公益財団法人日本ラグビーフットボール協会は、本日、東京都・秩父宮ラグビー場にて開催しました「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第2戦 東京大会」第2日の試合結果を下記にてお知らせいたします。大会の公式試合記録詳細および勝敗表は、弊協会のウェブサイトでご確認ください。
https://www.rugby-japan.jp/tournament/5732
東京大会の優勝はMIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS、大会MVPは保井沙予選手(MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS)です。
また6月8日(土)、9日(日)に開催される「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第3戦 鈴鹿大会」のプール組分けが決定しましたので、併せてお知らせいたします。
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第2戦 東京大会 第2日試合結果
No. |
K.O. |
|
対戦 |
||
19 |
9:40 |
カップ準々決勝1 |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
22-17 |
北海道バーバリアンズディアナ |
20 |
10:02 |
カップ準々決勝2 |
日本体育大学ラグビー部女子 |
14-20 |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
21 |
10:24 |
カップ準々決勝3 |
YOKOHAMA TKM |
7-19 |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
22 |
10:46 |
カップ準々決勝4 |
東京山九フェニックス |
17-36 |
ながとブルーエンジェルス |
23 |
11:08 |
チャレンジトロフィー準決勝1 |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
22-12 |
チャレンジチーム |
24 |
11:30 |
チャレンジトロフィー準決勝2 |
自衛隊体育学校 PTS |
14-7 |
横河武蔵野Artemi-Stars |
25 |
12:22 |
5位決定戦準決勝1 |
北海道バーバリアンズディアナ |
20-17 |
日本体育大学ラグビー部女子 |
26 |
12:44 |
5位決定戦準決勝2 |
YOKOHAMA TKM |
15-17 |
東京山九フェニックス |
27 |
13:06 |
カップ準決勝1 |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
39-5 |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
28 |
13:28 |
カップ準決勝2 |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
14-10 |
ながとブルーエンジェルス |
29 |
13:50 |
11位決定戦 |
チャレンジチーム |
12-38 |
横河武蔵野Artemi-Stars |
30 |
14:12 |
チャレンジトロフィー決勝戦 |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
12-31 |
自衛隊体育学校 PTS |
31 |
15:04 |
7位決定戦 |
日本体育大学ラグビー部女子 |
17-22 |
YOKOHAMA TKM |
32 |
15:26 |
5位決定戦 |
北海道バーバリアンズディアナ |
5-35 |
東京山九フェニックス |
33 |
15:48 |
3位決定戦 |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
10-21 |
ながとブルーエンジェルス |
34 |
16:10 |
カップ決勝戦 |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
10-5 |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第2戦 東京大会 最終順位
順位 |
チーム |
第2戦ポイント |
合計ポイント |
1位 |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
20 |
34 |
2位 |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
18 |
34 |
3位 |
ながとブルーエンジェルス |
16 |
36 |
4位 |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
14 |
24 |
5位 |
東京山九フェニックス |
12 |
24 |
6位 |
北海道バーバリアンズディアナ |
10 |
14 |
7位 |
YOKOHAMA TKM |
8 |
26 |
8位 |
日本体育大学ラグビー部女子 |
6 |
8 |
9位 |
自衛隊体育学校 PTS |
4 |
10 |
10位 |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
3 |
11 |
11位 |
横河武蔵野Artemi-Stars |
2 |
5 |
12位 |
チャレンジチーム |
1 |
2 |
■東京大会MVP
保井沙予選手(MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS)
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第3戦 鈴鹿大会 プール組分け
プールA |
プールB |
プールC |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS (東京大会1位) |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB (東京大会2位) |
ながとブルーエンジェルス (東京大会3位) |
北海道バーバリアンズディアナ (東京大会6位) |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE (東京大会4位) |
東京山九フェニックス (東京大会5位) |
自衛隊体育学校 PTS (東京大会9位) |
日本体育大学ラグビー部女子 (東京大会8位) |
YOKOHAM TKM (東京大会7位) |
横河武蔵野Artemi-Stars (東京大会11位) |
チャレンジチーム (東京大会12位) |
追手門学院女子ラグビー部VENUS (東京大会10位) |