5月18日(土)、19日(日)に東京都・秩父宮ラグビー場で開催する「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019」第2戦 東京大会のスケジュールを、お知らせします。
■開場時間(予定)
5月18日(土):9:00~
5月19日(日):9:00~
■プール組分け
プールA |
プールB |
プールC |
---|---|---|
ながとブルーエンジェルス (秋田大会1位) |
YOKOHAMA TKM (秋田大会2位) |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB (秋田大会3位) |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE (秋田大会6位) |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS (秋田大会4位) |
東京山九フェニックス (秋田大会5位) |
北海道バーバリアンズディアナ (秋田会9位) |
追手門学院女子ラグビー部VENUS (秋田大会7位) |
自衛隊体育学校 PTS (秋田大会8位) |
横河武蔵野Artemi-Stars (秋田大会10位) |
チャレンジチーム (秋田大会12位) |
日本体育大学ラグビー部女子 (秋田大会11位) |
■第1日(5月18日)試合スケジュール
No. |
K.O. |
プール |
対戦 |
||
---|---|---|---|---|---|
1 |
9:20 |
C |
東京山九フェニックス |
|
自衛隊体育学校 PTS |
2 |
9:42 |
C |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
|
日本体育大学ラグビー部女子 |
3 |
10:04 |
B |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
|
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
4 |
10:26 |
B |
YOKOHAMA TKM |
|
チャレンジチーム |
5 |
10:48 |
A |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
|
北海道バーバリアンズディアナ |
6 |
11:10 |
A |
ながとブルーエンジェルス |
|
横河武蔵野アルテミ・スターズ |
7 |
12:02 |
C |
東京山九フェニックス |
|
日本体育大学ラグビー部女子 |
8 |
12:24 |
C |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
|
自衛隊体育学校 PTS |
9 |
12:46 |
B |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
|
チャレンジチーム |
10 |
13:08 |
B |
YOKOHAMA TKM |
|
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
11 |
13:30 |
A |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
|
横河武蔵野アルテミ・スターズ |
12 |
13:52 |
A |
ながとブルーエンジェルス |
|
北海道バーバリアンズディアナ |
13 |
14:34 |
C |
自衛隊体育学校 PTS |
|
日本体育大学ラグビー部女子 |
14 |
14:56 |
C |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
|
東京山九フェニックス |
15 |
15:18 |
B |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
|
チャレンジチーム |
16 |
15:40 |
B |
YOKOHAMA TKM |
|
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
17 |
16:02 |
A |
北海道バーバリアンズディアナ |
|
横河武蔵野アルテミ・スターズ |
18 |
16:24 |
A |
ながとブルーエンジェルス |
|
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
■第2日(5月19日)試合スケジュール
No. |
K.O. |
|
対戦 |
||
---|---|---|---|---|---|
19 |
9:40 |
カップ準々決勝1 |
(プールB 1位) |
― |
(各プール3位の1位) |
20 |
10:02 |
カップ準々決勝2 |
(プールC 1位) |
― |
(プールA 2位) |
21 |
10:24 |
カップ準々決勝3 |
(プールB 2位) |
― |
(プールC 2位) |
22 |
10:46 |
カップ準々決勝4 |
(各プール3位の2位) |
― |
(プールA 1位) |
23 |
11:08 |
チャレンジトロフィー準決勝1 |
(各プール3位の3位) |
― |
(各プール4位の3位) |
24 |
11:30 |
チャレンジトロフィー準決勝2 |
(各プール4位の1位) |
― |
(各プール4位の2位) |
25 |
12:22 |
5位決定戦準決勝1 |
カップ準々決勝1敗者 |
― |
カップ準々決勝2敗者 |
26 |
12:44 |
5位決定戦準決勝2 |
カップ準々決勝3敗者 |
― |
カップ準々決勝4敗者 |
27 |
13:06 |
カップ準決勝1 |
カップ準々決勝1勝者 |
― |
カップ準々決勝2勝者 |
28 |
13:28 |
カップ準決勝2 |
カップ準々決勝3勝者 |
― |
カップ準々決勝4勝者 |
29 |
13:50 |
11位決定戦 |
チャレンジトロフィー準決勝1敗者 |
― |
チャレンジトロフィー準決勝2敗者 |
30 |
14:12 |
チャレンジトロフィー決勝戦 |
チャレンジトロフィー準決勝1勝者 |
― |
チャレンジトロフィー準決勝2勝者 |
31 |
15:04 |
7位決定戦 |
5位決定戦準決勝1敗者 |
― |
5位決定戦準決勝2敗者 |
32 |
15:26 |
5位決定戦 |
5位決定戦準決勝1勝者 |
― |
5位決定戦準決勝2勝者 |
33 |
15:48 |
3位決定戦 |
カップ準決勝1敗者 |
― |
カップ準決勝2敗者 |
34 |
16:10 |
カップ決勝戦 |
カップ準決勝1勝者 |
― |
カップ準決勝2勝者 |