「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015」横浜大会の第1日試合結果をお知らせします。
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015 横浜大会
大会名称:太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015
実施大会: 第4戦 【横浜大会】
日時:2015年7月25日(土)【予選プール】、26日(日)【決勝トーナメント】
場所:YC&ACグラウンド(神奈川県横浜市)
プールA | プールB | プールC |
---|---|---|
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB(秋田大会1位) | 東京フェニックスRC(秋田大会2位) | 追手門学院大学女子ラグビー部(秋田大会3位) |
名古屋レディース(秋田大会7位) | チャレンジチーム(秋田大会5位) | Rugirl-7(秋田大会4位) |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE(秋田大会8位) | YOKOHAMA TKM(秋田大会9位) | 日本体育大学ラグビー部女子(秋田大会10位) |
北海道バーバリアンズディアナ(招待チーム) | 世田谷区ラグビースクールレディース(秋田大会12位) | カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ(招待チーム/秋田大会11位) |
Day1:7月25日(土)
MATCH NO | TIME | TEAM | 得点 | TEAM | POOL | STAGE | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M1 | 1000 | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB | 41 | ― | 5 | 名古屋レディースR.F.C | A | 予選1回戦 |
M2 | 1022 | RKUラグビー龍ケ崎GRACE | 20 | ― | 5 | 北海道バーバリアンズディアナ | A | 予選1回戦 |
M3 | 1044 | 東京フェニックスRC | 15 | ― | 5 | チャレンジチーム | B | 予選1回戦 |
M4 | 1106 | YOKOHAMA TKM | 24 | ― | 0 | 世田谷区ラグビースクールレディース | B | 予選1回戦 |
M5 | 1128 | 追手門学院大学女子ラグビー部 | 21 | ― | 17 | Rugirl-7 | C | 予選1回戦 |
M6 | 1150 | 日本体育大学ラグビー部女子 | 66 | ― | 7 | カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ | C | 予選1回戦 |
M7 | 1222 | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB | 34 | ― | 0 | RKUラグビー龍ケ崎GRACE | A | 予選2回戦 |
M8 | 1244 | 名古屋レディースR.F.C | 38 | ― | 0 | 北海道バーバリアンズディアナ | A | 予選2回戦 |
M9 | 1306 | 東京フェニックスRC | 36 | ― | 14 | YOKOHAMA TKM | B | 予選2回戦 |
M10 | 1328 | チャレンジチーム | 19 | ― | 0 | 世田谷区ラグビースクールレディース | B | 予選2回戦 |
M11 | 1350 | 追手門学院大学女子ラグビー部 | 7 | ― | 24 | 日本体育大学ラグビー部女子 | C | 予選2回戦 |
M12 | 1412 | Rugirl-7 | 41 | ― | 0 | カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ | C | 予選2回戦 |
M13 | 1444 | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB | 64 | ― | 0 | 北海道バーバリアンズディアナ | A | 予選3回戦 |
M14 | 1506 | 名古屋レディースR.F.C | 27 | ― | 0 | RKUラグビー龍ケ崎GRACE | A | 予選3回戦 |
M15 | 1528 | 東京フェニックスRC | 31 | ― | 12 | 世田谷区ラグビースクールレディース | B | 予選3回戦 |
M16 | 1550 | チャレンジチーム | 17 | ― | 10 | YOKOHAMA TKM | B | 予選3回戦 |
M17 | 1612 | 追手門学院大学女子ラグビー部 | 39 | ― | 0 | カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ | C | 予選3回戦 |
M18 | 1634 | Rugirl-7 | 15 | ― | 14 | 日本体育大学ラグビー部女子 | C | 予選3回戦 |
Day2:7月26日(日)
MATCH NO | TIME | TEAM | 得点 | TEAM | STAGE | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M19 | 1000 | RKUラグビー龍ケ崎GRACE | ― | カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ | ボウル準決勝 | |||
M20 | 1022 | 北海道バーバリアンズディアナ | ― | 世田谷区ラグビースクールレディース | ボウル準決勝 | |||
M21 | 1044 | ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB | ― | YOKOHAMA TKM | カップ準々決勝 | |||
M22 | 1106 | 名古屋レディースR.F.C | ― | Rugirl-7 | カップ準々決勝 | |||
M23 | 1128 | 日本体育大学ラグビー部女子 | ― | 追手門学院大学女子ラグビー部 | カップ準々決勝 | |||
M24 | 1150 | チャレンジチーム | ― | 東京フェニックスRC | カップ準々決勝 | |||
M25 | 1242 | M19の敗者 | ― | M20の敗者 | 11位・12位決定戦 | |||
M26 | 1304 | M21の敗者 | ― | M22の敗者 | プレート準決勝 | |||
M27 | 1326 | M23の敗者 | ― | M24の敗者 | プレート準決勝 | |||
M28 | 1348 | M21の勝者 | ― | M22の勝者 | カップ準決勝 | |||
M29 | 1410 | M23の勝者 | ― | M24の勝者 | カップ準決勝 | |||
M30 | 1502 | M19の勝者 | ― | M20の勝者 | ボウル決勝 | |||
M31 | 1529 | M26の敗者 | ― | M27の敗者 | 7位・8位決定戦 | |||
M32 | 1551 | M26の勝者 | ― | M27の勝者 | プレート決勝 | |||
M33 | 1618 | M28の敗者 | ― | M29の敗者 | 3位・4位決定戦 | |||
M34 | 1640 | M28の勝者 | ― | M29の勝者 | カップ決勝 |