2013年5月28日-6月9日、チリ・テムコにて開催されます、「IRB ジュニアワールドラグビートロフィー メンバーはこちらをご覧ください。 ※時間は全て現地時間 ■U20日本代表 JWRT2013 遠征スケジュール
|
●遠征期間 | 2013年5月28日-6月9日 |
---|---|
●遠征先 | チリ・テムコ |
スケジュール(※変更する場合があります)
5月21日(火) | PM | 出発 |
---|---|---|
5月22日(水) | PM | テムコ着 |
5月23日(木) | 17:30-18:10 | 練習 |
5月24日(金) | 10:30-11:40 | 練習 |
15:00-16:00 | ウエイト | |
5月25日(土) | 10:45-12:00 | 練習 |
15:00-16:00 | ウエイト | |
5月26日(日) | 11:00-12:10 | 練習 |
5月27日(月) | 10:00-11:00 | ゲームリハーサル |
5月28日(火) | JWRT | U20日本代表【第 1 戦】 11:00KO 対 U20 ウルグアイ代表(Estadio Municipal Freire) |
5月29日(水) | 9:00 | リカバリー |
15:30-17:00 | 練習 | |
5月30日(木) | 11:00-12:15 | 練習 |
PM | ウエイト | |
5月31日(金) | 10:00-11:00 | ゲームリハーサル |
6月1日(土) | JWRT | U20日本代表【第 2 戦】 11:00KO 対 U20 カナダ代表(Universidad de la Frontera) |
6月2日(日) | 9:00-9:30 | リカバリー・練習 |
6月3日(月) | 10:30-11:10 | 練習 |
6月4日(火) | 10:00-11:00 | ゲームリハーサル |
6月5日(水) | JWRT | U20日本代表【第 3 戦】 11:00KO 対 U20 トンガ代表(Estadio Municipal Pitrufquén) |
6月6日(木) | 9:30-10:00 | 練習 |
15:00 | ウエイト | |
6月7日(金) | 11:00-12:00 | 練習 |
6月8日(土) | 未定 | (順位によりキャプテンズランの時間が変わるため) ゲームリハーサル |
6月9日(日) | JWRT | 11:50 U20日本代表【第 4 戦】 最終戦 |
6月10日(月) | AM | テムコ出発 |
6月12日(水) | PM | 日本到着 |
※全て現地時間
■JWRT2013 大会スケジュール
【プール】
プールA | プールB |
---|---|
イタリア | 日本 |
ポルトガル | トンガ |
チリ | カナダ |
ナミビア | ウルグアイ |
【試合会場】
Estadio Municipal Freire/Universidad de la Frontera/Estadio German Becker/ Estadio Municipal Pitrufquén
【試合日程】
●1 日目(5 月 28 日)
試合 NO. | キックオフ | プール | 対戦 | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | 11:00 | B | 日本 | - | ウルグアイ |
2 | 13:00 | A | イタリア | - | ナミビア |
3 | 16:00 | B | トンガ | - | カナダ |
4 | 18:00 | A | チリ | - | ポルトガル |
●2 日目(5 月 29 日)
試合 NO. | キックオフ | プール | 対戦 | ||
---|---|---|---|---|---|
5 | 11:00 | B | 日本 | - | カナダ |
6 | 13:00 | B | ポルトガル | - | ナミビア |
7 | 16:00 | A | トンガ | - | ウルグアイ |
8 | 18:00 | A | チリ | - | イタリア |
●3 日目(6 月 1 日)
試合 NO. | キックオフ | プール | 対戦 | ||
---|---|---|---|---|---|
9 | 11:00 | A | イタリア | - | ポルトガル |
10 | 13:00 | B | チリ | - | ナミビア |
11 | 11:00 | B | 日本 | - | トンガ |
12 | 13:00 | A | カナダ | - | ウルグアイ |
●最終日(6 月 9 日)
試合 NO. | キックオフ | 対戦 | ||
---|---|---|---|---|
13 | 11:00 | プール A 4 位 | - | プール B 4 位 |
14 | 13:00 | プール A 3 位 | - | プール B 3 位 |
15 | 15:00 | プール A 2 位 | - | プール B 2 位 |
16 | 17:00 | プール A 1 位 | - | プール B 1 位 |