公益財団法人日本ラグビーフットボール協会は、本日、東京都・秩父宮ラグビー場にて開催しました「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第2戦 東京大会」第1日目の試合結果を下記にてお知らせいたします。
大会の公式試合記録詳細はこちら
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第2戦 東京大会 第1日試合結果
No. |
K.O. |
プール |
対戦 |
||
---|---|---|---|---|---|
1 |
9:20 |
C |
東京山九フェニックス |
29-12 |
自衛隊体育学校 PTS |
2 |
9:42 |
C |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
7-10 |
日本体育大学ラグビー部女子 |
3 |
10:04 |
B |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
32-0 |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
4 |
10:26 |
B |
YOKOHAMA TKM |
26-0 |
チャレンジチーム |
5 |
10:48 |
A |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
24-24 |
北海道バーバリアンズディアナ |
6 |
11:10 |
A |
ながとブルーエンジェルス |
38-7 |
横河武蔵野Artemi-Stars |
7 |
12:02 |
C |
東京山九フェニックス |
21-22 |
日本体育大学ラグビー部女子 |
8 |
12:24 |
C |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
26-5 |
自衛隊体育学校 PTS |
9 |
12:46 |
B |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
39-14 |
チャレンジチーム |
10 |
13:08 |
B |
YOKOHAMA TKM |
17-5 |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
11 |
13:30 |
A |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
33-12 |
横河武蔵野Artemi-Stars |
12 |
13:52 |
A |
ながとブルーエンジェルス |
45-7 |
北海道バーバリアンズディアナ |
13 |
14:34 |
C |
自衛隊体育学校 PTS |
15-17 |
日本体育大学ラグビー部女子 |
14 |
14:56 |
C |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB |
12-7 |
東京山九フェニックス |
15 |
15:18 |
B |
追手門学院女子ラグビー部VENUS |
26-10 |
チャレンジチーム |
16 |
15:40 |
B |
YOKOHAMA TKM |
12-12 |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS |
17 |
16:02 |
A |
北海道バーバリアンズディアナ |
26-12 |
横河武蔵野Artemi-Stars |
18 |
16:24 |
A |
ながとブルーエンジェルス |
35-0 |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE |
■太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第2戦 東京大会 第2日スケジュール
No. |
K.O. |
|
対戦 |
||
---|---|---|---|---|---|
19 |
9:40 |
カップ準々決勝1 |
MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS (プールB 1位) |
― |
北海道バーバリアンズディアナ (各プール3位の1位) |
20 |
10:02 |
カップ準々決勝2 |
日本体育大学ラグビー部女子 (プールC 1位) |
― |
RKUラグビー龍ケ崎GRACE (プールA 2位) |
21 |
10:24 |
カップ準々決勝3 |
YOKOHAMA TKM (プールB 2位) |
― |
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB (プールC 2位) |
22 |
10:46 |
カップ準々決勝4 |
東京山九フェニックス (各プール3位の2位) |
― |
ながとブルーエンジェルス (プールA 1位) |
23 |
11:08 |
チャレンジトロフィー準決勝1 |
追手門学院女子ラグビー部VENUS (各プール3位の3位) |
― |
チャレンジチーム (各プール4位の3位) |
24 |
11:30 |
チャレンジトロフィー準決勝2 |
自衛隊体育学校 PTS (各プール4位の1位) |
― |
横河武蔵野Artemi-Stars (各プール4位の2位) |
25 |
12:22 |
5位決定戦準決勝1 |
カップ準々決勝1敗者 |
― |
カップ準々決勝2敗者 |
26 |
12:44 |
5位決定戦準決勝2 |
カップ準々決勝3敗者 |
― |
カップ準々決勝4敗者 |
27 |
13:06 |
カップ準決勝1 |
カップ準々決勝1勝者 |
― |
カップ準々決勝2勝者 |
28 |
13:28 |
カップ準決勝2 |
カップ準々決勝3勝者 |
― |
カップ準々決勝4勝者 |
29 |
13:50 |
11位決定戦 |
チャレンジトロフィー準決勝1敗者 |
― |
チャレンジトロフィー準決勝2敗者 |
30 |
14:12 |
チャレンジトロフィー決勝戦 |
チャレンジトロフィー準決勝1勝者 |
― |
チャレンジトロフィー準決勝2勝者 |
31 |
15:04 |
7位決定戦 |
5位決定戦準決勝1敗者 |
― |
5位決定戦準決勝2敗者 |
32 |
15:26 |
5位決定戦 |
5位決定戦準決勝1勝者 |
― |
5位決定戦準決勝2勝者 |
33 |
15:48 |
3位決定戦 |
カップ準決勝1敗者 |
― |
カップ準決勝2敗者 |
34 |
16:10 |
カップ決勝戦 |
カップ準決勝1勝者 |
― |
カップ準決勝2勝者 |