジェルス |
|
東京山九フェニックス |
15 |
15:28 |
B |
日本体育大学ラグビー部女子 |
|
チャレンジチーム |
16 |
15:50 |
B |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
|
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
17 |
16:12 |
A |
自衛隊体育学校 PTS |
|
横河武蔵野Artemi-Stars |
18 |
16:34 |
A |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
|
北海道バーバリアンズディアナ |
■第2日(6月9日)試合スケジュール
No. |
K.O. |
|
対戦 |
||
---|---|---|---|---|---|
19 |
9:00 |
カップ準々決勝1 |
(プールB 1位) |
― |
(各プール3位の1位) |
20 |
9:22 |
カップ準々決勝2 |
(プールA 2位) |
― |
(プールC 1位) |
21 |
9:44 |
カップ準々決勝3 |
(プールB 2位) |
― |
(プールC 2位) |
22 |
10:06 |
カップ準々決勝4 |
(各プール3位の2位) |
― |
(プールA 1位) |
23 |
10:28 |
チャレンジトロフィー準決勝1 |
(各プール3位の3位) |
― |
(各プール4位の3位) |
24 |
10:50 |
チャレンジトロフィー準決勝2 |
(各プール4位の1位) |
― |
(各プール4位の2位) |
25 |
11:22 |
5位決定戦準決勝1 |
カップ準々決勝1敗者 |
― |
カップ準々決勝2敗者 |
26 |
11:44 |
5位決定戦準決勝2 |
カップ準々決勝3敗者 |
― |
カップ準々決勝4敗者 |
27 |
12:06 |
カップ準決勝1 |
カップ準々決勝1勝者 |
― |
カップ準々決勝2勝者 |
28 |
12:28 |
カップ準決勝2 |
カップ準々決勝3勝者 |
― |
カップ準々決勝4勝者 |
29 |
12:50 |
11位決定戦 |
チャレンジトロフィー準決勝1敗者 |
― |
チャレンジトロフィー準決勝2敗者 |
30 |
13:12 |
チャレンジトロフィー決勝戦 |
チャレンジトロフィー準決勝1勝者 |
― |
チャレンジトロフィー準決勝2勝者 |
31 |
14:04 |
7位決定戦 |
5位決定戦準決勝1敗者 |
― |
5位決定戦準決勝2敗者 |
32 |
14:26 |
5位決定戦 |
5位決定戦準決勝1勝者 |
― |
5位決定戦準決勝2勝者 |
33 |
14:48 |
3位決定戦 |
カップ準決勝1敗者 |
― |
カップ準決勝2敗者 |
34 |
15:10 |
カップ決勝戦 |
カップ準決勝1勝者 |
― |
カップ準決勝2勝者 |