本日、静岡県・裾野市運動公園陸上競技場で開催した「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2018」第3戦富士山裾野御殿場大会第1日の試合結果をお知らせいたします。
大会の公式試合記録詳細はこちら
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2018 第3戦富士山裾野御殿場大会 第1日試合結果
No. |
K.O. |
プール |
対戦 |
||
---|---|---|---|---|---|
1 |
9:40 |
A |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
26-0 |
千葉ペガサス |
2 |
10:02 |
A |
YOKOHAMA TKM |
5-7 |
東京フェニックス |
3 |
10:24 |
B |
日本体育大学ラグビー部女子 |
19-14 |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
4 |
10:46 |
B |
ながとブルーエンジェルス |
22-7 |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
5 |
11:08 |
C |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
22-0 |
石見智翠館高等学校女子ラグビー部 |
6 |
11:30 |
C |
北海道バーバリアンズディアナ |
0-0 |
チャレンジチーム ※ |
7 |
12:02 |
A |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
19-0 |
東京フェニックス |
8 |
12:24 |
A |
YOKOHAMA TKM |
24-0 |
千葉ペガサス |
9 |
12:46 |
B |
日本体育大学ラグビー部女子 |
14-12 |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
10 |
13:08 |
B |
ながとブルーエンジェルス |
28-12 |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
11 |
13:30 |
C |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
5-26 |
チャレンジチーム |
12 |
14:52 |
C |
北海道バーバリアンズディアナ |
0-0 |
石見智翠館高等学校女子ラグビー部 ※ |
13 |
14:44 |
A |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
21-7 |
YOKOHAMA TKM |
14 |
15:06 |
A |
東京フェニックス |
10-14 |
千葉ペガサス |
15 |
15:28 |
B |
日本体育大学ラグビー部女子 |
21-7 |
ながとブルーエンジェルス |
16 |
15:50 |
B |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
5-7 |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
17 |
16:12 |
C |
追手門学院女子ラグビー部VENUS ※ |
0-0 |
北海道バーバリアンズディアナ |
18 |
16:34 |
C |
チャレンジチーム |
17-5 |
石見智翠館高等学校女子ラグビー部 |
※北海道バーバリアンズディアナ不参加のため、不戦勝。
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2018第3戦 富士山裾野御殿場大会 第2日スケジュール
No. |
K.O. |
|
対戦 |
||
---|---|---|---|---|---|
19 |
9:30 |
カップ準々決勝1 |
日本体育大学ラグビー部女子 (プールB 1位) |
― |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE (各プール3位の1位) |
20 |
9:52 |
カップ準々決勝2 |
YOKOHAMA TKM (プールA 2位) |
― |
チャレンジチーム (プールC 1位) |
21 |
10:14 |
カップ準々決勝3 |
ながとブルーエンジェルス (プールB 2位) |
― |
追手門学院女子ラグビー部VENUS (プールC 2位) |
22 |
10:36 |
カップ準々決勝4 |
東京フェニックス (各プール3位の2位) |
― |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS (プールA 1位) |
23 |
11:58 |
チャレンジトロフィー準決勝1 |
石見智翠館高等学校女子ラグビー部 (各プール3位の3位) |
― |
該当チーム無し (各プール4位の3位) |
24 |
11:20 |
チャレンジトロフィー準決勝2 |
千葉ペガサス (各プール4位の1位) |
― |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB (各プール4位の2位) |
25 |
12:42 |
5位決定戦準決勝1 |
カップ準々決勝1敗者 |
― |
カップ準々決勝2敗者 |
26 |
13:04 |
5位決定戦準決勝2 |
カップ準々決勝3敗者 |
― |
カップ準々決勝4敗者 |
27 |
13:26 |
カップ準決勝1 |
カップ準々決勝1勝者 |
― |
カップ準々決勝2勝者 |
28 |
13:48 |
カップ準決勝2 |
カップ準々決勝3勝者 |
― |
カップ準々決勝4勝者 |
29 |
14:10 |
11位決定戦 |
チャレンジトロフィー準決勝1敗者 |
― |
チャレンジトロフィー準決勝2敗者 |
30 |
14:32 |
チャレンジトロフィー決勝戦 |
チャレンジトロフィー準決勝1勝者 |
― |
チャレンジトロフィー準決勝2勝者 |
31 |
15:24 |
7位決定戦 |
5位決定戦準決勝1敗者 |
― |
5位決定戦準決勝2敗者 |
32 |
15:46 |
5位決定戦 |
5位決定戦準決勝1勝者 |
― |
5位決定戦準決勝2勝者 |
33 |
16:08 |
3位決定戦 |
カップ準決勝1敗者 |
― |
カップ準決勝2敗者 |
34 |
16:30 |
カップ決勝戦 |
カップ準決勝1勝者 |
― |
カップ準決勝2勝者 |