7月25日(土)、26日(日)に開催する「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015」第4戦 横浜大会のスケジュールをお知らせします。
なお、横浜大会のカップ表彰式後に、シリーズ優勝とシリーズMVPの表彰式を実施予定です。
- ※入場は無料です。
大会名称: | 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015 |
実施大会: | 第1戦(終了)【保土ヶ谷大会】日時:2015年4月18日(土) 場所:神奈川県立保土ケ谷公園ラグビー場(横浜市保土ケ谷区) |
第2戦(終了) 【東京大会】日時:2015年6月20日(土)、21日(日) 場所:秩父宮ラグビー場(東京都港区北青山) |
|
第3戦(終了) 【秋田大会】日時:2015年6月27日(土)、28日(日) 場所: あきぎんスタジアム(秋田県秋田市) |
|
第4戦 【横浜大会】日時:2015年7月25日(土)、26日(日) 場所: YC&ACグラウンド(神奈川県横浜市中区) |
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015 第4戦 横浜大会
■プール組分け
プールA | プールB | プールC |
---|---|---|
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB(秋田大会1位) | 東京フェニックスRC(秋田大会2位) | 追手門学院大学女子ラグビー部(秋田大会3位) |
名古屋レディース(秋田大会7位) | チャレンジチーム(秋田大会5位) | Rugirl-7(秋田大会4位) |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE(秋田大会8位) | YOKOHAMA TKM(秋田大会9位) | 日本体育大学ラグビー部女子(秋田大会10位) |
北海道バーバリアンズディアナ(招待チーム) | 世田谷区ラグビースクールレディース(秋田大会12位) | カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ(招待チーム/秋田大会11位) |
■第1日:7月25日(土)
時間 | 試合 | 対戦 | |
---|---|---|---|
10:00 | プールA | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA | 名古屋レディース |
10:22 | プールA | RKU龍ケ崎GRACE | バーバリアンズ |
10:44 | プールB | 東京フェニックス | チャレンジチーム |
11:06 | プールB | YOKOHAMA TKM | 世田谷レディース |
11:28 | プールC | 追手門学院VENUS | Rugirl-7 |
11:50 | プールC | 日本体育大学 | A.P.パイレーツ |
10分インターバル | |||
12:22 | プールA | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA | RKU龍ケ崎GRACE |
12:44 | プールA | 名古屋レディース | バーバリアンズ |
13:06 | プールB | 東京フェニックス | YOKOHAMA TKM |
13:28 | プールB | チャレンジチーム | 世田谷レディース |
13:50 | プールC | 追手門学院VENUS | 日本体育大学 |
14:12 | プールC | Rugirl-7 | A.P.パイレーツ |
10分インターバル | |||
14:44 | プールA | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA | バーバリアンズ |
15:06 | プールA | 名古屋レディース | RKU龍ケ崎GRACE |
15:28 | プールB | 東京フェニックス | 世田谷レディース |
15:50 | プールB | チャレンジチーム | YOKOHAMA TKM |
16:12 | プールC | 追手門学院VENUS | A.P.パイレーツ |
16:34 | プールC | Rugirl-7 | 日本体育大学 |
■第2日:7月26日(日)
時間 | 試合 | 対戦 | |
---|---|---|---|
10:00 | ボウル準決勝1 | 9位 | 12位 |
10:22 | ボウル準決勝2 | 11位 | 10位 |
10:44 | カップ準々決勝1 | 1位 | 8位 |
11:06 | カップ準々決勝2 | 5位 | 4位 |
11:28 | カップ準々決勝3 | 3位 | 6位 |
11:50 | カップ準々決勝4 | 7位 | 2位 |
30分インターバル | |||
12:42 | 11位/12位決定戦 | ボウル準決勝1敗者 | ボウル準決勝2敗者 |
13:04 | プレート準決勝1 | カップ準々決勝1敗者 | カップ準々決勝2敗者 |
13:26 | プレート準決勝2 | カップ準々決勝3敗者 | カップ準々決勝4敗者 |
13:48 | カップ準決勝1 | カップ準々決勝1勝者 | カップ準々決勝2勝者 |
14:10 | カップ準決勝2 | カップ準々決勝3勝者 | カップ準々決勝4勝者 |
30分インターバル(キャプテンズフォト) | |||
15:02 | ボウル決勝 | ボウル準決勝1勝者 | ボウル準決勝2勝者 |
15:29 | 7位/8位決定戦 | プレート準決勝1敗者 | プレート準決勝2敗者 |
15:51 | プレート決勝 | プレート準決勝1勝者 | プレート準決勝2勝者 |
16:18 | 3位/4位決定戦 | カップ準決勝1敗者 | カップ準決勝2敗者 |
16:40 | カップ決勝 | カップ準決勝1勝者 | カップ準決勝2勝者 |