公益財団法人日本ラグビーフットボール協会は、本日、三重県・三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 サッカー・ラグビー場にて開催しました「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第3戦 鈴鹿大会」第1日の試合結果を下記にてお知らせいたします。
大会の公式試合記録詳細はこちら
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第3戦 鈴鹿大会 第1日試合結果
No. |
K.O. |
プール |
対戦 |
||
---|---|---|---|---|---|
1 |
10:00 |
C |
東京山九フェニックス |
17-5 |
YOKOHAMA TKM |
2 |
10:22 |
C |
ながとブルーエンジェルス |
24-10 |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
3 |
10:44 |
B |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
19-15 |
日本体育大学ラグビー部女子 |
4 |
11:06 |
B |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
31-5 |
チャレンジチーム |
5 |
11:28 |
A |
北海道バーバリアンズディアナ |
31-12 |
自衛隊体育学校 PTS |
6 |
11:50 |
A |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
38-5 |
横河武蔵野Artemi-Stars |
7 |
12:22 |
C |
東京山九フェニックス |
14-7 |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
8 |
12:44 |
C |
ながとブルーエンジェルス |
28-19 |
YOKOHAMA TKM |
9 |
13:06 |
B |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
36-10 |
チャレンジチーム |
10 |
13:28 |
B |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
17-21 |
日本体育大学ラグビー部女子 |
11 |
13:50 |
A |
北海道バーバリアンズディアナ |
31-5 |
横河武蔵野Artemi-Stars |
12 |
14:12 |
A |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
43-0 |
自衛隊体育学校 PTS |
13 |
14:44 |
C |
YOKOHAMA TKM |
31-7 |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
14 |
15:06 |
C |
ながとブルーエンジェルス |
19-19 |
東京山九フェニックス |
15 |
15:28 |
B |
日本体育大学ラグビー部女子 |
36-7 |
チャレンジチーム |
16 |
15:50 |
B |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
21-7 |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
17 |
16:12 |
A |
自衛隊体育学校 PTS |
52-0 |
横河武蔵野Artemi-Stars |
18 |
16:34 |
A |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
35-12 |
北海道バーバリアンズディアナ |
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第3戦 鈴鹿大会 第2日スケジュール
No. |
K.O. |
|
対戦 |
||
---|---|---|---|---|---|
19 |
9:00 |
カップ準々決勝1 |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB (プールB 1位) |
― |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE (各プール3位の1位) |
20 |
9:22 |
カップ準々決勝2 |
ながとブルーエンジェルス (プールC 1位) |
― |
北海道バーバリアンズディアナ (プールA 2位) |
21 |
9:44 |
カップ準々決勝3 |
日本体育大学ラグビー部女子 (プールB 2位) |
― |
東京山九フェニックス (プールC 2位) |
22 |
10:06 |
カップ準々決勝4 |
YOKOHAMA TKM (各プール3位の2位) |
― |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS (プールA 1位) |
23 |
10:28 |
チャレンジトロフィー準決勝1 |
自衛隊体育学校 PTS (各プール3位の3位) |
― |
横河武蔵野Artemi-Stars (各プール4位の3位) |
24 |
10:50 |
チャレンジトロフィー準決勝2 |
追手門学院女子ラグビー部VENUS (各プール4位の1位) |
― |
チャレンジチーム (各プール4位の2位) |
25 |
11:22 |
5位決定戦準決勝1 |
カップ準々決勝1敗者 |
― |
カップ準々決勝2敗者 |
26 |
11:44 |
5位決定戦準決勝2 |
カップ準々決勝3敗者 |
― |
カップ準々決勝4敗者 |
27 |
12:06 |
カップ準決勝1 |
カップ準々決勝1勝者 |
― |
カップ準々決勝2勝者 |
28 |
12:28 |
カップ準決勝2 |
カップ準々決勝3勝者 |
― |
カップ準々決勝4勝者 |
29 |
12:50 |
11位決定戦 |
チャレンジトロフィー準決勝1敗者 |
― |
チャレンジトロフィー準決勝2敗者 |
30 |
13:12 |
チャレンジトロフィー決勝戦 |
チャレンジトロフィー準決勝1勝者 |
― |
チャレンジトロフィー準決勝2勝者 |
31 |
14:04 |
7位決定戦 |
5位決定戦準決勝1敗者 |
― |
5位決定戦準決勝2敗者 |
32 |
14:26 |
5位決定戦 |
5位決定戦準決勝1勝者 |
― |
5位決定戦準決勝2勝者 |
33 |
14:48 |
3位決定戦 |
カップ準決勝1敗者 |
― |
カップ準決勝2敗者 |
34 |
15:10 |
カップ決勝戦 |
カップ準決勝1勝者 |
― |
カップ準決勝2勝者 |